28 апреля 2013 года в28.04.2013 17:11 5 0 10 1

Его звали Коша, ее - Дюймовочка.

Он д ружил с ее соседями. Б ыл старше ее на четыре года.

Она - студентка.

Однажды… О-ля-ля сказала: "Коша, посмотри, какая Дюймовочка у нас живет!" Коша очень долго разглядывал Дюймовочку, стоя в проеме двери и опираясь обеими руками о притолоку… Смотрел, словно оценивал… Дюймовочка "вспыхнула" от такой наглости, надерзила и сбежала к себе…

Через неделю Коша появился снова… теперь уже в дверях Дюймовочки. Взгляд стал не оценивающим, а каким-то просящим, ласковым… Несколько дней прошло в непонятных приходах-уходах, разговорах-молчаниях… Потом Дюймовочка поняла, что уже не находит себе места, если вечером в дверях не появляется он…

… Непонятность сменилась встречами, прогулками по вечерним улицам, просто сидением в темноте… Столько было сказано друг другу! Так здорово было целоваться! У него на зубе слева была щербинка и она трогала ее языком…

Она постоянно мерзла… Называла себя Снегурочкой… И однажды, грея ее руки, Коша сказал: "Ты не Снегурочка, ты - Купава… Купавушка моя! От любви к тебе можно с ума сойти"…

Он познакомил ее с родителями…

Вечером, взяв такси, он провожал ее домой… Нацеловавшись в подъезде до боли в губах, она открыла дверь в свою квартиру, а он стал спускаться по лестнице…

… Дома не было никого… Дюймовочке вдруг стало страшно от темноты… Появилось ощущение, что она осталась совсем одна… Выбежав из квартиры, она жалобно позвала: "Коша!" Он услышал и взбежал по лестнице… К ней… Которая стояла у двери со слезами в глазах… Обнял, прижал к себе, словно хотел, чтобы она растворилась в нем…

Потом они долго сидели в темноте и почему-то разговаривали шепотом… В эту ночь Коша впервые остался у нее ночевать… Утром она проснулась от переполнявшей ее радости… На его руке…

Все было хорошо, дело шло к свадьбе, но…

Нашлась, вернее нашелся, зараза, которая имела очень длинный и, судя по всему, на конце раздвоенный, язык… За что? Позавидовал их счастью?..

Вот и вся история…

Не было выяснений отношений. Не было слез и истерик… Просто приходил к соседям… приходил так, чтобы Дюймовочка видела или слышала его… и уходил… даже не взглянув на ее дверь…Так прошел месяц, второй… Дюймовочка не смогла вытянуть из него причины такого отношения… Он только молча смотрел на нее… А в глазах такая боль!… Дюймовочка не плакала при нем, только хотела понять, что случилось, что произошло… Но в ответ было молчание…

И О-ля-ля пробовала выяснить, ведь Дюймовочка ни в чем не была виновата… В ответ звучало: "Да, так, ничего!"…

Вчера еще была самой любимой…Носил на руках, всем говорил, как любит ее, что в конце лета он станет самым счастливым человеком… А сегодня… Не обнимет, не поцелует… Не придет…

… Хотела забыть, но постоянно думала о нем… Вернувшись в город в августе, она случайно встретила его - она была одна, а он…

Вот и все… Год сумасшедших отношений… И кто-то что-то сказал… Что сказал ? За что? Почему?

…… Теперь он женат….. не на Дюймовочке…….

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

0412 — Be Happy !

61

Не бывает любовь — большой. Это кто-то придумал просто. Мы целуем друг друга душой. Без объёма, размера и роста…

53

Обожаю встречи после долгой разлуки. Обнимешь человека, вдохнешь его запах - и ничего больше для счастья не надо.

53

Были ли в моей жизни мужчины, которых я хотела бы вернуть? Нет. Но есть мужчина, которого я не хотела бы потерять.

55

Нет никаких «вторых половинок». Есть просто отрезки времени, в которые нам с кем-то хорошо. Одна минута… Три дн...

53

У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее - и то не де...

54

Настоящая любовь никогда никуда не уходит. Если человек узнал уже эту любовь, он от нее никогда уже не сможет отказаться.