16 апреля 2013 года в16.04.2013 21:41 4 0 10 1

Возмущение. Обида.

Хотелось бы рассказать одну весьма занятную историю из моей жизни.

Когда-то давно, моя мама была замужем. Это был ее первый муж и кстати, она не особо любит рассказывать о нем. Но все же, кое-что я о нем знаю. Например то, что он был очень ревнив и вел себя с ней, скажем так, не позволительно. Ни один уважающий себя мужчина, я считаю, не должен опускаться до его уровня. Одним словом, он ее бил. Я не собираюсь углубляться в эту историю с подробностями. Просто мне очень жаль ее. Конечно первое время она прощала ему, мол любовь и все дела. Даже есть такое выражение "Бьет, значит любит", но это ни разу не смешно. Кто вообще его придумал?

Какой бы девушка не была, я считаю не позволительно поднимать на нее руку. Пусть даже в шутку или даже в том случае, если она спровоцировала тебя.

К слову, очень уважаю своего отца, какой бы он не был, он никогда не поднимал руку на мою маму. Хотя, нет, вру. Был один случай и мама очень не хотела его прощать. Но он так долго и упорно выпрашивал прощения, клялся что больше никогда в жизни этого не повториться. Так оно и было, он сдержал свое слово.

Скажу вам по секрету, частенько когда отец напивался, это мама его "обижала", но это чисто между нами. Забавно было утром, когда он просыпался и вовсе ни малейшего понятия не имел откуда у него взялся этот синяк!

Но я чуть-чуть сбилась с темы. После всех рассказов моей мамы, еще в детстве, я поставила перед собой цель, что никогда не позволю с собой так обращаться.

Да, шутки шутками. Но девушки слабый пол, как ни крути. Их нужно ценить.

Не беру сейчас в счет расчетливых сук (прошу прощения за мой французский) которые отвратительно относятся к мужчинам, сами их провоцируют на такое отношение к себе. Но все же, даже тогда нужно оставаться выше этого.

Шуточные пощечины и все прочее в этом роде, это первый звоночек о том, что парень совсем не понимает как можно себя вести с девушкой, а как нельзя.

Хорошо, если в первый раз, парень осознал свою ошибку, попросил прощения и больше такого не повторилось. Но к сожалению, есть и такие, кто не понимает разницы вовсе.

Сегодня он ударил тебя в шутку. Завтра за то, что ему что-то не понравилось, а потом и вовсе начал тебя избивать по поводу и без. Именно так кстати и было с моей мамой. Для меня это очень больная тема, которая цепляет меня до глубины души. Даже представить себе не могу каково это. Поэтому и дала себе слово, что не стану прощать такие "мелочи", как многие могут сказать. Но для меня это вовсе не мелочи.

В итоге, в моем случае, я закрыла глаза в первый раз, попросив все же больше так не делать. Это повторилось и во второй и третий раз. Шутки…

В последний раз же, меня задело очень сильно даже не тот факт, что мне было больно "от шуточного удара пощечины", было больнее от самого отрицания своей вины.

И это не глупые принципы. У меня такие понятия. Парень не должен себе позволять такого отношения.

Да черт возьми, что это со мной?

С каких пор, я вообще стала общаться с такими людьми, которые не понимают элементарного?

Парень не должен позволять себе поднимать руку на девушку ни при каких обстоятельствах, это мама в детстве должна была вложить в него.

Парень не должен оскорблять девушку, даже в шутку.

По-моему это элементарные фундаментальные моменты воспитания каждого парня, но видимо я что-то пропустила и в наше время парней воспитывают совсем по другому…

С каждым днем разочаровываюсь и начинаю думать, что не хочу детей. Мне страшно подумать что с ними будет. Да, я буду стараться вложить в своего ребенка как можно больше хороших манер, правильного воспитания.. Но чувствую, что это бесполезно. Наше общество все портит.

Выращивают моральных уродов, которые потом становятся убийцами, ворами, одним словом преступниками. Ах да, наркоманами и пьяницами.

Короче, с кем поведешься, от того и наберешься.

Брр.. Раньше было как-то все проще.

Хотя нет, просто пора сваливать в Крым. Там как-то и люди попроще.

Но могу сказать что и всяких яких там хоть отбавляй.

В общем, начинала с одного, а перешла на наших идиотских людей, которые ничерта себя не умеют вести и вообще.. Мне страшно что будет дальше…

Я высказалась. Стало легче.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THE-SILENCE — MY SILENCE

3

В тот день, когда меня не станет.

Кто знал, что в тот день мы виделись в последний раз. Теплый осенний день, радовал своим теплом и дружелюбием. Мы начали наше утро с объя...

3

Надежда.

Зелёный огонёк мечты, зелёный огонёк надежды. Он для него был так далёк, и согревал теплей одежды.

2

Великий Гэтсби

Редкий случай в истории Каннского кинофестиваля, когда он открывается не премьерой, а фильмом, уже идущим в прокате. Но когда речь идёт о...

4

Начинать сначала, даже полезно.

Многие говорят, хочу начать жизнь с чистого листа. Что в принципе очень сложно. То обстоятельства не позволяют, то так уже прикипел к сво...

6

Внутри лучше, чем снаружи.

Вся красота людей, скрыта обычно внутри, а не снаружи, где вы обычно ее и ищете. В который раз убеждаюсь, человек может быть красив телом...

3

Возомнила из себя невесть кого.

Маленький мальчик и роза. Кому-то, пожалуй, это что-то до боли знакомое. Это целый рассказ, вернее даже целая повесть. Одна из любимых мн...