13 апреля 2013 года в13.04.2013 22:02 0 0 10 1

Chatroom

страна: Великобритания
год: 2010
жанр: триллер, драма

Сюжет: На первый взгляд Уильям - обыкновенный парень: замкнутый, необщительный, спокойный, со своим собственным миром и не совсем приятным прошлым. Родители навязывают ему сеансы у психолога, видимо, не осознавая в чем действительно кроется суть проблемы, и искренее веря, что их мальчик наконец-то имзенился. А сам Уильям погружается в интерент простарнство, где в одном из чатов знакомится с четырьмя ребятами и начинет вести с ними свою игру. Он переставляет их, как пешки по шахматной доске, пытаясь добраться до главное цели - Джима. Он навязывает им свои правила, а они сами того не понимая, двигаются в пропасть, как будто бы по собственному желанию.

Мое мнение: Расскажу сначала как я решилась посмотреть этот фильм. Мои друзья, опять таки по чату, несколько раз твердили об этом фильме, а потом еще и напомнили скачать и посмотреть его. А началось все с того, что Холт влюбилась в Аарона Джонсона, а Потемкин - киноман со стажем.
Вот я погуглила название, и сначала меня привлекло имя режиссера Хидео Накаты. Я ожидала просмотра японского ужастика, в итоге увидел очень даже добротный психологический триллер.
Идея гениальна. Молодой парень находит в интернете людей с подорванной психикой и под предлогом помощи, доводит их до самоубийства, при этом с наслаждением наблюдает за их суицидом через web-камеру. Уже вполне свежо и интересно.

Все персонажи прописаны и раскрыты просто идеально.
Чернокожий парень, который задается вопросом, можно ли быть педофилом в семнадцать лет.
Молодая девушка, которой не хватает родительского внимания и она прибегает к не вполне нормальным способам, чтобы привлечь его.
Парнишка, считающий себя виновным в уходе отца из семьи, у которого в итоге развивается ненависть к себе и он все это запивает большим количеством антидепрессантов.
Молодая модель, переживающая проблемы с друзьями.
И конечно же главный герой Уильям, страдающий психическим расстройством, которое приводит к тому, что он начинает убивать людей через всемирную сеть.

Ах, еще один бонус лично для меня. Ричард Медден (да-да, тот самый Ричард Медден) сыграл старшего брата Уильяма. Собственно, он сыграл главную проблемму Уильяма. Главный герой считает, что родители любят старшего брата больше, чем его. Он - мальчик, который хотел любви, а вместо этого получил психиатра и таблетки;

Актерская игра на должном уровне у всех актеров. Но конечно же хочется особенно выделить игру Аарона Джонсона. Она впечатляет.

Работа режиссера и оператора, которые выполнили все очень профессионально. А какой монтаж! В общем съемочная группа проделала отличную работу.

Все вышеописанное и переживают герои фильма — дети с тяжелым детством (а если разобраться, то у кого оно было легким?!), которые собрались в этой небольшой комнате, спрятанной в параллельном цифровом мире, и рассказывают о том, что они ненавидят и чего бы им хотелось больше всего на свете.

Только приправлена эта история извечным конфликтом отцов и детей, стремлением к самовыражению, юношеским максимализмом, детскими воспоминаниями, порно-сайтами, суицидальными видео-записками и трэш-винтажными интерьерами.

Цитаты:

***

— Что ты ненавидишь больше всего на свете?
- Себя…

***

— Будешь мне мешать, твоя жизнь превратиться в ад.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CLAUDIA — Это просто Вьюи блог

41

Теперь найти меня можно будет на стабильном безрекламном tumblr , но что-то мне подсказывает, что моя блоггерская деятельность подошла к...

41

2013 год прошел у меня под знаком "много": я многое пережила, многому научилась, многое узнала и многое потеряла. Но такова она, жизнь -...

41

Quotes Queen of Hell

41

Once Upon a Time Всем хочется верить, что сказка рядом. В последнее время, все мы изрядно начали забывать все то пре...

43

Дом это не просто четыре стены и кровать. Дом - это место, где ты можешь почувствовать себя в безопасности.

42

Ludwig II Жаль, что такое хорошее и по-настоящему качественное кино не получает должной огласки и, как следствие, в людских м...