04 марта 2013 года в04.03.2013 20:08 8 0 10 1

О вредности философии.

Софистика - один из альтернативных методов философии, основывающийся на аргументации вещей и теорий, которые противоречат всем законам природы.

Пример: стрела, выпущенная из лука и летящая вперед, на самом деле находится в покое.

Доказано, что всё, движущееся выше скорости звука, находится в покое на любой плоскости. Стрела, превышающая скорость звука, каждую миллисекунду перемещается в другие плоскости поэтапно, соответственно, находясь в каждой из них в абсолютной неподвижности. Значит, что летящая стрела абсолютно неподвижна.

Звучит абсурдно, но я задумалась: так, значит, и люди все-таки умеют летать, но просто не замечают этого. Но есть одно "НО": средняя скорость человека научно доказана и неоспорима. Однако, я нашла этому объяснение: доказательств о несуществовании параллельных реальностей нет, а, значит, в одной из них скорость звука может быть ничтожно мала, настолько, что мы превышаем ее в разы. С другой стороны, если в этой реальности скорость звука опережается еще и временем, то мы получаем мгновенную смерть и не живем. Значит, ни времени, ни пространства не существует, потому что наш мозг настолько мал по сравнению со Вселенной, что мы даже не можем понять, в какой из всех возможных реальностей мы находимся и находимся ли мы где-либо вообще. Возможно, мы не существуем. Мы просто спрограммированы одной из реальностей, которая наградила нас бесконечной по сути памятью, выборочно фиксирующей все наши действия. Если же и это так, значит, мы не умираем, а живем бесконечно, а память, заполняя определенным количеством нашу материализованную оболочку, сбрасывает всё и начинает запись заново. Именно поэтому мы не помним свои "прошлые жизни", свои мысли и ощущения. Пиздец.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANNYKEY — Это просто Вьюи блог

11

Какой смысл? И есть ли он вообще? Быть может, это пу...

Я жду еще 35 дней с 12 апреля. По истечении срока я забиваю, отплываю и забухиваю. И накуриваюсь. 34

9

И почему до меня ТОЛЬКО СЕЙЧАС это дошло))) )) )) )) )) )) )) )) )) )) )) )) )

7

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя почему он такой классный????

8

Кажется, это единственное место, где я могу орать КАКОЙ ОН ОХУЕННЫЙ, КРАСИВЫЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ, ОБЩИТЕЛЬНЫЙ, КАКАЯ У НЕГО ПИЗДАТАЯ СПИНА И КАК...

8

О вредности философии.

Софистика - один из альтернативных методов философии, основывающийся на аргументации вещей и теорий, которые противоречат всем законам пр...

8

Делала томатно-мясной соус. Нанюхала и объелась XDDD 3