15 мая 2013 года в15.05.2013 16:28 10 0 10 5

Три года назад

Сейчас такой бум выпускных образов будет, что я решила даже написать текстик про свой выпускной наряд и то, как долго он искался.

Еще давным-давно было решено, что платье мое будет светлое. Считай белое. Но белый цвет не люблю. Предпочитаю что-то из бежевой гаммы.

За год готовиться я не собиралась, о платье задумалась лишь где-то в апреле-мае. Встал вопрос о фасоне. Платье-торт и платье-принцесса отмела сразу, так как они подразумевают корсеты, а с моим тогдашним 1 размером это было как-то проблемно. Да и хотелось чего-то удобного.

Сначала решила, что платье будет фасона 30-х годов, что-то вот подобное:

Но, подумала и решила, что это будет очень проблемно, да и не все поймут. В общем, 30-е годы были откинуты. Однако, такой фасон идеально подойдет худенькой девушке с небольшой грудью.

Потом в голову пришла мысль "Воланы!". Почему пришла - не знаю, но погуглила картинки и нашла сразу же практически идеал. К сожалению, фото это найти не могу, как ни искала. Но от получившегося в итоге оно отличалось лишь цветом - на картинке оно было лиловым.

И вот начались попытки найти что-то подобное в магазинах. Я обошла ВСЕ салоны и магазины Красноярска. Серьезно, все. Скажу откровенно, на полках висело откровенное говно. Яркое и проституцкое, рассчитанное на каких-то огромных кобыл. Да и стоило немало - минимум 4000-5000. Мне не жалко было денег, я бы и за 10 000 купила, будь оно реально красивое. Но был только кошмар - корсеты, красные, синие, в пол (тогда, кстати, их мало было, 2010 жэ).

Решено было шить. Мама сказала, что есть одно крутое ателье. Пошли в ателье. Там нас откровенно игнорил администратор, от чего мы плюнули и пошли в ближайшее самое обычное задрипанное ателье.

Затем, следовала покупка ткани. Купили мы ее в том же ближайшем магзике тканей. Нашли идеального цвета шифон (но не обычный шифон, а немного плотнее) и кружево на лиф. Все это дело обошлось, не поверите, в 900 рублей. В итоге за работу в ателье взяли примерно 3000.

Пока шилось платье нужно было найти аксессуары. Не знаю, как у вас, но у меня есть правило: либо крупные серьги и браслет, либо ожерелье. Ставку я сделала на крупные серьги. К слову сказать, весь образ я придумала себе сама. Мамуля молча ходила рядом :D

Начали с обуви. Искали часа три. В результате тяжелых поисков в магазине Domani, который сейчас продает только сумки, были найдены ахуительные босоножки (которые, блять, разносила своей лапой моя мама и теперь они с меня спадают) за 3500. Цена пипец как кусалась, но они были идеальные.

Качество у них, кстати, шикарное. До сих пор не отвалилась ни одна стразина. Под боты я подобрала большие серьги и браслет из похожего материала. Купила в Lady Collection. Остался клатч, который мы потом нашли в Pur-Pur рублей за 700. Тоже идеально подходил по текстуре под босоножки и серьги.

Никаких идиотских высоких причесок, с кучей блестящих заколочек - это я решила сразу. В день выпускного мне подровняли причесочку, выпрямили волосы и залили тонной лака. Кстати, у меня в планах вновь вернуть эту прическу, как только отрастет передняя прядка. Уж очень она мне идет.

Маникюрчик я сделала черный, на ногах тоже был черный лак, ну и для прикола на ноготки большого пальца я приклеила белый цветочек. Хз зачем, но смотрелось милашно.

Весь макияж я делала себе сама. Конечно же мой любимый смоки-айз) Щас будут фотки с заблюренным лицом, это не моя работа, это тогда так модно было :D Я тогда и не думала еще быть фотографом))

В общем, в итоге я в своем стильненьком образе смотрелась немного странно среди разноцветных бальных платьях и одинаковых платьях из Астерии, но, безусловно, это был красивый, продуманный и законченный образ, который я придумала себе, исходя из данных своей фигуры. Смотрим фоточки, чо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INMYSLEEP — Insomnia

168

Странно, как же действительно близки любовь и ненависть. Еще неделю назад ты любил человека, обожал его, считал практически Богом. Он был...

89

В отношениях партнеры должны быть одинаково сильны. В противном случае, либо сильный бросит слабого, после того, как тот ему надоест, или...

91

Никогда не сиди на месте и не тухли! Вот я подняла ценник на съемки, изменила немного условия, и, как следствие, пару недель с заказами ...

92

"Ты любишь музыку под которую можно либо страд...

TA-KU - I miss you (Tommy Jacob remix) Unworldly - Groan The Raveonettes - War in Heaven nExow - Mystic Awakening NOGYMX - Midnig...

92

Во времена, когда я была еще мелкая, помню, ко мне приходила одна из моих лучших подружек, которая жила в соседнем доме, и мы начинали иг...

91

Мы настолько кавайные, что нас делают моделями для съемки корейских луков)) Больше никому не показываю пока что, только вам)