30 апреля 2013 года в30.04.2013 21:57 1 0 10 1

Такое дело, что не получается быть послушной, быть уверенной в решении парня, без чувства собственного достоинства.

А это чувство невозможно ощутить ВДРУГ, нет такой таблетки или волшебной палочки. Это каждодневный и серьёзный процесс, его взращивают. И когда есть четкое убеждение, что я ребенок Бога, что не просто Алина, а Его творение, Душа, есть свои границы, есть свои потребности и принципы, то уже нет:

—страха стать "тряпкой", безвольной рабыней Изаурой. Нет страха, что меня будут использовать, потому что я просто в состоянии контролировать появление лишних действий или слов в свою сторону. Страх использованности занимает лидирующую позицию в причинах быть самостоятельной, непослушной, на самом деле.
-недоверия. Это хороший парень, он желает мне добра, иначе и быть не может. Он примет правильное решение. Потому что Бог обо мне заботиться, я сама о себе забочусь, мне есть до себя дело.
-желания что-то доказать. Зачем мне тратить на это энергию? Ведь нужно вдохновить, поддержать, узнать истинные желания, помочь им реализоваться, дать эмоциональную отдачу, умиротворение и спокойствие, мотивацию… продумать, как сделать отношения глубже, что именно Я могу в них превнести. И ещё более сложное задание - разбираться со своими тараканами, мулечками, установками.

От любви к себе и уверенности рождается естественная потребность в женском поведении. Смирение, послушание являются как раз основами основ Женственности.
Пререкания являются лакмусовой бумажкой для отслеживания уровня любви к себе и уверенности, когда я начинаю убеждать в своей правоте, спорить, доказывать что-то с пеной у рта, а если пойти дальше, то и вообще можно разобидеться на него за то, что он не хочет делать так, как я считаете лучше.

При высоком уровне самоценности можно спокойно сказать "хорошо, как скажешь". Более того, когда в течение долгого времени он видит, что его мнение авторитарно и важно, к нему прислушиваются, зайдем дальше - когда его слушаются и выполняют его просьбы, то ему уже гораздо легче согласиться с моим желанием или точкой зрения. Например, не нравится какое-то его решение, ничего страшного:
-"тебе, конечно, лучше знать, как правильно сделать/выбрать, поступай, как считаешь нужным, я поддержу любое твоё решение. *с уважением в глазах и голосе* Как ты думаешь, что получилось бы, если бы ты сделал так или так?". Камень вода точит, но никакой пилёжки!
Просто есть глубокая уверенность, что либо с течением времени он захочет сделать по-моему, либо расслабиться и всё разрулиться именно так, как будет лучше для всех.

Чувство достоинства складывается из заботы о своем состоянии, от вложенного в себя времени и внимания. Не только внешности, но и творчества, общения, совместного с кем-то дела, заботы о других, активности, самосовершенствования, выполнения своих обязанностей. И делать что-то для поддержания уровня уверенности нужно каждый день.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BLACKBERY — Вкуснейшая Малина

47

Наверно, чтобы просить Бога о даровании своей семьи, любимого мужа и детей, нужно и дарить что-то самой другим людям. Или быть готовой эт...

22

у Кати Татариновой (Дороховой) несколько идеологический взгляд на детей)) Я её понимаю, я тоже такой была) Самые "умные" критики и советч...

23

Я считала себе прекрасной матерью, женщиной, способной купать в любви маленькое дитя, и что я точно никогда не буду поступать так, как об...

23

Может перенаправить жизнь блога в русло про то, как постоянно устраивать себе новые жопы, которые я красиво преодолеваю? :DDD Может это ...

27

Вы именно то. Мы именно те.

Я убедилась с том, что всё происходит к лучшему, когда я сама настроена на лучшее. Во мне, в мире, в других людях. В мужчинах. Они ухо...

23

И потом, я решила пошкодничать))) Пошла в рабочие часы и купила себе 2 новых платья, чтобы ходить в театр-оперу-рестораны! И я в них кук...