09 мая 2013 года в09.05.2013 21:44 3 0 10 1

Ники Минаж

Настоящее имя этой супер-успешной рэп-исполнительницы — Оника Таня Марай (Onika Tanya Maraj). Родилась она 8 декабря 1982 года в городе Сент-Джеймс (пригород Порт-оф-Спейн, столицы Республики Тринидад и Тобаго). Ники имеет африканские и индийские корни. В Сент-Джеймсе она жила со своей бабушкой, пока ей не исполнилось пять лет. В это время ее родители присматривали для семьи жилье в Куинсе (Нью-Йорк). Мать Ники изредка навещала дочь, и однажды забрала ее с собой в Куинс насовсем. По словам самой певицы, ее отец регулярно напивался, употреблял наркотики и однажды даже пытался убить ее мать, совершив поджог дома.

Минаж активно участвовала в драматических постановках. Она планировала заниматься пением в школе «LaGuardia»(где и училась), однако в день прослушивания потеряла голос.

В августе 2009 года Минаж познакомилась с рэпером Лил Вейном, который оценил ее таланты и предложил свою помощь в продвижении. Ники не могла не согласиться сотрудничать с таким громким лейблом в хип-хоп индустрии, как «Young Money Entertainment», и подписала с Лил Вейном контракт. После этого удачного знакомства Ники поучаствовала в записи сингла «BedRock», который получил оглушительный коммерческий успех, заняв вторую строчку чарта Billboard Hot 100. Минаж также появилась на записи сингла «Roger That», который занял в чарте 56 место. Эта песня и само исполнение Минаж получили позитивные отзывы музыкальных критиков.

Когда Минаж росла, ее семейная жизнь вовсе не была мирной, ее родители постоянно ругались. Чтобы убежать от этого, она создала воображаемого персонажа, новую себя. Она говорит: «Девушка по имени «Cookie» была моим первым альтер-эго, которое оставалось при мне какое-то время. Я перешла на «Harajuku Barbie» а затем на «Nicki Minaj». Фантазия стала моей реальностью».

Для своего дебютного альбома, Минаж придумала новое альтер-эго по имени «Roman Zolanski». Она утверждает, что в таких песнях как «Bottoms Up» с Trey Songz рэп читает вовсе не Минаж, а Роман Золански, который является по ее словам, ее близнецом. Она говорит, что становится им, когда находится в порыве гнева. Она также считает, что это «демон» внутри нее. Роман сравнивался с альтер-эго Эминема — Слимом Шейди, а в песне «Roman\'s Revenge» Минаж и Эминем объединились, используя образы своих выдуманных друзей.

18 ноября 2010 года, Минаж заявила, что придумала новое альтер-эго «Nicki Teresa», отличительная черта которого — наличие разноцветного платка, покрывающего голову певицы. 6 декабря 2010 года Оника побывала на шоу «Lopez Tonight» и презентовала своего новое альтер-эго по имени Роза.

В некоторых песнях Минаж, а также в ее интервью, прослеживаются намеки на бисексуальность певицы, однако сама Ники утверждает, что пока не встречается ни с женщинами, ни с мужчинами. В своем интервью журналу «Vibe» певица призналась: « я принимаю всех людей такими, какие они есть — с их жизненными взглядами, и не утверждаю, что они плохие. Да, девушки прекрасны и сексуальны, и им нужно напоминать об этом, а если им никто этого не говорит, то об этом скажу им я. Люди постоянно пытаются загнать меня в какие-то рамки, но я не хочу этого ». Свое желание не быть подверженной стереотипам, она повторила в другом интервью: « Дело в том, что каждый человек многогранен. У каждого так много разных сторон, и нужно давать людям возможность чувствовать себя комфортно, давать им высказаться, когда им есть что сказат ь».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CALLME — be good

3

Ники Минаж Настоящее имя этой супер-успешной рэп-исполнительницы — Оника Таня Марай (Onika Tanya Maraj). Родилась она 8 декаб...