05 мая 2013 года в05.05.2013 23:09 0 0 10 2

◄ Bundesliga ►

Боруссия Дортмунд 1:1 Бавария

Репетиция финала? Если ЭТО можно было так назвать, то, извините, что за мясо нас ждет в этом самом финале? При том, что играли почти вторые составы, это было настоящее месилово. В прямом смысле слова. Семь желтых карточек, одна из которых перетекла в красную. Что привело чуть ли ни к драке самих футболистов, но и их представителей. То бишь тренеров, президентов и т.д. Это пипец какой-то.

Рафинья, конечно, был не прав. Он ударил задел Кубу первый. Но реакция пчел мне вообще не понравилась. Вскочили, побежали, суматоху какую-то навели, там, конечно, и Баварцы прибежали, тоже начали что-то выяснять и кричать. В итоге Куба желтая, Рафа вторая желтая и красная. Рафа возмущается, что-то говорит Кубе, тыкает его пальцами, я боюсь он там чуть ли не до угроз дошел х)

Потом Клопп вмешивается, начинает тоже возмущаться, налетел на Заммера, а тот то конечно в стороне не останется, тоже высказал тому пару ласковых. В общем бодались они все как козлы, ей богу х) Но смех смехом, но это реально взбесило. Юрген мне нравился, но после вчерашнего меня от него передернуло. Рафу удалили, а он и улыбается только. Потом орать начал, вообще каким-то он мне неадекватным показался. Я знала, что он вспыльчивый, но такое поведение просто за предел.

Я боюсь за финал. Наверно, это будет самый жестокий из всех. Правильно Юпп не заявил на матч лидеров команды, ибо матчи с Дортмундом это всегда карточки, махач, травмы. Не хватало еще, чтоб кого-то сломали. Я рада, что их не было на том матче, иначе, зная взрывной характер Басти, Роббена, а особенно Рибери, они б даже с трибун прибежали и точно там была б драка х) Но они были на баскетболе, чему я оказалась очень рада, как ни странно) И Ули тоже там же и не видел этого всего, слава богу) Веселился, улыбался и Басти бумажками колотил, забавный такой, не хочу, чтобы он тоже уходил от нас.

Ладно, не об этом сейчас. Закончим с мясом. Перейдем к матчу.
Собственно, первым забил Дортмунд на 11 минуте. Гросскройц оказался в нужном месте в нужный момент. Блащиковски выполнил пас на дальнюю штангу, а Кевин головой отправил мяч в ворота Нойера. Ману мог блокировать этот удар, но мяч слишком быстро проскочил мимо его рук. Это было печально, но я верила, что мы отыграемся. И вот оно. На 23 минуте, после навеса Рафиньи, Марио Гомес поражает, также головой, ворота Боруссии. Ооо это ликование, это счастье, эта радость) Супер Марио забивает свой 75 гол за Баварию) Это прекрасно) Улыбки, поздравления, замечательный расклад)

Конечно, я не могу не сказать о лучшем игроке матча - это наш Мануэль Нойер. Это был правда матч его имени. Он вышел на поле в капитанской повязке. Он вышел в ней первый раз (не беру в счет матч, где ему повязку отдал Басти, тут совсем другое). Он вышел главным, столько ответственности на его плечах. И, скажу вам, он справился с этим отлично. Ему свистели, в него кидали бананы, но он не поддался. Он был лидером. Он был номером один. Я горжусь им.

Он был самим собой. Выбегал за линию штрафной, кидался под ноги игрокам, отражал опасные удары, спасал нас, когда защита не справлялась с быстроногим Левандовски. Он делал все, чтобы защитить цвета Баварии. Я не перестану им восхищаться даже после тех моментов, где он подвергал ворота опасности, тянул кота за хвост и даже пропустил гол. Этот вратарь лучший. Один из лучших. Для меня навсегда.

60 минута матча. Мяч попадает в плечо Жерому Боатенгу. Судья фиксирует руку и назначает пенальти. Не буду говорить о правоте или не правоте судьи. Но он иуда слепая. Назначен пенальти, Левандовски берет мяч и идет на точку. Нойер становится на ворота. Весь стадион, весь мир замер. Роберт подбегает к мячу и бьет точно в нижний угол. И это был бы гол. НО. Нойер прыгает в туже сторону и отражает пенальти!


Это было божественно!!! У меня нет слов, чтобы описать те эмоции, которые я чувствовала, когда мяч отлетел от рук Нойера. Он сделал свою работу. Вся Бавария и ее болельщики благодарны ему. Даже те, кто никак не может смириться с его переходом из Шальке к нам. Они скрывают это, но я знаю, что они орали также, как и все остальные, когда Ману отбил этот злощастный мяч) Я в восторге от этого человека. И пусть Бавария должна была забивать еще, пусть где-то что-то было не справедливо, пусть было где-то скучно. Но мы редко играем с Боруссией вторым составом и для них это хороший результат, даже очень. Если мы основным составом с ними играем сложно, то эти ребята просто молодцы. Я молюсь, чтобы в финале Лиги Чемпионов такой грязи не было. Чтобы все обошлось без травм. Я очень волнуюсь, ведь как бы мы не мечтали о немецком финале и торжестве Бундеслиги, со своими соперниками из чемпионата очень сложно играть. Но это не чемпионат и они должны быть лучшими и тут. Мы долго к этому шли и вот сейчас настало наше время. Мы должны это сделать. Сделать все, что возможно. Любой ценой, в пределах разумного. Мы идем к этому. Мы близко. #MiaSanMia

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FRAU-BAYERN — Mia San Mia

184

- Сюрприз… Вы же не думали, что я так просто исчезну, не так ли? gifs by x

165

♫ I want to break free ♫ [ music ] gifs by x

173

Зловоние одержимых преступников. У вас тут каннибалы есть? Люди свои трупы завещают науке, но каннибалы все таки благороднее будут. ...

172

Я твой рождественский подарок gifs by x

246

7x11 Shameless Ian and Mickey moments Ian x Mickey - “Happily Ever After” Хули ты пялишься? ...

179

Буду скучать по тебе, Винн. OTP господи gif by x