07 ноября 2009 года в07.11.2009 14:05 3 0 10 2

Писал ночью, в темноте в телефон смской…)

«Доброе утро, - сказало Солнце Миру, расправляя измятые лучи, - вот я и проснулось. Ты ждал меня, любимый?» «Конечно ждал, любимое» - ответил Мир. «Знаешь, - сказало Солнце, - мне кажется между нами, что то не так. Мне кажется, что ты меняешься. И каждый раз когда я тебя вижу ты становишься немножко другим. Не таким как был вчера»
«Я не могу ничего с этим поделать, - ответил Мир, - каждый человек оставляет на мне свой след, и с каждым новым человеком в моей душе, я меняюсь. Хотя в сущности им всем на меня наплевать. У меня нет никого дороже тебя. Если погибнешь ты, то погибну и я»
«Пойми, - воскликнуло Солнце, - мы становимся чужими друг другу. Мы уже не те что были прежде» Мир молчал и только внимательно слушал «Что-то не так стало с нашей атмосферой, - продолжало Солнце, - она уже совсем не та, что была раньше. Она перестала быть только нашей. Она вся сквозит дырами, из-за которых я, порой, могу тебя ранить.»
«Люди - ответил Мир, - люди портят атмосферу. Знаешь, я люблю людей. Но иногда они меня просто убивают. В буквальном смысле. Они причиняют мне боль, а затем неумело и неискренне извиняются, вместо того, чтобы просто ее не причинять.»
«Это просто отговорки - сказало Солнце, - Я отдаю тебе все своё тепло. Все до последнего лучика, но не получаю ничего взамен. Я никогда ничего не получало от тебя взамен!» «Но ведь у тебя есть Я, разве тебе этого мало?» «Мне - нет! - вспыхнуло Солнце, - но ведь ты по ночам бываешь с другой!
Неужели ты не понимаешь, что тот свет что она дает тебе - это просто отражение моего тепла, его жалкое подобие, неумелая копия.» «Прости, - сказал Мир, - я так устроен, что по ночам я должен быть с ней»
«С меня хватит, - воскликнуло Солнце, - прощай, я ухожу навсегда и ты больше никогда меня не увидишь! Прощай!» «Ты вернешься, » - сказал Мир, чуть улыбнувшись перед закатом. «Я знаю, - ответило Солнце, - Я знаю.»

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ECCEHOMO — Это просто Вьюи блог

1

Аукцион птица

Ненужный кто-то за окном Стоял и требовал любви. Я все оставил на потом, Я говорил себе: Не за что биться, Нечем делиться, Все об о...

3

Что нибудь скажешь мне на это?)

3

Бывает я жалею, о том, что было… Но еще чаще я жалее о том, чего не было…

3

Писал ночью, в темноте в телефон смской...)

«Доброе утро, - сказало Солнце Миру, расправляя измятые лучи, - вот я и проснулось. Ты ждал меня, любимый?» «Конечно жд...

3

Встреча состоялась напряженная… Восстановленные клетки были вновь пораженными… (с) Каста

3

Теплое солнце, спокойное море.. Голые камни белеют от соли.. В небе кружатся голодные грифы.. Волны шумят и бьются о рифы.. В мутной ...