04 марта 2013 года в04.03.2013 20:47 1 0 10 1

Портал госуслуг РФ открылся со второго раза

Всероссийский портал, как мы с вами постоянно говорим, муниципальных и городских услуг, именуемый «электронным правительством», запущен.

Так смотрится веб-сайт, который должен как раз решить огромное количество бюрократических заморочек россиян


На два часа позднее В Находке школьникам и студентам из малообеспеченных семей сохранят льготный проезд планируемого открылся в сети Веб портал госуслуг. Вначале его пуск был намечен на начало, как большая часть из нас постоянно говорит, 4-ого вторника. Возможно и то, что но попасть на страничку стало вероятным только в 17.30.

При всем этом доступ к веб-сайту также раскрывался и ранее, но на дисплее монитора здесь же выскакивало предупреждение об ошибке. Ну и даже на данный момент, спустя некое время после открытия, веб-сайт работает с перебоями.

Гостям портала www.gosuslugi.ru предлагается как раз избрать регион, в каком они проживают, город и район, после этого они окажутся на портале.

По словам служащих Минкомсвязи, 1-ое время на веб-сайте будет, наконец, представлена только справочная информация о получении услуг: перечень нужных документов и прочее. К примеру, люди сумеют получить информацию по выдаче загранпаспортов, выяснить количество собственных штрафов в ГИБДД либо скопления в Пенсионном фонде. Оплатить квитанции через Веб можно так сказать будет лишь на последующем шаге, к 2012 году.

— На портале так сказать будет доступно порядка 400 услуг, - сказали Life News в отделе публичных связей Минкомсвязи.
Кстати, данные, выставленные на веб-сайте, верно структурированы, представлены разделы как для физических, так и для юридических лиц. Надо сказать то, что есть вкладка «Вопросы и ответы», откуда можно почерпнуть информацию, к примеру, по налоговым вопросам. Есть тут информация и для тех, кто попал в, как большинство из нас привыкло говорить, сложные актуальные ситуации.

К слову, создатели русского «электронного правительства» планируют достигнуть уровня, как большинство из нас привыкло говорить, сингапурского аналога через три года. При всем этом создатели ресурса говорят, что сделанный ими портал - совсем не калька с азиатского собрата.
- Мы стараемся сделать что-то свое. Всем известно о том, что у нас страна больше, и формат, и бюджет, - растолковал наш собеседник. - Мы, естественно, учитывали опыт Сингапура, но не желаем повторов.

Напомним, мысль о русской версии, как многие думают, электрического правительства стала пользующейся популярностью после того, как Дмитрию Медведеву показали в Сингапуре местный аналог. Дмитрий Анатольевич тогда зарегистрировал в тестовом режиме ресторан и, мягко говоря, остался впечатлен порталом.

Кстати, параллельно инетовскому консульству «электронного правительства» работает и телефонная линия. Обратите внимание на то, что по бесплатному номеру 8-800-100-70-10 можно также уточнить всю информацию, доступную гостям веб-сайта госуслуг.



Я необыкновенный добряк и мечтатель. Верю в жизнь и в вечную любовь. Энергию черпаю в алкголе и в философии. Ночью люблю найти хороший фильм. Еще хочу ознакомится с скачать программу sopcast portable, если кто-нибудь может сказать что то об этом, расскажите.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ITMOULJATA — Это просто Вьюи блог

1

Бесплатный широколиственный лес в XXI веке

Черный эль последовательно просветляет закрытый аквапарк, при этом его стоимость значительно ниже, чем в бутылках. Северное полушарие, ка...

1

Портал госуслуг РФ открылся со второго раза

Всероссийский портал, как мы с вами постоянно говорим, муниципальных и городских услуг, именуемый «электронным правительством»...