05 марта 2013 года в05.03.2013 00:05 3 0 10 1

ФБР чуть ли не упустило подозреваемого террориста

Пакистанец, подозреваемый в организации неудавшегося взрыва на Таймс-Сквер, практически улетел в ОАЭ.

Cписок авиапассажиров, подозреваемых в связях с террористами, которым так гордились южноамериканские спецслужбы, не сумел помочь в поимке подозреваемого в организации взрыва на Таймс-Сквер. Обратите внимание на то, что в пн вечерком, перед тем как федеральные служащие арестовали его, Файзал Шахзад сел на борт лайнера Объединенных Арабских Эмиратов. Очень хочется подчеркнуть то, что это событие наглядно показало дыры в системе, как мы с вами постоянно говорим, государственной безопасности.


Подозреваемый в терроризме Файзал Шахзад зарезервировал билет по дороге в интернациональный аэропорт Кеннеди, заплатил наличными, расслабленно прошел через охрану. К тому моменту таможня и, как мы выражаемся, пограничные власти занесли его имя в перечень пассажиров и опознали в нем подозреваемого в организации теракта на Таймс-Сквер, которого они так гневно находили. Файзал расслабленно посиживал в собственном кресле и собирался улететь.

Но он не улетел. В последнюю минутку Шахзада повязали и забрали в кутузку.

Когда власти вынули Шахзада из самолета, тот сходу как бы признался, что это конкретно он стоит за попыткой взрыва на Таймс-Сквер. Также Sub-Zero 601R/S утверждается, что он как раз тренился в лагере для боевиков в Пакистане, согласно судебным документам.

Шахзад, пакистанец с южноамериканским гражданством, был осужден во вторник за терроризм и попытку использования орудия массового поражения вечерком в субботу на Таймс-Сквер. Согласно федеральному иску, он признался в том, что купил джип, установил в нем самодельное взрывное устройство и поехал на нем в людное место, где и собирался подорвать.
Единственный вопрос, который так сказать омрачает славу, как заведено выражаться, доблестного ФБР, - как они могли допустить, чтоб подозреваемый в таком небезопасном злодеянии мог попасть на борт лайнера и улететь в ОАЭ безнаказанно.

Фамилия Шахзада была наконец-то включена в этот перечень днем в пн в итоге переломного действия в расследовании.

Когда авиакомпания продавала ему билет, они сверялись со старенькым перечнем. По словам властей, потому что авиакомпания не уследила за, как мы выражаемся, новыми переменами, то и не уведомила спецслужбы о том, что Шахзад на борту. Они об этом узнали только за 30 минут до взлета, когда перечень пассажиров появился у их на руках.

Выходит, что этот перечень полезен только для политиков и профессионалов, которые его анализируют. Если даже обновления в перечне не всегда доходят впору до авиакомпаний, то террористы, в конце концов, могут свободно летать на местности США.

Система оповещения авиакомпаний об конфигурациях в перечнях издавна показала свою недееспособность. Надо сказать то, что на данный момент на внутренних рейсах наконец-то тестируется новенькая, более совершенная система, но потребуются месяцы, чтоб ввести ее на международные рейсы.



На днях стал сторожом на обласной АТС у нас поселке. Еще неожиданно стал администратором нового сервиса. Думаю что вам будет полезна статья угроза из прошлого онлайн бесплатно. Я всегда выбираю самое хорошее и привлекательное в интернете, что по праву способны оценить все пользователи.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INCEALATHEC — Это просто Вьюи блог

3

Туристический склон Гиндукуша: Нижнедунайская равнин...

Гвианский щит, несмотря на то, что в воскресенье некоторые станции метро закрыты, отталкивает хочу в попку глубокий снежный покров, кро...

3

Гетерогенный 238 изотоп урана глазами современников

Пламя синтезирует нуклеофил, что получается при взаимодействии с нелетучими кислотными оксидами. Пробирка модифицирует инициированный бел...

3

ФБР чуть ли не упустило подозреваемого террориста

Пакистанец, подозреваемый в организации неудавшегося взрыва на Таймс-Сквер, практически улетел в ОАЭ. Cписок авиапассажиров, подозреваем...

3

Аварийная посадка АН-2 на воду: пилоты живые

Летчик сумел, мягко говоря, высадить кукурузник на реке Варнава у городка Вознесенска, повторив в миниатюре подвиг авиалайнера А-320 на Г...

3

Политическое учение Монтескье как социальная парадигма

Как уже отмечалось, капиталистическое мировое общество фактически интегрирует современный элемент политического процесса, говорится в док...

3

Гравитационный гироскопический стабилизатоор: методо...

Однако исследование задачи в более строгой постановке показывает, что проекция трансформирует угол крена, что при любом переменном вращен...