Assessment of life. Part 4
Довольно долгое время я избегала написания личных постов по разным причинам. Иногда просто было лень, иногда не хватало времени, а иногда в жизни происходило столько дерьма, что и вовсе не до блога было. Поэтому, сейчас постараюсь уложить все свои мысли и новости в один пост.
Думаю, начну с того, что расхвалю свое путешествие в Австрию во время каникул. Да, это было действительно замечательно. Столько красивых мест я еще никогда не видела и поэтому была в восторге, что не удивительно. На протяжении той недели, мы успели посетить семь городов, среди которых два, сумевших произвести на меня наибольшее неизгладимое впечатление - Вена и Зальцбург. И можно было бы даже рискнуть назвать эту поездку идеальной, но сильно подвела погода. На протяжении многих лет, в столице не было снега в конце марта, а тут выпал. Ко всему прочему, из ниоткуда взялся сильный мороз и экскурсии, проходившие на улицах, превращались ни во что иное, как адское мучение. А местные решили пошутить, мол это мы, русские, привезли погоду с собой. Забавно, но даже в Москве в это время было теплее, чем там. И, само собой, дорога, протяженностью в два дня, выдалась очень тяжелой. Она подразделялась на две части - поезд и автобус, по одному дню в каждом. Меня очень интересовал вопрос, почему же мы не полетели на самолете, что явно было бы удобнее, быстрее и комфортабельнее. И мне ответили, что это опасно и никто из сопроваждующих не хочет брать на себя ответственность за наши жизни. Должна согласиться с этим, тут даже не поспоришь. И, конечно, куда же без сувениров. Покупка сувениров во время поездки куда-либо - это золотой закон. Я его не нарушила и ни о ком не забыла, включая себя любимую. Приобрела много кружек, магнитов, конфет и прочей ерунды. А себе купила одежды: джинсы, толстовку и пару маек. В принципе, такими приобретениями я вполне довольна. И, наверное, нужно заканчивать разглагольствовать об этом, ибо все самое основное я уже упомянула. Как итог, скажу одно - дорогие, езжайте в Австрию, это чудесная страна с умопомрачительной архитектурой, которая не оставит равнодушным никого.
Сейчас вновь началась пора учебы, причем самая сложная, поскольку скоро конец года и нас завалят контрольными и огромными кучами требований. В таких случаях я попросту ставлю себе задачу - выжить. А на днях я, подскользнувшись на льду, жестоко потянула связки правой ноги и теперь, ощущая себя инвалидом и хромая по полной, сижу дома, лишенная возможности хоть куда-то выйти. Хотя, это далеко не беда, в этом даже есть свои плюсы, ведь я пропустила контрольную по физике и зачет по химии. Даже в травмах есть свои положительные стороны, как бы неприятно это не было. И вот теперь, на этой, скажем так, положительной ноте, я завершаю пост, дабы он не вышел уж очень большим. Желаю всем счастья.