30 марта 2013 года в30.03.2013 21:37 0 0 10 1

Сушка тела и мышц Безуглеводная и низкоуглеводная диеты



Жиры

Они бывают насыщенные и ненасыщенные. Насыщенные - это плохие жиры. Находятся: В молочной продукции высокой жирности: молоко, яица (желток), сыры, майонез, сливочное масло. В мясе: свинина (сало, там вообще максимум жиров), баранина, любая кожа птицы. И… в масло какао! так что самый вкусный (по-моему) молочный шоколад - самый "опасный"… Ненасыщенные - это хорошие жиры.Находятся: в морской рыбе - там много как белка, так и полезных Омега-3 жиров, которые, кстати, на удивление помогают быстрее избавятся от ваших жировых запасов. Орехи - там тоже жиры Омега-3. Фундук, грецкие, кедровые. Орехи должны быть без соли.

Углеводы

Два типа: сложные и простые. Еще их называют медленные и быстрые. Сложные углеводы очень важны и вам стоит сделать на них упор. Сложные: каши, рис, греча, макароны, картофель. Простые: это сладости и фрукты - сахара, мальтоза, фруктоза. С ними надо быть поаккуратнее, на то они и быстрые, что быстренько могут перейти в жир (их не стоит исключать - просто нужно употреблять в первой половине дня и сразу после тренировки, даже если это вечер).

Белки

Они бывают животного происхождения: Мясо - птица, рыба, говядина. Есть и другие, но эти я советую есть в первую очередь. И белок растительного происхождения: это бобы, фасоль, горох. Женщины могут его есть много, именно из-за их женского гормона эстрогена.

---------------------------------------------------------------------------------

Диета:

Питаться нужно 4-6 раз в день маленькими порциями. Это разгоняет наш метаболизм для последующего жиросжигания. Дело в том, что когда человек есть 2, а то и 1 раз в день, организм воспринимает это как ограниченность пищи и откладывает углеводы и жиры про запас. В результате скапливается подкожный жир. [Если иногда не получается кушать так часто (каждые 3 часа), то можно брать с собой на учёбу или на работу заранее приготовленный протеиновый коктейль. Это нужно для того, чтоб поддерживать уровень белков в организме.]

Итак:

1 неделя(вводная)

Здесь питаемся по схеме:
утро - сложные углеводы,
к обеду - 50% белков и 50% сложных углеводов,
к вечеру - 100% белок.
Исключаем все сладкое и мучное, эта неделя нужна для того, чтобы хоть немного подготовить организм к сушке и чтобы вы привыкли питаться 5-6 раз в сутки.

2 неделя:

Обезжиренный творог, кефир 1%-ый, молоко 0,5%-ное (не более стакана), яйца (2 в день), говядина отварная, куриная грудка отварная [перед варкой обязательно уберите кожу - там находится весь жир!], морская рыба - отварная или запечённая, морепродукты, свежие капуста, огурцы, помидоры, зелень - сколько угодно; яблоко, апельсин - по 1-му в день и только до 14.00, отруби [очень рекомендую - утоляют чувство голода и очень полезны на диете] - 1 ст. ложка(в вечерний прием пищи).

3 неделя:

Обезжиренный творог, яйца (4 в день, 2 целиком, от 2-ух - только белки), куриные грудки отварные, рыба морскаяотварная или запечённая, огурец (1 в день), пучок петрушки, отруби - по 1 ст.ложке 3 раза в день, питьполивитамины (с первой недели - желательно, со второй - обязательно).

4 неделя:

Куриные грудки вареные (2 в день), 7-8 белков вареных яиц, пучок петрушки, 3-4 ст.ложки отрубей.

---------------------------------------------------------------------------------

Диета БЕЗуглеводная. Сначала начинается с низкоуглеводки, а потом переходит на безуглеводную.

Это значит:
Никакого сладкого и даже хлеба.
Всегда читайте этикетки с пищевой ценностью

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WAHP — WAHP

25

Я всегда прощала ему маленькие шалости, звонила, пис...

24

"Она восторгалась им и страшно его ревновала. Х...

Януш Леон Вишневский

23

"Мужчинам нельзя часто звонить, они этого не лю...

23

Надеюсь, что моя дочь будет расти в обществе, где за...

30

чем похвалишься, без того и останешься. счастье люби...

23

"Лазанья с мясом и грибами ”

Ингредиенты: 250 гр говяжий фарш 1 большая луковица 250 гр грибы коричневые шампиньоны 4 ст.л консервированных томатов(кубиком) Спе...