12 апреля 2013 года в12.04.2013 17:44 8 0 10 4
-Рамиля, ты ошибка!
-… спасибо, Денис.

" Ошибка.
Это слово у меня теперь отдается эхом в голове.. "

Парой люди в шутку говорят очень тяжелые вещи. Не со зла, просто потому что не знают о тебе многих вещей. На них нет никакой обиды, но слова, которые, вроде бы, были сказаны в шутку, вонзаются очень глубоко и больно. Они рождают заново то, что ты долгое время закапывал в себе.
Когда слово "Ошибка" было сказано шуткой, я увидела как в глазах моей подруги только что рухнул весь её устойчивый мир, который она строила уже 21 год. Я почувствовала, как вкус горечи застрял у нее в глотке, что кроме: "…спасибо, Денис" она не могла сказать ничего.

"Ошибка..", " Ошибка..", " Ошибка..", " Ошибка..", " Ошибка..", " Ошибка.."…

Я слышала бурю в её мыслях, которая разгонялась 100 км/час и безжалостно разбивалось о стенки её черепа. В тот момент, я ненавидела себя больше всего на свете. Я не могла сказать ничего разумного, что как-то подбодрить подругу. Вместо этого я тупо смотрела на доску и чувствовала всю боль, которая переполняет её изнутри. Но очень четко я осознавала одно: "Она не ошибка" .
Позже ко мне пришло смс: "Ошибка. Это слово у меня теперь отдается эхом в голове..". На что я опять ответила какой-то без связной белибердой. И снова это чувство, снова этот ступор. Хотелось бы мне сказать что-нибудь действительно стоящее на тот момент, но я молчала. А мой внутренний голос бушует и кричит: "Нет! Ты не ошибка! Никогда не была и не будешь!" . Но этих слов недостаточно.. Для человека, который пропитался этим чувством на протяжение всей жизни не будет достаточно просто сказать: " Ты не ошибка ". Потому что он слышал это уже много раз, от разных людей, в том числе и от себя. И я молчу. В ответ на мою чушь она пишет:

"Я ведь на самом деле ошибка.
Потому что не было бы меня,
жизнь моей матери сложилась бы иначе.
Лучше. Жизнь многих людей стала бы лучше.
Ладно, не говори ничего. Все нормально.
Я снова улыбаюсь . "

Во мне кипит злость. На себя. На этом, снова пришло молчание. После прихода домой, я долго размышляла о том, что сказала Рамиля. Возможно, жизнь некоторых людей и стала бы легче, но жизни многих стала бы хуже. Рамиля очень добрый и светлый человек. С большим сердцем и раненной душой. Людей, которым она причинила боль можно пересчитать пальцем. И за свои ошибки она поплатилась с полна, но людей, которых она спасла очень много. Лично я одна из тех, кому Рамиля протянула руку спасения. В самые тяжелые периоды в моей жизни, когда невозможно было найти выход, Рамиля спешила на помощь. Она была готова отдать все что у нее есть, для того, чтобы мои проблемы перестали быть проблемой. И я не одна, кого она спасла. Такой человек разве может быть ошибкой?..

если бы не было тебя, многого, что имеет для меня огромное значение, попросту не было. это касается не только меня, всего, что тебя окружает. ты можешь быть грустной, можешь быть доброй, можешь быть злой, можешь быть меркантильной стервой или добродушной простушкой, но только не ошибкой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WONDERLUST — с тех пор как мне 17

9

другой мир.

больше нет меня.

8

мы все время мешали друг другу жить,думая,что наша ж...

7

Не тратьте сил на то чтобы двигать вперед мужчину. И...

10

жизнь круто изменилась. стала лучше . я начала ощущать себя живой. редко когда получается понять, когда нужно остановиться, сказат...

17

Загадочная история писателя Евгения Петрова

Мистическая переписка советского писателя и таинственного незнакомца, который предугадал его смерть. У советского писателя Евгения Петр...