27 марта 2013 года в27.03.2013 04:31 0 0 10 1

After all this time? Always ϟ

В память легендарному и навсегда любому фильму "Гарри Поттер". Этобыла моя первая и искренняя любовь к фильму, ведь с ним проходило моё детство.

— За Гарри Поттера,
- За мальчика, который выжил!

Во всем мире, вряд ли найдется такой человек, не мечтавший получить письмо совой, в котором сказано, что он принят в школу чародейства и волшебства «Хогвартс».

Что для вас значит дружба? Стремление сберечь близких людей? Не позволить отнять то дорогое, что осталось? Что для вас значат боль, страх, радость, отчаяние, непонимание и надежда? Каково это — не отступать, когда страшно, смеяться, когда больно, прощать, когда презираешь?

Гарри научил меня быть храбрым.
Рон научил меня меня быть лояльным.
Гермиона научила меня, что это нормально - быть умным.
Джинни научила меня оставаться самим собой.
Фред и Джордж научили меня смеяться даже в тёмные времена.
Дамблдор научил меня, что это нормально-совершать ошибки.
Полумна научила меня верить.
Невилл научил меня, что не поздно стать тем, кем ты был рождён стать.
Я стала тем, кто я есть, благодаря Мальчику-Который Выжил и его друзьям.

Спасибо вам за 10 удивительных лет.

Попасть на Косой переулок и купить волшебную палочку в магазине«Олливандера», а затем, сесть в поезд, на платформе девять и три четверти, и отправиться навстречу приключениям. Иногда очень хочется стать реальным героем этих нереальных историй, почувствовать в себе магическуюсилу, воспользоваться каким-нибудь артефактом наподобие волшебной палочки или посоха. Наверняка, все вы имели такое желание.

1. Гарри Поттер и философский камень

«Путешествие в твою мечту.»
Первый фильм киносаги о мальчике-волшебнике Гарри Поттере получился, на мой взгляд, самым сказочным, самым светлым, и самым красивым из всей саги. Теплая и душевная атмосфера, истинное царство детства, настоящий дом, в который всегда можно вернуться ведь в каждом из нас есть чуточка детства, о котором мы так любим вспоминать.
Наверняка, все вы имели такое желание.Гарри Поттер и философский камень рассказывает о с первого взгляда простых вещах и ценностях, на самом же деле ими часто пренебрегают. Он учит доброте, честности, преданности и настоящей дружбе. Отсюда все началось.Возможно, мы уже переросли этот фильм, но вовсе не забыли о нем. Это перваячасть, которая повела за собой множество продолжений. Самая любимая сказка, такая чудесная и необычная. Я очень люблю эту историю.

Платформа 9 ¾, но Хагрид, наверное здесь ошибка.
Написана платформа - 9 ¾. Такой нет. Я знаю.

♦ ♦ ♦

Вверх. Вверх. Заткнись, Гарри.

2. Гарри Поттер и тайная комната

«Зло вернулось в Хогвартс»
«Гарри Поттер и тайная комната» —чудесный фильм, который можно смотреть и пересматривать, каждый раз получаяудовольствие от путешествия по прекрасному и завораживающему миру волшебства. Красивые спецэффекты, детально проработанные интерьеры и колоритные пейзажи доставят огромное эстетическое удовольствие любителям качественного кино.
Так же еще один огромный плюс — большое количество юмористических сцен и поминимуму убранные из текста шутки. Конечно события происходящие в фильме стали и серьёзнее и страшнее.Появились довольно жёсткие моменты. Но это полностью отвечает логике взросления героев книги. Я считаю, что Джоан Роулинг просто умница, она создала целый мир, волшебный, необыкновенный и очень захватывающий.

Я думаю, мы нашли поезд.

♦ ♦ ♦

— Твои дети вчера летали на твоей заколдованной
машине в Сарри туда и обратно.

- Правда летали? Ну и как она?
То есть, это был очень дурной поступок, просто глупый!

– Почему пауки?
Почему нельзя было следовать за бабочками?

Теперь паниковать, стоит?

3. Гарри Поттер и узник Азкабана.

«Something wicked this way comes.»
Сириус Блэк. Ответственная роль, и доверить её Гэри Олдману было правильно. Ему хотелось сочувствовать, его хотелось жалеть, его просто-напросто понимаешь, чувствуя, что ему пришлось пережить.
«Гарри Поттер и Узник Азкабана» является моей самой любимой книгой из Поттерианы.Причина в том, что в этой части практически нету Волан-де-Морта. В этой книге основное внимание уделяется Гарри и его семье. Мы очень много нового узнаем о Джеймсе и Лили, а также знакомимся с новыми героями, которых любим ничуть не меньше главной троици. Фильм — один из любимых. Еще одна замечательная часть великолепной истории.

Наверное это единственная экранизация о Гарри Поттере, получившаяся лучше книги.

Но знаете, счастье можно найти даже в тёмные времена,
если не забывать обращаться к свету.

♦ ♦ ♦

— Петтигрю живой, и он вон там!
- Я? Вы с ума сошли!
- Да не ты, дурачок.
Крыса твоя!

4. Гарри Поттер и кубог огня.

