27 февраля 2013 года в27.02.2013 18:36 12 0 10 1

О лжи

Если вы часто попадаете в неловкие ситуации, вам есть что скрывать, а сама жизнь представляется не очень интересной, скорее всего вы - Лжец.

Это не страшно. Есть привычки и пагубнее, и те, от которых избавиться куда тяжелее.

НО если вы вовсе не считаете это чем-то плохим и вообще вам так жить легче или удобней, запомните Три правила успешной лжи :

  • Верьте всему, что сами говорите. Как Холли Голайтли - "Она лгунья, но она честная лгунья. Она сама верит во всю чушь, которую несёт". Если вам нужно что бы заболел живот - вспомните как это когда он действительно болит. Упрямо внушайте себе, что прямо сейчас это так, и верьте этому. Вполне вероятно, он на самом деле начнёт болеть, но в 9 из 10 случаев все возвратится в норму как только вы этого пожелаете.
  • Не болтайте лишнего. Детали важны, но если вас не спрашивают - не трепайтесь. Ваши старания напрасны, и скорее принесут вред чем пользу: во-первых, "история" станет длиннее, и если вы не последовали первому правилу, её будет трудно восстановить, а во-вторых, это может создать впечатление отмазки, а значить вся ложь сойдет на нет. Также не пытайтесь отчаянно доказывать свою невиновность. Опять же, если вы самому себе верите, зачем что-либо доказывать? Вы же знаете что "правы", так пусть все идёт своим чередом.
  • Не считайте обманутых глупыми. Даже если они такими вам кажутся (прим.: глупых людей нет). Иногда самые запущенные личности проявляют самую неожиданную смекалку. И обычно, чем меньше вы этого ожидаете, тем чаще это случается. Никогда не недооценивайте обманутого. На вашей стороне только вы и ложь, на его - весь остальной мир. Не испытывайте восторга от вашего творения.
  • Больше правил нет. Их можна разширить, усложнить, создав ветки, но это совсем ни к чему. Усовершенствуйтесь сначала в этих, а там "по ситуации".

    И помните, ложь - это смертный грех, восьмая из десяти заповедей, девятый круг ада у Данте, и вообще занятие постыдное. Так что если для вас это все таки плохая привычка, развивайте именно стыд о содеянном. Рано или поздно, вы "уменьшите дозу". Или нет

    Комментарии

    Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

    Новые заметки пользователя

    BRASSILY — И-го-го

    12

    О современных Маяковских

    11

    Лучший друг - пирог… Да я уже дальше и не пробывала, понятно все

    10

    (...и) О погоде

    Ну почему во всех фильмах конец света приходит в Америку, а эта грёбаная вторая зима пришла к нам?!?!?! Она. Все. Ещё. Здесь.

    10

    О великом переселении народов

    I might not be the same, but that’s not important no freedom till we’re equal, damn right I support it (c) MACKLE...

    13

    Об Италии в Париже

    Lana Del Rey для L'Officiel Paris или +1 причина моей любви к Dolce&Gabbana

    11

    Гете: О страданиях юного Вернера

    " Вы назвали угрюмый нрав пороком; на мой взгляд, это преувеличено". - "Ничуть, - отвечал я, - разве то, чем портят жизнь себе и своим...