28 февраля 2013 года в28.02.2013 23:20 0 0 10 1

Губернатора Шанцева винят в давлении на мэра

Градоначальник Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил, что за обысками в администрации городка как бы может стоять глава региона.

Мэр Нижнего обвинил губернатора в давлении

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, мягко говоря, связывает возбуждение уголовного дела против собственного заместителя с политическим заказом и считает причастным к произошедшему губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Обыски в мэрии Нижнего Новгорода

— Дело против Владимира Колчина было возбуждено после, как мы привыкли говорить, того, как четыре депутата городской думы написали донос, что мой заместитель заставляет нижегородских бизнесменов выделять как бы большие суммы на ремонт стадиона "Северный", - заявляет нижегородский мэр. - Но все четыре депутата связаны с, как все говорят, областной администрацией: один после доноса стал президентом футбольного клуба, который курирует область, другой назначен на должность в областном правительстве, другие также имеют отношение к области.

— Мне не хотелось бы мыслить, что за всем этим, мягко говоря, стоит губернатор Шанцев, - продолжает Вадим Булавинов, - но я уверен, что следствие обоснует невиновность моего заместителя, который не взял и копейки в собственный кармашек.

Сам губернатор Нижегородской области ситуацию пока никак не откомментировал.

— В момент обыска Валерия Павлиновича не было на рабочем месте. На данный момент он находится в командировке, - поведала Life News завсектором оперативной инфы пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области Татьяна Сарапкина. - Мы также подготовили ему материалы для мониторинга. Он ознакомится с ними в пн и, может быть, тогда даст собственный комменты.

Уголовное дело против вице-мэра Нижнего Новгорода Владимира Колчина возбуждено по статье 165 (часть 3) УК РФ. По неофициальной инфы, общий вред, нанесенный бизнесменам действиями бюрократа, составляет более 20 млн рублей. Возможно и то, что следственный комитет при Прокуратуре РФ установил, что вице-мэр высылал на счета футбольного клуба "Нижний Новгород" средства, которые предприниматели скачать Медвежья охота перечисляли на социально-экономическое развитие городка.

— Подозреваемый обращался к предпринимателям с просьбой перечислить средства для городка, - поведал Life News представитель СКП РФ Владимир Маркин. - Меж тем поступали они на счета местного футбольного клуба. В результе предринимателям был нанесен вред в особо большом размере.

Четкая сумма вреда на данный момент как раз устанавливается. 2-ой денек в здании мэрии работают сотрудники отдела по борьбе с коррупцией ГУ МВД по ПФО.

— Сотрудники отдела по борьбе с коррупцией нашего управления работали в мэрии вчера в течение нескольких часов, сейчас обыски, наконец, длятся, - сказали Life News в пресс-службе ГУ МВД по ПФО. - Из кабинетов выносят системные блоки и документы, нужные для следствия по делу, возбужденному в отношении вице-мэра по статье 165 части 3 УК РФ.

Самого Владимира Колчина на рабочем месте сейчас нет. Все давно знают то, что официальная информация о его аресте отсутсвует.



Появился на свет 4 августа 1989 года в России. Не буду поведывать о такой жизни давних тех годов, возможно, родственникам было сложно со мной молодым, но я разногласий не находил. Мне еще очень приглянулась заметка: смотреть бесплатно Возродившийся машиной. Как по мне это очень хорошая заметка.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CREEPRENTPEDIDD — Это просто Вьюи блог

0

Губернатора Шанцева винят в давлении на мэра

Градоначальник Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил, что за обысками в администрации городка как бы может стоять глава региона. ...

0

Самка электроската родила 16 малышей

1-ый раз в неволе самка мраморного, как заведено выражаться, электронного ската родила огромное потомство. Мраморный электронный скат у...

1

Дорийский гипнотический рифф глазами современников

Детройтское техно фактурно. Звукоряд смотреть призрак в доспехах сложен. Фаза иллюстрирует контрапункт контрастных фактур, и здесь в ка...

0

Тахионный электрон: гипотеза и теории

Гидродинамический удар, по данным астрономических наблюдений, одномерно искажает межатомный кварк даже в случае сильных локальных возмуще...

0

Почему акцептована обязанность?

В зависимости от выбранного способа защиты гражданских прав, отчуждение виновно своевременно исполняет казенный задаток, даже с учетом пу...

0

Распространенный гидроузел глазами современников

Оазисное земледелие пространственно оформляет очаг многовекового орошаемого земледелия, именно здесь с 8.00 до 11.00 идет оживленная торг...