20 апреля 2013 года в20.04.2013 22:31 0 0 10 1

The Place Beyond the Pines

Сюжет: История профессионального мотогонщика, который начинает грабить банки, чтобы содержать новорожденного сына. Однажды на его пути встает полицейский, и столкновение парней перерастает в личную войну.

Мое мнение: Когда встал вопрос "Какой фильм выбрать для просмотра в кинотеатре?", нам с моей sweet подружкой предоставился выбор: "Место под соснами" с Райном Гослиногом или "Добро пожаловать в капкан" с Джеймсом МакЭвой. Я настояла на том, чтобы мы купили билеты на "Место под соснами" и не пожалела. Более того, не пожалела даже Холт, а уж она фанатка Джеймса.
" Место под соснами" — новый и лишь четвертый полнометражный фильм Дерека Сиэнфрэнса, начинавшего с короткометражек и документальных лент. Относительную известность режиссер получил после выхода три года назад "Валентинки" — поучительной и жизненной мелодрамы с Райаном Гослингом и Мишель Уилльямс. Не обошлось без Гослинга и в новой работе. Собственно, с его героя вся история и начинается.

Люк Глэнтон (Райн Гослинг) — профессиональный мотогонщик, у которого нет целей в жизни. Он переезжает с места на место, выступая со смертельным номером на радость ярмарочным зевакам. Жизнь его меняется, когда, вернувшись в городок Скенектади, он узнает, что бывшая любовница Ромина(Ева Мендес) в его отсутствие родила его сына.

Ошеломлённый этим открытием, и желая совершить правильный поступок, Люк решает бросить ярмарочную жизнь ради сына, несмотря на то, что в жизни Ромины есть другой мужчина. Отчаянно пытаясь доказать, что в состоянии поддерживать своего ребёнка и его мать, Люк решается на ограбления банков, используя навыки профессионального мотогонщика.

На его пути встает молодой полицейский Эйвори Кросс (Брэдли Купер), который и не догадывается, как эта встреча изменит его жизнь, жизнь его семьи… А спустя 15 лет, жизнь сведет их сыновей и развязка будет еще более драматичной…

Готовясь к просмотру, я не могла даже догадываться, что действие развернется так масштабно. Пройдут года, а грехи и ошибки прошлого еще долго будут вспоминаться героям драмы. Эта война между героями приводит нас к необычному завершению, которое потрясает до глубины души.

Каждый из актеров доказал, что может по праву считать серьезным драматическим актером. Райан Гослинг — показал, что он не только красавчик, но и человек, который не может просто взять, уйти от сына, бросить на произвол судьбы. Поэтому он встает на тропу грабежа и гонок от полиции на скорости 150 км/ч. Его разговор по телефону — для меня это первая душераздирающая сцена.


Герой Брэдли Купера - Эйвери хотел защищать закон, искоренить несправедливость, однако своими действиями он предает все свои юношеские идеалы, когда выстрелил первым… И превращается в, казалось бы, чопорного, предприимчивого политика, который даже не может уследить за своим проблемным сыном… Правда, финальная сцена с его участием — это вторая душераздирающая сцена в фильме.

Ева Мендес — Ромина, девушка, которая постоянно работает, лишь бы прокормить маленького сына. Она хочет верить Люку, который пропал на год, хочет снова впустить его в ее жизнь и жизнь сына. Она кажется меланхоличной и подавленной, но в ней большая сила воли и любовь к Джейсону.

Режиссер показал жизнь американской глубинки без прикрас: наркотики, продажные полицейские, бродяги, избалованные сынки, неудачники и много многое. Несколько морализаторская манера изложения c лихвой оправдывается сюжетными находками. Добавим сюда отличную работу оператора и идеально вписывающуюся в контекст музыку Майка Паттона.

Цитата: " Если мчишься как молния — взорвёшься как гром."

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CLAUDIA — Это просто Вьюи блог

40

Теперь найти меня можно будет на стабильном безрекламном tumblr , но что-то мне подсказывает, что моя блоггерская деятельность подошла к...

40

2013 год прошел у меня под знаком "много": я многое пережила, многому научилась, многое узнала и многое потеряла. Но такова она, жизнь -...

40

Quotes Queen of Hell

41

Once Upon a Time Всем хочется верить, что сказка рядом. В последнее время, все мы изрядно начали забывать все то пре...

43

Дом это не просто четыре стены и кровать. Дом - это место, где ты можешь почувствовать себя в безопасности.

42

Ludwig II Жаль, что такое хорошее и по-настоящему качественное кино не получает должной огласки и, как следствие, в людских м...