14 апреля 2013 года в14.04.2013 23:56 0 0 10 1

Бывают хорошие дни, а бывают дни солнца.

Сегодня именно день солнца посетил мою скучную и, если честно, поднадоевшую жизнь по шаблону.
Самое радостное это то, что в наш город пришла прекрасная весна: птицы поют, сидя на тонких ветках деревьев, солнце во всю слепит глаза, теплый воздух окутывает с головы до ног, словно любящая мать простывшего ребенка в одеяло. Сегодня, в этот умопомрачительно прекрасный день, мы устраивали вело забег.

Утром, мой вредный лучший друг начал названивать мне с криками "Проснись и пой, Мари, я скоро буду". Это было безмерно забавно, а я ему лишь "угу" кидала через пару слов, ибо проснуться было выше моих сил, да еще и в 8 утра, да еще и воскресенье! Нет уж, извините. Когда я клала трубку с очередным обещанием и криком "да встала я уже!", он через секунд 10 перезванивал и говорил: "Я знаю, что ты не встала. Вставай, ленивая задница!". В итоге, он позвонил маме, а она отправила папу ко мне, который стянул за ноги с кровати. Не изверги ли они все? С горем-пополам я-таки встала, что уже заслуживает медальки.

Когда мы сели на велосипеды (Я, Таня, Илья), то я не верила, что доеду и до соседнего дома. НО! Видимо, что подействовала сила чудесного дня и мы доехали до нашей дачи, где нас ждали мои родственники. По дороге наша "банда-велких-велосипедистов" заезжала на озеро, ибо там неописуемо красиво, а я и Илья хотели искупаться, но, увы, никто не брал ни полотенец, ни купальников/плавок. Идея с грохотом провалилась. До дачи мы добрались лесами, тихими и пахучими, безмолвными и громоздкими, старыми и захватывающими сосновыми лесами.

[а дальше начинается "удачная" часть нашего дня]
Я и Таня сломали Илье руку :D Ну мы не виноваты, почти … Он просто выпал из гамака, который мы слегка-а-а-а покачнули.
Вы бы видели его лицо шока :D Но это же Илья - его вообще не волновало, а я драла волосы в больнице. Папа смотрел на меня, как на врага народа, а мама, спасибо ей, успокоила одной лишь фразой: "Ничего, Маш, зато, ты теперь еще более значимая женщина в его жизни. Ты причина его первого в жизни перелома, гордись". Мою голову сразу посетила мысль а-ля "лишила девственности" :D

В итоге, мы остались с Таней вдвоем, вернулись на дачу, забрали велосипеды и поехали по дороге в лес. Наверное, всех слов в мире не хватит, чтобы описать ту красоту, которая там была. Тишина, оглушающая до невозможности, заходящее за деревья и поля солнце, птицы, зеленые бескрайние луга вокруг. Мне даже не верилось, что это Украина, что это наше "захолустье". Хотелось растворится в этом, навеки веков. Когда ехали по дороге, то я просто закрывала глаза и была самым счастливым человеком на всем белом свете, я клянусь. Рядом была моя любимая подруга, чудесная погода, красивейший мир вокруг - что еще надо?верно, ничего.
А еще я научилась ездить без рук, ура, ура :D Никогда не умела, а все попытки были тщетны и приводили к падениям через руль.

В итоге всей этой отсебятины и неизвестного крика души счастливого человека, я хочу сказать, что жизнь это такая забавная штука, она повинуется вам , она предоставит всякие возможности для счастья, главное ухватиться за ниточку, прельщающую душу. Я научилась ценить моменты и дни уже давно, но сегодня я научилась ценить жизнь . Не смотря на все то, что творится в ней, все эти неурядицы и обиды, не смотря на боль, я научилась. Это чувство просто возносит к небесам, ты летишь, как свободнейший сокол над прерией, ты несешься по полям, словно лошадь, что спаслась от узды. Это чувство бесценно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SPENDINGSPREE — DIE

6

Война красивой быть не может.

4

Никогда не думала, что так скажу: спасибо, что ты наконец-то пришла, осень. Лишь после недели учебы осознаешь, что листья уже не такие я...

3

Есть такая легенда - о птице, что поёт лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекрасней всех на свете. Однажды она покидает свое гнезд...

4

Будь что будет.

3

Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством. — Оноре де Бальзак

3

"Вообще никак" - в гробу будет. А пока я всё ещё ощущаю землю под ногами.