19 марта 2013 года в19.03.2013 21:17 2 0 10 1

А теперь мне пора уходить…

Ровно, как и год назад, мы сидели на лавочке и ели большое ведро шоколадного мороженого. Он и я. Словно не было этого расставания. Вот только другой город, другая лавочка, другой воздух, и мы совсем чужие. Того вечера мы ели мороженое после насыщенного дня, куча развлечений и масса эмоций - мы были счастливы. А сегодня, мы присели отдохнуть после выматывающего дня в подготовке к свадьбе…., где он – жених, а я – подружка невесты. Банальная история мыльной комедии, и, наверное, было бы смешно, если б не так горько. Целый день я помогала организовывать его свадьбу.

- Помнишь, - неожиданно томным голосом произнес он, - ты недавно спросила: «вспоминал ли я тебя?».

- Да, и ты сказал, что не вспоминал. – Мне хотелось услышать «Я соврал»

- Я не врал. Я не вспоминал тебя! Воспоминание – это случайные, непроизвольные и кратковременные отрывки сознания. Я не могу назвать мысли о тебе воспоминаниями. Ты постоянно в моей голове. Порой мне даже кажется, что если я забуду о тебя – я умру. Воздух. – Устало перевел дух. - ОНА замечательная, она повсюду. На кровати небрежно лежит моя старая майка, в которой она спит, в ванной 2 зубные щетки и ее бесконечные лосьоны и гели, фен, который постоянно сваливается с умывальника, когда я подхожу. Дурацкие тапочки, которые она купила для нас синие «Он» и розовые «Она». Две чашки на кухне, и куча вазонов на всех подоконниках. Она уехала на пару дней, а я уже задолбался их поливать. Но меня это не бесит. Меня не раздражает этот быт. И она ни капли меня не нервирует.
Но … я только сейчас понял, что я не помню цвет ее глаз, я не помню, как она пахнет, хотя знаю что это темно-красный флакон стоящий в ванной. Хоть убей – не помню, и даже если мне сейчас их дать понюхать я не узнаю этот запах. Я не знаю, какие ее любимые цветы, и какой она пьет чай, с сахаром или без. Не помню, как она меня ласково называет.
Но… черт возьми я помню все что было связано с тобой. Светло-голубые. Весной. Пионы и подснежники. Кофе и только кофе. Милый. Я помню, что у тебя на правой ладони почти под мизинцем маленькая, почти крошечная родинка. Твои шрамы на коленках – воспоминания из веселого детства. Красный дерзкий лак на твоих пальцах. Звонкий заразительный смех.
Я боюсь ее завтрашнего приезда и в тоже время боюсь, что она не приедет, и я сойду с правильного пути. Сомневаюсь, что кто-то будет любить меня больше чем она. Но ужасно боюсь, что не смогу ЕЕ полюбить так… как ТЕБЯ!

Я не смогла сказать что люблю, что жалею о своем побеге год назад, что была слишком глупа, испугавшись его признания. Не произнесла, что мне искренне жаль, что ОНА оказалась единственным человеком, принявшим меня в этом городе, жаль, что я не могу ЕЕ предать, и жаль что ОНА в сто раз лучше меня.

- У нее темно-зеленые глаза, основная нота ее духов – цитрус, она пьет зеленый без сахара, но иногда грешит и бросает ложку меда, а вспоминая тебя гордо и утверждающе произносит «Мой». Завтра она прилетает в 6.00, она просила ее забрать, не хотела тебя беспокоить, говорит тебе после тура стоит хорошо отдохнуть. Купи огромный букет тюльпанов – это ее любимые, сейчас самое время завалить ее этими цветами.

А теперь мне пора уходить…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JANESOUR — Интересно.... что будет сегодня?!

2

10 правил жизни от "Винни Пуха" из книги А...

1. Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! 2. Если ты будешь жить сто лет, то я хочу жить сто лет минус один день &...

3

Нечто новое

https://vk.com/janesour моя публичная страничка… подпишитесь… поддержите меня)))

3

10 изящных цитат из книги Франсуазы Саган, "Сму...

1. — Вы в нем немного утонули. — Это верно, — сказала я, думая не о пальто. 2. Я — женщина, любившая мужчину. ...

2

99 книг, которые стоит прочитать

1. Мигель Сервантес. "Дон Кихот " 2. Джон Беньян. "Путь паломника " 3. Даниель Дефо. "Робинзон Крузо " 4. Джонатан Свифт. "Путешествия Гу...

2

А теперь мне пора уходить...

Ровно, как и год назад, мы сидели на лавочке и ели большое ведро шоколадного мороженого. Он и я. Словно не было этого расставания. Вот то...

4

Чего терпеть не могут разные знаки зодиака

ОВНЫ Овны – прекрасные организаторы, поэтому они не любят тех, кто составляет за них жизненный план. Терпеть не могут: 1. Нав...