25 февраля 2013 года в25.02.2013 22:09 1 0 10 1

философия на ночь.

Каждую ночь ко мне в голову приходят философские мысли. Хочется писать о жизни и задавать себе вопросы на которые я не могу ответить. Врят ли кому-нибудь станет интересно слушать историю чужой жизни, ведь мы в большинстве своем являемся эгоистами. Каждый борется за свою шкуру.

"Что такое сны?"

Я считаю, что сны - это та реальность, в который мы хотим оказаться наяву. Я человек суеверный, поэтому каждый сон записываю и пытаюсь найти его толкование, смысл. Может быть это покажется бредом, но сон для меня явлеятся знаком. В том мире все идеально: успешное и светлое будущее, жена, дети. Все такое цветное и каждый человек там счастлив. Никогда не хочется возвращаться в реальность и жить сегодняшним днем.

"Что такое счастье? "

Счастье - это когда тебя любят. Бывают взлеты и падения, но в конечном итоге любовь побеждает и ты становишься счастливым. А от любви вытекает все остальное.

"Существует ли Бог? Что такое судьба? "

Я верю, что между человеком и небом связь есть. У каждого представление Бога разное и каждый пытается уловить эту веру. Это происходит внезапно. Просто когда не остается выбора, то автоматически начинаешь верить. Пусть я являюсь верующим, но до конца понять эту связь я не могу, да и врят ли кто-нибудь может. Похожее ощущение происходит и с понятием кармы. Сделал доброе дело - получи вознаграждение.

Судьба - необьяснимая вещь. Однажды я встретил одного человека, который изменил мою жизнь. Словно мое отражение в зеркале, только женского пола. Я ведь мог этого человека никогда не встретить, если бы не судьба. Учился бы я сейчас в другом месте, общался с другими людьми, занимался чем-нибудь. Но в один прекрасный момент я поменял линию жизни и через сотни людей оказался в том самом месте, где встретил этого человека. А за что? За все мои грехи, которые я совершал? Или за такую жизнь, за мучения, чтобы я обрел счастье? Вот именно этот вопрос стоит ребром в моей голове. Мне хочется знать что сейчас у нее в голове, почему она такая и зачем ей это делать. Странные ощущения вызывает у меня эти рассуждения.

Жизнь - вещь непредсказуемая.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FROMTHEMARS — We Got The Power

17

Как молоды мы были...

Как поменялось все за год, перевернулось с ног на голову, или наоборот. Меня не покидает ностальгия по прошлому курсу, что-то особенное п...

16

Вот так

16

Я перешел на твит, ибо на вьюви слишком грустно. Сегодня вообще день такой страннный. Вчера Миша Горшенев, сегодня Георгий Гурьянов умер,...

16

Мы тут слишком тп шные…

15

3-30

За окном снова светло. Я лежу и в прямом смысле залипаю в прекрасную анимацию под божественный эмбиент-трек. Вкладка с сообщенями постоян...

15

Уже 5-ый день молчания. Может так пройдет 2 месяца как раньше.