10 мая 2013 года в10.05.2013 22:07 1 0 10 1

Проблема. Самооценка. Не повторяйте моих ошибок.

Думаю, каждая девушка бывает чем-то недовольна, глядя на себя в зеркало. Это нормально! Точнее, нормально во многих случаях, но только не в моем.

Мне 16 лет. У меня булимия.

Нет, не всё так страшно и ужасно. Моя проблема еще не разрослась до глобальных масштабов. Я обычная девчонка, с психикой у меня всё впорядке, и по мне никогда не скажешь, что у меня есть какие-то проблемы.

Я всю жизнь была размера S и сейчас тоже. То есть я не худышка с одними только костями, но и пухлой, полноватой и т.д. меня не назовешь. Точнее, другие не назовут. Раньше я считала себя стройной, но теперь я так не думаю.

Всё началось с того, что этой зимой я переболела ветрянкой. Верно говорят, что чем позднее заболеешь, тем хуже болезнь будет переноситься. И вот после, двухнедельного мучения я увидела в себе нехилые изменения. Из-за высокой температуры, из-за того, что мне было больно есть (т.к. прыщи выскачили даже на языке), я похудела так, что просто влюбилась в свое отражение. У меня была тоненькая талия, плоский живот, маленькая попа и изящные ножки. Все мои подруги завидовали моей фигуре. Да и я сама завидовала себе. Вот оно ! Вот то чувство, которого у меня никогда не было - страстная любовь к самой себе. Я была идеалом для самой себя.

К сожалению, на тот момент я не знала, что , когда теряешь вес, нельзя возвращаться к тому образу жизни, который был до потери. А знаете почему? Да потому что, когда возвращаешься к привычному рациону питания, да еще и к такому, какой был у меня, ибо я ужасная сладкоежка, килограмы возвращаются в два раза быстрее и в больших количествах. Мне не повезло. В то время я праздновала окончание сессий, Новый Год, свой ДР и еще много чего. Я даже и не заметила, как быстро поправилась.

А дальше самое интересное. В попытках сбросить вес, я пользовалась тем же принципом, когда болела ветрянкой -не ела. Только теперь это было по моей собственной воле. Ну и как мы все уже знаем, теряя вес, ты вернешь его себе в еще больших количествах.

Честно. Я даже не помню, когда в первый раз ко мне в голову пришла идея выблевать свой обед. Видимо, вместе с весом я теряла еще и мозги, правда они, почему -то, не хотели возвращаться ко мне двойной дозой. И вскоре всё дошло до того, что каждый лишний кусок, съеденный мной, сопровождался моими добровольными рвотными позывами. А лишних кусков у меня было много. Знаете, булимия в народе называется "волчий аппетит", так вот мой аппетит скорее был акулий или даже хуже. А ела я так (да и продолжаю есть) из-за стресса, потому что я больше не могу найти это ощущение страстной любви к себе. Вот и получается замнкнутый круг. И ведь я все прекрасно понимаю, но "волчий аппетит" -это приступ, который я не могу контролировать.

С того самого времени и по сей день я все бездумно сидела на диетах, срывалась, затем снова сидела, затем снова срывалась, то есть я делала один шаг вперед и три шага назад.

Сегодня я искала разные статьи о правильном питании, о том, чем заменить калорийный продукты. На сайтах были разные ссылки на другие статьи о питании, затем еще и еще, и я даже не заметила, как углубилась во все это дело.

Сегодня я поняла, что никакие диеты на неделю мне не помогут. Я должна изменить свой образ жизни, свой рацион питания и придерживаться его всегда.

Это звучит намного сложнее, чем двухнедельная диета, но здоровое питание сделает меня счастливой, если это станет моей привычкой. И это избавит меня от моего недуга. Я очень хочу снова поднять себе самооценку, ибо сейчас она на столько ужасна, что мне стыдно выходить на улицу, хотя я всё того же размера S

Этот длинный и странный пост был написан для того, чтобы вы не повторяли моих ошибок. И если вы собираетесь изменить свою жизнь к лучшему, то присоединяйтесь ко мне, потому что я буду писать сюда о всех своих достижениях и результатах. Быть может это кого-то да и вдохновит на новые свершения.

Большое спасибо за внимание. Будьте здоровы и счастливы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GRECHEA — Health&Happiness

12

Мой инста ella_grichenevskaya

11

Ухожу с Вьюи до лучших времен . Мой антивирус уже за...

11

Умираю тихо и незаметно , чтобы не потревожить других.

11

Всё же люблю себя на этой фотке *-*

12

Во мне снова проснулся интроверт после продолжительн...