20 апреля 2013 года в20.04.2013 22:53 4 0 10 1

Когда-нибудь ты точно захочешь ворваться в мой вечер. Разрезать покой меня и уставшего города. Снова сотрясать воздух и мою кровь красивыми словами. И опять, в который раз, кружить мою голову.

А пока ты врываешься в утро. Такое сонное, ласковое. Все ползут по работам, учёбам. И ты. Тоже куда-то плетёшься. "Куда-то". Я прекрасно знаю, куда.

Даже со своей близорукостью узнаю тебя на другом конце улицы. Мысленно подгоняю светофор.

Место встречи изменить нельзя - у ступенек. Момент. Вспышка. И ты стоишь, ждёшь. Меня.

"Вспоминай, как стучало сердце, когда вы, двое,

Не могли оторваться от идущей по венам,

Не обоюдной, но всё таки боли"

Помнишь? Стучит?

Я боюсь, что во мне тоже застучит, что я перестану держать оборону и паду в этом бою пленной. Опять. И снова. Так надоело брать на себя эту роль. Поэтому сейчас я аккуратно складываю всю себя в кулак и вкушаю роль полководца, у которого ход боя пока что в его пользу.

Мне хочется сделать тебе больно. Хоть на одну сотую. Но чтобы каждая клеточка твоя существа содрогнулась. Хоть на мгновение.

А когда ты снова ворвёшься в мой вечер…

Я едва ли вспомню хоть часть былого безумия.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IRENIKA — To fly up

13

Can't repeat the past? Ofcourse, you can!

16

Бывшие одноклассники - приветы из моей прошлой жизни, которых можно встретить самым элементарным и глупым образом. Вот, скажем, на перекр...

14

можно, я буду любить тебя на расстоянии… выстрела! ты же общественное достояние? чистою! буду любовью пылать, словно девочка к...