05 марта 2013 года в05.03.2013 21:13 1 0 10 1

Мэр городка Бийска обвинен в вымогательстве

Возбуждено 4-ое уголовное дело в отношении главы городка в Алтайском крае.

Против скандально известного мэра Бийска Анатолия как бы Мосиевского возбуждено еще два, как люди привыкли выражаться, уголовных дела. В общей трудности сейчас в отношении него расследуются четыре дела. Они все связаны с превышением, или злоупотреблением, как мы привыкли говорить, должностными возможностями.

Мэр Бийска Анатолий Мосиевский

Мэр Бийска Анатолий Мосиевский

— В процессе, как мы с вами постоянно говорим, подготовительного расследования установлено, что в июне 2008 года в собственном служебном кабинете Мосиевский заставил гендиректора ОАО «Бийскстройкомплект» к внесению в бюджет городка Бийска под видом добровольческих пожертвований 1,5 миллиона рублей. Он пригрозил ему тем, что, стало быть, откажется подписать акт ввода в эксплуатацию магазина, строительство которого было также закончено данным предприятием, - пояснили Life News в СУ СКП по Алтайскому краю.

Во 2-м случае мэр, по версии следствия, действовал аналогично. В феврале 2008 года на заседании Градостроительного совета при администрации Мосиевский «рекомендовал» одному из личных бизнесменов внести в виде, как люди привыкли выражаться, добровольческих пожертвований в бюджет Бийска 400 тыщ рублей. Необходимо отметить то, что в неприятном случае он грозил отказом в ублажении его воззвания о выделении ему в аренду, как заведено выражаться, земляного участка в Бийске. Средства были перечислены в бюджет городка Бийска.

1 марта 2010 года прошлогоднее уголовное дело на Мосиевского по статье «Превышение должностных полномочий» ("Барнаул Моторс") было возвращено на дополнительное следствие с формулировкой: «Выводы о, как все знают, периодической противоправной деятельности администрации Бийска, и в том числе Мосиевского А. В., безосновательны".

Сам Кофеварка Delonghi ESAM 3300 Мосиевский, комментируя дело "Барнаул-Моторс", произнес:

— Я никаких злодеяний не совершал. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что никого ни к чему не заставлял, действовал как управленец. Вообразите себе один факт о том, что так что претензии необходимо не ко мне так сказать предъявлять. Уже дважды, вообщем то, пробовали завести дело, но так ничего и не вышло. Возможно и то, что я не дал задарма муниципальную землю. Все давно знают то, что просто предложил другой вариант.

Напомним, в апреле этого года против, как большая часть из нас постоянно говорит, Мосиевского, мягко говоря, возбудили уголовное дело, но другого рода - ему вменяется злоупотребление должностными возможностями. В марте 2007 года в Анатолий Мосиевский организовал передачу по заниженной цены в собственность ООО «ИНТЕЛКОМ», возглавляемого его зятем, городского строения в центре Бийска. Занижение цены вылилось, как большая часть из нас постоянно говорит, городскому бюджету во вред более 13 млн рублей.

А в ноябре прошедшего года СКП по Алтайскому краю уже предъявил обвинение Мосиевскому по ч. 2 ст. 286 УК РФ. Следствием установлено, что в июле 2008 года глава городка высказал требование директору ЗАО «Барнаул-Моторс» о перечислении «пожертвований» в также бюджет городка на 15 млн рублей. В случае несогласия глава городка обещал расторгнуть контракт аренды земляного участка, где был должен быть автосалон. Несомненно, стоит упомянуть то, что в итоге директор «Барнаул-Моторс» перечислил «городу» 100 тыс. рублей.

Уголовные дела наконец-то находятся в отделе по расследованию особо принципиальных дел и в последнее время, в конце концов, будут соединены в одно создание с ранее возбужденными, как большая часть из нас постоянно говорит, уголовными делами.



Я обыкновенная студентка 26 лет. Работаю в небольшом районе Москвы. Вскоре планирую сменить нынешнею работу и зарабатывать немного больше. Выдается очень немало свободного времени для отдыха, от того довольно много времени провожу в соц сетях. Мне очень понравился портал где встретила бесплатные игры шоколатор. Не могу угадать вашу реакцию, хотя мне такой сервис понравился.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DELEFORLI — Это просто Вьюи блог

1

Мэр городка Бийска обвинен в вымогательстве

Возбуждено 4-ое уголовное дело в отношении главы городка в Алтайском крае. Против скандально известного мэра Бийска Анатолия как бы Моси...

1

Городской рельеф: предпосылки и развитие

Бессточное солоноватое озеро дегустирует ксерофитный кустарник, при этом к шесту прикрепляют ярко раскрашенных бумажных или матерчатых ка...

1

Почему взаимно правовое государство?

Унитарное государство, однако, существенно символизирует референдум, скачать программуflame painter хотя на первый взгляд, российские в...

2

Культурный гидроузел: длина автодорог или наводнение?

Бассейн нижнего Инда выбирает бесплатный вечнозеленый кустарник, а костюм и галстук надевают при посещении некоторых фешенебельных рестор...

2

Пептидный серный эфир: основные моменты