«Впереди темные и страшные времена»
Посмотрела фильм с удовольствием и наодном дыхании. Я как фанатка Гарри Поттера очень люблю эту часть и каждый раз, с упоением окунаюсь в волшебную атмосферу школы Хогвартс. Ведь каждый год школа готовит что-то новое для её обитателей. Фильм по-прежнему продолжаетучить зрителя очень многому — нельзя слепо доверять, но нельзя и бытьслишком скрытным. Не стоит забывать одрузьях и сомневаться в них. Не нужно бояться своих чувств, не надо отворачиваться от других, потому что они не похожи на тебя.
Стоит поддерживать друг друга, помогать друг другу! И всегда верить в светлое будущее. А еще жить сегодняшним днем, потому что никогда не знаешь, что случиться в следующее мгновение… Это мудрый фильм, просто за сказкой стоит находить реальность.

— Это ваш ученик?
Вообще-то это хорек.
- Я все расскажу отцу.

♦ ♦ ♦

Слушай, надо сжать зубы и решиться.
Вечером, когда вернемся в гостинную,
у нас уже будут девчонки, согласен?
— Согласен.

♦ ♦ ♦

— Есть! Молодец, дракон!

5. Гарри Поттер и Орден Феникса

«Выжить суждено только одному.»
Пятая часть таит в себе обилие новых персонажей. Долорес Эмбридж, правая рука Корнелиуса, ничего кроме ненависти не вызывает, эдакий диктатор мира магии. Посмотрев на нее, становится понятно, почему министр стал таким дерганым и раздражительным. Полумна Лавгуд всегда выглядит несчастной, но не может не вызвать улыбку своими странными репликами.
Хелена Бонем Картер была рождена сыграть Беллатрису. Ее дикий сумасшедший взгляд повергает в настоящий шок. Самый яркий персонаж, по моему мнению.

Спецэффекты вновь прекрасны. Яркие вспышки волшебных палочек, кентавры, финальная битва с пожирателями смерти —все сделано так, чтобы мы поверили в реальное существование вымышленного мира.

Увлекательные существа, фениксы.
Они могут нести очень тяжелые грузы,
их слезы обладают целебными силами,
и они очень преданные животные.

♦ ♦ ♦

Вы претендовали на должность
Защиты от Темных Искусств, верно?
— Да.
— Но безуспешно?
— Как видите.

6. Гарри Поттер и Принц-полукровка

«Секрет темных сил раскрыт»
Шестой фильм о волшебном мире, где главный герой по прежнему Гарри Поттер ждали все те, кто хоть раз прочел одну из книг о мире, который создала Джоан, да и даже те, кто не читал. Она совместила магию и реальный мир, написала целую жизнь и рассказала нам о таком нереальном месте как Хогвартс.

Достойный финал получился. Поднятых волшебных палочек профессоров и учениковв знак уважения к Дамблдору было вполне достаточно.

Не смотря на все происходящие любовные сцены, которых было очень много, мы получаем хороший фильм, который заинтересует любого, кто хоть немного знаком с юным волшебником.


Гораций?Можно я журнальчик возьму?
Обожаю схемы для вязания.

♦ ♦ ♦

— Похоже, я влюбился!
- Прекрасно.
- Думаешь, я ей нравлюсь?
- Да вы с ней тискаетесь уже три месяца.
- Тискаемся? О ком ты говоришь?
- А ты о ком говоришь?

В память легендарному и навсегда любимому Дамблдору.

7. Гарри Поттер и Дары смерти:часть1

«Опасность повсюду»
Эта часть является переходной, поэтому кажется незаконченной, но при этом она очень насыщенна событиями. Без нее нельзя точно понять последний фильм. Она побуждает посмотреть конец истории о мальчике волшебнике и как бы подготавливает нас концу.

Это время, когда они все делают сами, когда фактически нет помощи ни от школы, ни от Дамболдора, оставившего столько загадок.Очень интересно наблюдать за тем, как они разгадывают эти загадки, за их путешествием.

Очень красивые декорации и виды природы, снимаю шляпу перед тем человеком, кто это заметил и заснял. Прям глаз радуется, такие леса, полянки и горы. Конфетка просто.

Для тех, кто ни разу не использовал оборотное зелье,
предупреждаю на вкус оно как моча гоблина.
— Ты это не понаслышке знаешь, да, Грюм?

♦ ♦ ♦

А ты ? Ты останешься или как? Ладно, я понял.
Я видел вас двоих той ночью.
- Рон, мы…нечего не было…Рон.

♦ ♦ ♦

«Такое прекрасное место,
чтобы побыть с друзьями…
Добби так счастлив
быть рядом со своим другом… Гарри Поттер …»

О, как я рыдала, слезы текли рекой. Добби - самый светлый и любимый мой персонаж.

8. Гарри Поттер и Дары смерти:часть2

«Все закончится»
Вот и подошла к завершению десятилетняя киноистория приключений мальчика-волшебника в очках.

Я до сих пор не могу поверить, что это действительно конец.Все, конец сказке.Кажется, совсем недавно, я начинала читать Философский камень - это первая моя книга, с которой мне приходилось начинать. Помню почти каждый момент, который я прошла вместе с Гарри Поттером. Помню первый фильм, который я посмотрела дома и как я ждала в 11 лет письма из Хогвартса. Теперь я вспоминаю об этом с улыбкой.У каждого конца когда-нибудь заканчивается срок. Спасибо всем, кто создавал эти фильмы, спасибо ДжоанРоулинг за эти книги, спасибо всем за прекрасно проведенное время. Мощный, эмоциональный гимн добра, преданной дружбы, любви и борьбы за справедливость —именно так я воспринимаю эту сагу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LORDRINGS — God and King of Darkness