15 мая 2013 года в15.05.2013 17:36 0 0 10 1

Самые страшные пытки мира

1. Железная дева.

«Железной девой» называлось устройство, предназначенное для совершения пытки или казни и представляющее собой большой металлический шкаф, изготовленный в виде женщины. Изнутри «дева» была утыкана длинными острыми шипами, которые при закрывании приспособления протыкали тело помещённого в неё человека. Когда казнённый умирал, дно шкафа опускалось, а труп сбрасывался либо в яму, либо в реку.
Кроме самих шипов, мучения причиняла ещё и теснота. Толстые стенки «железной девы» заглушали крики истязаемых. Дверцы приспособления закрывались медленно, потом их иногда открывали, чтобы проверить состояние жертвы. Шипы, расположенные так, чтобы жертва умерла не сразу, а помучилась некоторое время, пронзали ноги, руки, глаза и ягодицы.
2. Вилка еретика

Предмет этот похож на стальную вилку с двумя шипами на каждом из концов, на рукояти обычно была выгравирована надпись по-латыни, гласящая: «Я отрекаюсь».
«Вилку» туго привязывали ремнём к шее человека, вторым концом упирая ему в грудь. Зубцы впивались в тело сразу в двух местах и доставляли невыносимую боль при любом его движении. Говорить при этом обвиняемый мог только на едва слышимом уровне. Получалось, что вилка не давала жертве двигаться, но оставляла возможность признаться в преступлениях против церкви.
Пытаемый мог, конечно, сам наклонить голову и покончить с собой, но инстинкт самосохранения заставлял его удерживать голову запрокинутой, таким образом самостоятельно продлевая свои мучения.
3.Кресло Допроса

Обнаженного узника усаживали на кресло в такой позе, что при малейшем движении в тело вонзались шипы. Обычно пытка растягивалась на несколько недель. Палачи порою усиливали муки жертвы, протыкая ее конечности, применяя щипцы и другие орудия пыток.
4.Пыточный аппарат(без названия)

Жертву усаживали верхом на этот пыточный аппарат с привязанными к запястьям и лодыжкам гирями. Острое ребро перекладины впивалось в промежности, вызывая нестерпимую боль.

5.Дыба

Их было два основных варианта: вертикальный, когда жертву подвешивали под потолком, вывернув суставы и подвешивая к ее ногам все боольшие тяжести, и горизонтальная, когда тело грешника фиксировалось на дыбе и растягивалось специальным механизмом до той поры, пока у нее не разрывались мускулы и суставы.
6. Анальная груша

Это приспособление вставлялось в отверстия тела(рот, влагалище, анус) и раскрывалось так, чтобы причинять жертве немыслимую боль, разрывая эти отверстия.
7.без названия

Раздетого догола мученика кладут на стол и привязывают;Большие, тяжелые клетки с голодными крысами кладутся арестанту на живот и грудь. Дно клеток открывается с помощью специальной задвижки;На клетки сверху кладутся раскаленные угли, чтобы растормошить крыс;Пытаясь убежать от жара горячих углей, крысы прогрызают себе путь через плоть жертвы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DARKHOUSE — Everybody lies

29

ССцукааа сколько рекламыы запостить одну фотку-закрыть стопицот вкладкок бом-бом

26

Я слышу, как в ночи устали серые дома, Им стало слишком тесно, они так много знают За стенкой в тишине один и тот же крик, И в сотый р...

30

я позволял тебе уходить в прошлое с грязным и мокрым полом, кровью на обоях и порванным тюлем. пожалуйста, проткни его тело ножиком з...

27

Слетай на луну… А там так спокойно, тихо. На луну… Нет суматохи, шума, криков. На луну… Ведь там совсем не плохо. На...

27

Проходит день за днёём.. Тяжелоо и медленно

31

Я прохожу мимо тебя с ним, видит бог, Я держусь, но в моих жилах кипит кровь, кипяток, И не строк ищу я скинуть злость, а что потяжелее...