13 апреля 2013 года в13.04.2013 18:27 0 0 10 2

Внезапно все как один Греи умолкают, оборачиваются и смотрят на Кристиана. Кристиан тихонько напевает что-то, подыгрывая себе на рояле. В комнате воцаряется тишина, в которой звучит лишь его мягкий, лиричный голос. Я и раньше слышала, как он поет, а они? Кристиан останавливается, заметив вдруг, что играет в полном безмолвии. Кейт оглядывается и вопросительно смотрит на меня. Я пожимаю плечами, а Кристиан, поняв, что невольно оказался в центре внимания, смущенно хмурится.

Продолжай, — просит Грейс. — Никогда не слышала, как ты поешь. Она смотрит на него удивленно, словно видит в первый раз.

Кристиан сидит неподвижно, потом пожимает плечами, бросает нервный взгляд на меня и поворачивается к окну. Все вдруг начинают разговаривать, делая вид, что не обращают на него внимания, и только я одна смотрю на моего дорогого мужа.

О, дорогая! — Грейс, подойдя, берет меня за руки, а потом вдруг заключает в объятия. — Спасибо тебе, спасибо! — шепчет она так тихо, что никто больше ее не слышит. К горлу подступает комок.
Э… — Я тоже обнимаю ее, хотя и плохо представляю, за что меня благодарят. Грейс улыбается, глаза ее сияют. Она целует меня в щеку. Ну и ну! Что же я такого сделала?
Приготовлю чаю, — говорит Грейс хриплым от не пролитых слез голосом.

Я иду к Кристиану. Он закончил играть и стоит у застекленной двери на террасу.

Привет.
Привет. — Кристиан кладет руку мне на талию, привлекает к себе, и я просовываю ладонь в задний карман его джинсов. За окном шумит дождь.
Ты как? Уже лучше? Я киваю.
Да. Ты определенно знаешь, как заставить всех замолчать.
Только этим и занимаюсь, — говорит он с усмешкой.
На работе — да, но не здесь.
Верно, не здесь.
Неужели никто никогда не слышал, как ты поешь?
Похоже, что нет, — сухо отвечает он.


Fifty Shades Freed

Один из любимых моментов книги.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MYDEATH — Sweet death

38

— Зачем тебе сова? — Не задавай глупых вопросов..

37

Я не хочу более его прикосновений. Не потому что устала, не потому что не люблю, а потому что они обжигают, сводят с ума и это повторяетс...

40

мои мечты, не совместимые с моей реальностью