26 апреля 2013 года в26.04.2013 23:23 9 0 10 1

Сегодня очень долго думала о том, как мы, подростки, постепенно меняем интересы, и взрослеем.

Сегодня я вдруг поняла, что жутко сочувствую некоторым моим сверстникам, даже большинству, которые наверное даже и не думали никогда, что надо заниматься собой. В жизни вообще ничего просто так не сделается.
Наши мамы и папы жили еще во времена, когда дети это осознавали, сейчас же общество деградирует, пропагандируются совершенно другие интересы.
Не знаю как у всех, но у меня лично жизнь начала приобретать смысл классе в 7, и мысленно я делю свое развитие на определенные отрывки времени.
Для меня очень важно было понять, что пора развиваться. Тогда я познакомилась с людьми, которые стали моими личными идеалами, и я очень хотела стать хоть немного достойной общения с ними. И я начала работать над собой, точнее начала долгие поиски "себя".
Потом меня унесло в другую сторону, меня больше интересовали друзья, гулянки. И я пошла по граблям, которые били и били меня по лбу.
Потом снова поменяла приоритеты, успокоилась, но по граблям ходить не перестала ;)
Мы еще такие зеленые, и нам еще предстоит столько всего узнать, и всю жизнь чему то учиться.
И каждый раз мы будем смотреть назад и смеяться над собой, думать, насколько были глупы.
В конце концов, совершенствоваться очень интересно. Появляется некий азарт, и хочется все больше и больше узнать, понять, найти ответы на вопросы, задать новые!
Мне интересно, что будет дальше, как сложится моя жизнь, и я не хочу однажды понять, что столько времени потеряла зря.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OBTUSESTASIK — «It’s better to bum out than to fade away»

8

когда же у меня все будет хорошо?..

9

У меня сегодня много дела: Надо память до конца убить, Надо, чтоб душа окаменела, Надо снова научиться жить. Анна Ахматова

9

Спустя много лет самый большой детский страх снова стал наяву.

9

Я устала от этого всего. От людей, от обстоятельств, от мест, что меня окружают. Постоянно хочется куда-то сбежать, послать к черту люд...

9

В каждом из нас огромный мир, но никто не стремится его показывать. Общество выработало тенденцию, что смотрят на что угодно, кроме души ...

9

Всё рано или поздно заканчивается. Иногда ты настолько сильно к чему-то привыкаешь, что потом трудно понять - всё кончилось. Внутри тебя...