17 мая 2013 года в17.05.2013 16:26 4 0 10 1

Меланхолики

Обладают слабой нервной системой. Это означает, что такие люди с трудом переносят высокую нагрузку, быстро утомляются. У них чувствительная, ранимая психика.
Меланхоликов отличает эмоциональная нестабильность: даже небольшое затруднение способно сбить их с толку и вызвать серьезные переживания. Меланхолик, как ни один другой тип темперамента, умеет тонко чувствовать окружающих людей и внешний мир.
Чтобы понять, обладаете ли вы меланхолическим темпераментом, хотим предложить простой, но достаточно надежный способ. От вас потребуется только умение анализировать самих себя. Посмотрите на приведенные ниже качества и отметьте, свойственные вам.
1. Пессимистичный
2. Грустный
3. Серьезный
4. Нервный
5. Погруженный в себя
6. Тихий
7. Сдержанный
8. Замкнутый
9. Павший духом
10. Задумчивый
11. Требовательный
12. Ранимый
13. Медлительный
14. Мрачный
15. Мыслитель
16. Хорошая память
17. Созерцатель
18. Неудовлетворенный
19. Самоотверженный
20. Безутешный
Может быть, вам будут свойственны не все эти качества, ведь «однородных» темпераментов просто не существует. Однако, если вы насчитали больше половины совпадений, значит свойства меланхолика вам определенно присущи.
Охарактеризуем меланхоликов подробнее:
Люди с меланхолическим темпераментом обычно живут напряженной и сложной внутренней жизнью, обладают повышенной тревожностью, у них чувствительная, ранимая душа, богатое воображение. И зачастую среди творческих людей встречается много меланхоликов.
Человек этого типа темперамента придаёт всему большое значение, слов на ветер не бросает. Если не может сдержать обещание, искренне переживает, даже в случае, когда от него ничего не зависело.
Чтобы справиться со сложностями, обусловленными слабой нервной системой, меланхоликам необходимо повышать уверенность в себе, стараться достичь успеха в любимом деле.
По каким ешё признакам можно узнать меланхолика?

Самооценка и уверенность

Из всех четырех типов темперамента у людей-меланхоликов самая низкая самооценка. Они неуверенны в себе, робки и стеснительны.
Меланхолик не верит в удачу, преувеличивает свои недостатки, склонен к самоанализу.

Работа

Из-за слабой нервной системы меланхолики быстро утомляются, поэтому при выполнении любой работы им необходим частый отдых. Они медлительны, малейшее затруднение их отвлекает. Яркие меланхолики не бывают руководителями и категорически не подходят на работу в экстремальных условиях.
Также работоспособность меланхолика очень зависит от настроения и эмоциональной поддержки коллег.

Общение

Меланхоликам не интересны другие люди, больше их заботит собственный внутренний мир. В коллективе они необщительны, держатся в стороне, социально пассивны. В общении легко подчиняются лидеру, не любят соперничать. Любят быть опекаемыми, предпочитают оставаться в тени.
Из-за эмоциональной неустойчивости в общении с меланхоликом необходимо быть чуткими, избегать резких слов.
Из всех типов темперамента сложнее всего меланхоликам общаться с активными подвижными сангвиниками, которых меланхолик считает слишком легкомысленными.

Дружба и любовь

Меланхолики очень преданные друзья. В дружбе и любви редко лидируют, подчиняются партнеру. В любви ждут проявления активности от возлюбленного, стыдятся показывать свои чувства. Однолюбы.

Аппетит

Едят мало, аппетит снижен.

Сон

Спят мало. К вечеру клонит ко сну, чувствуют себя уставшими.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KARINAO — make a sense

6

ЛИКАНТРОПИЯ От греческих слов lycos (“волк&rdquo ;) и anthropos (“человек&rdquo ;) - “болезнь оборотня”. Психич...

5

Состав меню: еда Рекомендуемый состав меню для сыроеда: Фрукты и ягоды (яблоки, груши, сливы, персики, абрикосы, смородина, крыжовник...

5

Сыроеде́ние — система питания, близкая к вегетарианству, в которой полностью или почти полностью исключается употребление пищи, по...

5

Учим новые слова. 1. Мимикрия - подражание. 2. Колумелла - пространство между ноздрями. 3. Фраппировать – неприятно удивлять. ...

5

Психиатр, психолог или психоаналитик? Достаточно часто люди путают эти понятия. Конечно, между этими понятиями имеется что-то общее: и ...

5

40 следящих! Мне очень приятно видеть и понимать, что мой блог кому-то интересен! Вот правда, ведь я его создавала с целью познания личн...