18 ноября 2010 года в18.11.2010 19:03 3 0 10 1

gives me hope


Мама очень верующий человек. Вчера вечером я наконец призналась, что бывший парень (до сих пор вспоминаю его — и мурашки по коже) изнасиловал меня. Я забеременела, но ребёнка не доносила. Думала, будет сцена. Но мама обнимала меня, пока я не перестала плакать. Сказала, что любила бы нас с ребёнком, что бы ни случилось.

_______________

Пять лет назад я заболела раком и никак не решалась признаться в этом другу. Наконец рассказала. Он заплакал, но потом нашёл силы улыбнуться и сказать: «Ты справишься, милая. Вот увидишь». Сегодня я полностью здорова, и мы обручены с Райаном — удивительным человеком, чья вера и любовь помогли мне не сдаться.

_______________

Первый парень появился у меня в тринадцать. Мы пообещали друг другу вместе пойти на выпускной. Но через несколько недель расстались. Прошло четыре года. Приближался выпускной бал, но никто меня не пригласил. Это было очень грустно. И тут меня разыскал тот самый мальчик. Чтобы исполнить обещание. Есть ещё люди, для которых данное слово что-то значит. ______________

Когда мне было 9, у меня была подруга Катя из неблагополучной семьи. Как-то раз её мать оставила Катю у нас дома за несколько дней до её дня рождения и не забирала домой больше недели. Мои родители устроили Кате настоящий день рождения, с тортом, воздушными шарами и кучей подарков. Я до сих пор помню, как она улыбалась.

_____________

У меня есть один товарищ, он глухой. Недавно на него напали местные гопники, избили, отобрали телефон, ноут и даже слуховой аппарат. Узнав об этом, фирма, которая продала ему слуховой аппарат, подарила взамен старого новый, а также специальную модель телефона, подходящую к аппарату. А несколько людей из благотворительного фонда, пожелавише остаться анонимными, подарили ему новый ноутбук, чтобы он мог продолжать заниматься. Такие люди дают мне надежду.

_____________

Родители женаты уже 23 года. Каждый раз, уходя и возвращаясь, папа целует маму. А когда по радио передают «их песню», он всегда звонит маме, и они вместе слушают её, каждый оставаясь у телефона.

_____________

Наши родители в разводе, я живу с мамой, а брат — с папой, в другом штате. Видимся мы только на Рождество, поэтому особой близости между нами нет. Однажды по дороге домой меня ограбили и сильно побили. Я не могла сама дойти до дома, поэтому стала рассылать эсэмэски всем, кто был в телефоне, с просьбой о помощи. Нашёл меня брат — для этого ему пришлось шесть часов ехать на машине.

____________

Как-то мне пришлось подвозить подругу сестры. Раньше мы не были знакомы. Когда Зоуи садилась в машину, я увидел, что она лысая. Рак, подумал я, и не стал расспрашивать. Она сама рассказала. От рака умерла её бабушка, и она пожертвовала своими чудесными белыми волосами, чтобы выручить немного денег. Теперь первый год в колледже она проведёт без волос.

____________

Когда мне было 5 лет, мой друг и я разыгрывали десткую свадьбу. Сегодня наша настоящая свадьба! Непроходящая любовь и дружба дает мне надежду ____________

Я бедная студенка. Сегодня, когда мой парень, с которым встречаемся 7 месяцев, пришёл встретить меня с занятий вместе с моей двухлетней дочкой, я увидела, что на ней была новая курточка, новые ботинки и огромная улыбка до ушей :) Мой парень взял девочку, которая не его дочка, и купил ей разной одежды только для того, чтобы увидеть, как она улыбается.

_____________

Пробовала сегодня покрасить ногти. Ничего не вышло. Дело в том, что у меня какое-то заболевание нервов, и поэтому руки всё время дрожат. Ещё с раннего детства. И тогда мой парень пригласил меня к себе на завтра — предложил покрасить мне ногти. Иногда мелочи говорят так много.

_____________

Двое моих друзей помолвлены. У них ВИЧ, но им не на что покупать нужные лекарства, чтобы болезнь не перешла в СПИД. Их бы лечили бесплатно, при условии, что они расстанутся. Но они предпочитают умереть вместе, чем жить порознь.

_____________

На днях поссорился с родными, и меня вышвырнули из дома. Разослал друзьям сообщение, мол, теперь ночую в парке на скамейке. Через час один из них растолкал меня на этой самой скамейке. Как только получил эсэмэску, сразу бросился меня искать. Три часа искал. Теперь я живу у него.

_____________

Дочке всего десять месяцев, и она очень больна, лежит в больнице с апреля. Она не понимает, что больна. Не понимает даже, что может умереть. И каждый раз встречает меня улыбкой.

_____________

Несколько лет назад я ждала автобуса на остановке. Внезапно ко мне подошёл подросток и обнял меня. И пошёл дальше, не сказав ни слова. Но скоро вернулся и снова меня обнял. Я спросила, почему. Он сказал: похоже, мне это нужно сейчас. В тот день я хотела свести счёты с жизнью. Все эти годы мне хотелось как-то дать знать ему, что он подарил мне надежду

_____________

Недавно умер папа. Вчера были похороны. Над нами порхала большая, очень красивая жёлтая бабочка. Потом уселась на папино надгробие и не улетела, пока все не разошлись. Жёлтый — папин любимый цвет. И у меня нет сомнений, что это был знак от него. Он и после смерти говорит нам о своей любви.

_____________

У меня нашли рак. Как-то я вернулся домой после процедур и увидел на столе ноутбук. Рядом лежала записка: «От всей школы. Поправляйся скорее». Оказалось, они там все сговорились и купили мне лэптоп для игр, чтобы хоть как-то скрасить мои скучные больничные дни.

______________

Когда брат уходил служить в морской пехоте, то оставил мне на прощание записку: «Отдаю тебе моё сердце в бессрочное хранение. Я вернусь, когда ты меньше всего будешь этого ожидать».

Через год и пятнадцать дней он вдруг вошёл в мой класс на уроке истории, весь такой торжественный, в форме. Ну и удивилась же я.

— Видишь, я же обещал, — сказал он, улыбаясь.

мурашки по коже.у вас нет?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VANILLALIFE — я не люблю есть

5

Музыка.

Есть на просторах diary.ru отличное сообщество Just for us girls, и вот я решила сделать подборку из обсуждений на тему Музыка. Нечто под...

4

prosto-max : Учим иностранные языки. Учим испанский. Учим ан...

4

А к чему я завтра буду стремиться. Приду со школы и выключу компьютер. Напишу 4 долговых сочинения. Прочитаю несколько глав "Доктора Жив...

3

gives me hope

Мама очень верующий человек. Вчера вечером я наконец призналась, что бывший парень (до сих пор вспоминаю его — и мурашки по коже) и...

5

everybody-lies : наше тело поддается неплохой дрессировке. Если щекочет в горле… …потереби и поцарапай ...