08 апреля 2013 года в08.04.2013 13:42 0 0 10 2

Давным давно я писала здесь длинный пост. Пришло время наконец таки что-то написать, тем более появилась хорошая тема. Как всем уже известно с начала этого года каждый месяц я делаю пост, в котором рассказываю, что я прочитала, и что мне из этого понравилось. В этом месяце я нашла для себя ещё одну потрясающею трилогию в очень любимом мною жанре - антиутопия.

Лорен Оливер

Для начала скажу что с этой писательницей я уже знакома, я читала её популярную сейчас книгу "Прежде чем я упаду", которая мне тоже понравилась и конечно начиная сейчас трилогию, не думала, что она сможет так сильно её завернуть, но она смогла, за что ей моя благодарность.

"Делириум"

Всё как всегда начинается просто, в первых книгах всегда присутствует даже какая то невинность если сравнивать её с последующими. Так было и с этой истории. Я наблюдаю такую вещь, что первая книга, специально для того чтобы захватить нас в свой плен. Она обязательно влюбит нас в главного героя и ту жизнь, что крутиться во круг него. В этой книге, я нашла очередной свой идеал - это Алекс. Очень жаль, что жизнерадостный мальчик исчез, но я уже забегаю вперёд.
Сюжет: Недалекое будущее. Мир, в котором запрещена любовь, потому что любовь — болезнь, опаснейшая амор делириа, и человеку, нарушившему запрет, грозит жестокое наказание. Посему любой гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста, обязан пройти процедуру освобождения от памяти прошлого, несущего в себе микробы болезни.
" Делириум" — история Лины, девушки, которой до процедуры остается несколько месяцев. И она наверняка повторила бы судьбу большинства законопослушных граждан, если бы не встретила человека, резко изменившего ее взгляд на окружающий мир.

Я люблю тебя. Помни об этом. Они не смогут этого отнять.

"Пандемониум"

Этой уже нашумевшей трилогии. Тут то и начинается вся эта дребедень которая рвёт сердце. Я не буду расказывать, что в ней иначе - это уже будут спойлеры и кто-нибудь обязательно захочет меня отшлёпать. Третию книгу я ещё не прочла ибо она вышла недавно, на просторах сети её нет, а в моей дыре она появится ещё фиг знает когда: |

Ты можешь построить свое будущее из чего угодно. Из какой-нибудь крошки или искры. Из желания двигаться вперед, медленно, один шаг за другим. Ты можешь построить на руинах просторный город.

"Убить пересмешника" Харпер Ли

Это то, что дети читают в школе (не в России конечно). И да это классика, тоже самое, что и наши "Отцы и дети". Имейте ввиду, я не сравниваю эти два произведения. Для меня Русскую классику ничем не затмить.

Роман написан от лица восьмилетней девочки и рассказывает о жизни скромной семьи Аттикуса Финча. Действие романа происходит в 1935 г. в маленьком американском городке.

Мужество - это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

"Маленький Принц" Антуан де Сент-Экзюпери

Я не понимаю, как я могла так долго откладывать чтение этого чудесного произведения. Это как если окунуться в детство. В первый и последний раз я испытывала такое чувство читая произведение Бредбери "Вино из одуванчиков". Просто не вериться, что оно написано взрослым человеком.
Философская сказка о любви и дружбе, о долге и верности, о нетерпимости к злу.

Это очень печально, когда забывают друзей. Не у всякого был друг. И я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр.

"Мое прекрасное несчастье" Джейми Макгвайр

Роман, самый что ни есть роман. Обычно я такие вещи не люблю, когда автор пытается закрутить сюжет и делает что-то нелогичное, чтобы показать нам что-то. Я люблю логику и для меня это был большой минус. Но! Я всё равно скажу, что люблю это книгу, потому, что она захватывает и кружит, а потом топит тебя и топит, я долго отходила от неё. До сих пор вспоминаю Тревиса. Не думаю, что всем понравится, но я люблю такие вещи и рада, что она мне попалась.

"Быть рядом, когда тебе плохо. Смотреть, как ты засыпаешь у меня на коленях. Вот моя лучшая ночь."

Так же в этом месяце я полюбила двух русских писателей, о которых раньше только слышала и спасибо за это надо сказать школьной программе. Во первых это Есенин, а Есенин - это нечто, мне он представляется душой всей русской природы. Хотя моё самое любимое его произведение, не так оптимистично. "Чёрный человек" это жуткое, страшное произведение, оно глубоко засело ко мне в душу и уже давно, благодаря Безрукову и его таланту, видео где вы можете посмотреть его выступление я оставлю здесь.Так же недавно я посмотрела многосерийный фильм который так и называется "Есенин". Где Безруков опять же его играет, и это тоже всем стоит посмотреть, он смог сделать его самым настоящим.

Второй писатель который мне понравился - это Шолохов. Я сразу говорю, ненавижу читать произведения про войну, как бы грубо и эгоистично это не звучало, это так. Но этот писатель, смог заставить прочувствовать то время, при чём он показал не только ужасное, он показал то, ради чего люди выживали. Мои любимые у него: "Сорок первый" и "Судьба человека".

Вот такое у меня пополнение. I Love to read!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AUSTENA — Это просто Вьюи блог

47

Каждый день я узнаю о себе что-то новое, интересно, когда-нибудь я узнаю себя на столько, чтобы жить с собой душа в душу. Потому что, пок...

39

Когда меня не наполняет пища, меня наполняет злоба, сарказм и раздражительность. Я пишу сюда только когда остаюсь одна, очень редко, п...

42

Этот Новый год был не самым шумным и весёлым, были только самые близкие, а значит мало, но это определённо лучший Новый год, потому что, ...

39

Я люблю, я живу и я настолько осознана в своей жизни, что это пугает. Я пообещала себе много вещей в этот новый год, очень глобальные и н...

40

Забегайте за новогодним настроением сюда Всех С НОВЫМ ГОДОМ!

40

Фильм, который заставляет дрожать всем телом, от волнения. Одержимость