03 мая 2013 года в03.05.2013 21:11 1 0 10 1

Диета клиники Майо

*прошу*

Ингредиенты:

300 г сельдерея – можно брать или корень, или листья, либо и то, и другое

4-5 шт. помидоров, зимой разрешаются консервированные

500 г капусты (можно взять квашенную)

2 шт -150 г болгарского перца, зелень

~~~~

Кому не нравится вариант 2 *я на нем 1 неделю сидела, вкуснее*:

1 небольшая луковица

4 стебля сельдерея

400 гр зелёной фасоли замороженной

150 гр капусты

100 гр болгарского перца

4-5 шт помидоров

Овощи измельчите мелко или средне, полученные кусочки залейте водой. Посолите их сверху, поперчите, по желанию добавьте карри либо другой острый соус. Варите овощи в кипящей воде, на сильном огне 10 минут, после этого огонь убавьте, и пусть они готовятся, пока не станут мягкими. Такой суп можно употреблять независимо от времени суток, проголодались - поешьте его столько, сколько Вам хочется. Суп практически не имеет калории. Налейте его с утра в термос, чтобы он всегда был у вас под рукой, если днем вы не будете находиться дома. Кроме супа, для разнообразия рацион диеты Майо включает в себя и другие продукты.

Первый день. Суп и фрукты. Можно кушать все фрукты, исключение составляют только бананы. Дыни и арбузы содержат малое количество калорий по сравнению с остальными фруктами. Употребляйте лишь суп и фрукты. В качестве питья можно использовать несладкий чай либо кофе (без добавления молока), выжатый сок из клюквы, воду (по возможности очень много).

Второй день. Суп и овощи. Какие вы желаете овощи, такие и ешьте – сырые, паренные, можно консервированные. Листовая зелень тоже разрешается. Употребляйте все продукты совместно с супом, пока не ощутите насыщение. Запрещено вводить в рацион сушеные бобовые, зеленый горошек и кукурузу. В процессе обеда съешьте печеный картофель с маслом. Фрукты в этот день, полностью исключены. Воду пейте без ограничений.

Третий день. Три в одном - суп, фрукты и овощи. Можно употреблять как добавку к супу все овощи и фрукты, запрещена лишь печеная картошка и бананы. Пейте много воды. При правильном соблюдении этой диеты, за прошедшие 3 дня Ваш вес уже должен был уменьшиться на 2,5-3 кг.

Четвертый день. Суп, фрукты и овощи, вводим в рацион бананы и снятое молоко. Количество бананов может быть не больше трёх, воду и другие овощи и фрукты употребляем без ограничений и не забываем кушать в промежутках много супа.

Пятый день. Нежирная говядина, суп и помидоры. Разрешается употребить в день от 300 до 800г мяса либо помидоры – сколько пожелаете (свежие или консервированные). Суп съесть хотя бы раз в течение дня.

Шестой день. Говядина с овощами (желательно листовыми) и суп. Овощи с мясом можно кушать досыта. По желанию рекомендуется употребить 2-3 бифштекса со всеми зелеными овощами, какими вы хотите, только запрещена печеная картошка. Воду употреблять в большом количестве.

Седьмой день. Коричневый неочищенный рис, свежевыжатый сок из фруктов (без сахара), овощи, и естественно суп. Рис можете использовать как добавку к супу, либо овощам (луку, помидорам, цветной капусте). По желанию заправьте овощи соусом карри. Пейте много воды. Под конец седьмого дня, если диета вами выполнялась строго, вы сбросите от 4,5 до 8 кг.

Во время диеты, из рациона обязательно исключить: алкоголь, хлеб, газированные напитки. Нельзя употреблять жареную пищу и готовить используя жир.

Общие правила диеты Майо Четко соблюдайте ежедневные рекомендации. Не отступайте от них и не фантазируйте. Обязательно проводите утренние взвешивания. Употребляйте суп именно тогда, когда вы начинаете ощущать первые нотки голода. Масло используйте осторожно – лишь раз в неделю одновременно с печеным картофелем. Хорошо очищайте жир с мяса, а с птицы обдирайте шкуру, в ней находится много канцерогенов.

Ваша Света

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EDDIEKR — Mortem

52

Дорогие мои, не пропустите, сегодня по каналу Карусель будут показывать «День Доктора» по моск времени в 23:50. Подробности т...

21

Ни для кого не секрет, что я отдаляюсь от вас ради Blogger. Но мало того, мне и этого не хватает. У меня уже неделю в голове крутится яра...

21

Настал тот момент, когда я освободилась от дел и могу сюда написать. Вы меня не забыли? Надеюсь, нет. Я буду писать все по порядку. Уче...

20

Я очень замкнутый человек. Я скромная, стеснительная и я становлюсь ежиком при знакомстве. В общем, вы можете не поверить в это, если суд...

20

Моя подруга не любит Россию, прожив тут всего 16 лет и не увидев величайшие места этой страны. Я не патриотка, но и просто унижения стран...

21

«Губки бантиком, бровки домиком… » Я могу заниматься чем угодно на литературе, но только не самой литературой. Вот се...