25 февраля 2013 года в25.02.2013 19:55 0 0 10 4

Оскар 2013

Я уже немножко написала об этом величайшем событии, но думаю, что стоит всё таки сделать выводы и вообще рассказать об общих впечатлениях от церемонии. Это мой, так сказать, второй Оскар. Я помню, как в прошлом году мы с Лизой готовились, специально ложились днём спать, чтобы ночью быть бодрячком, мы заливали в себя кофе и на каждой рекламе звонили друг другу и полушёпотом орали как всё круто, кто нравится, а кто нет. Помню, что в том году я безмерно восхищалась Анджелиной, и ведь не зря. Уверена, что все ещё помнят про эту великолепную Джолиногу. (кстати, в этом году нам понравились соски Энн Хэтэуэй) Жаль, что ни Анджелины, ни Брэда не было на красной дорожке, но я думаю, что в этом году и так хватило красивых людей, нарядов и хорошего настроения. В принципе, с нарядов я и хочу начать.

Дженнифер Энистон в платье от Valentino

Увидев Джен, я в шутку подумала, что если уж Энистон здесь, то понятно почему Бранджелина остались дома. Не хочу обидеть мою самую красивую всегда и везде Анджелину, но на этой церемонии для меня самой красивой стала именно Дженнифер Энистон. В общем, платье не представляет собой ничего особенного, и причёска у Джен незатейливая. Но в этом-то и фишка. Всё очень просто, со вкусом и рядом с Дженни чудесный Джастин Теру.

Аманда Сэйфрид в платье от Alexander McQueen

Аманда произвела на меня впечатление "БОЖЕКАКЖЕМОЖНОБЫТЬТАКОЙКРАСИВОЙИЧУДЕСНОЙ". Хотя, я никогда раньше особо её не любила. Но Сэйфрид влюбила меня в себя в "Отверженных". Как я уже говорила, этот фильм стал для меня главным в этом году. Платье у Аманды просто великолепное, её огромные глаза, волосы. Неимоверно прекрасна!

Джессика Честейн в платье от Armani Prive

В прошлом году Джессика была просто великолепной и в этом году выглядела далеко не хуже. Я в который раз убеждаюсь, что схожу с ума по рыжим людям, а особенно по рыжим женщинам, а особенно по Джессике. Всё, что могу сказать - я не смотрела "Цель номер один", но наслышана об этом фильме. И мнение у меня о нём сложилось не идеальное. Я не очень люблю политические фильмы, а особенно чрезмерное выражение патриотизма американцев, но об этом позже.

Кэрри Вашингтон в платье от Miu Miu

Впервые в жизни вижу эту прекрасную девушку, но уже не могу дождаться того момента, когда увижу "Джанго…". Кэрри восхитительна в этом платье, да и вообще восхитительна (и без платья тоже! наверное) В общем я заинтригована, и хочу чаще видеть Кэрри Вашингтон.

Жан Дюжарден

Главный мужчина Оскара 2012. В этом году он выглядел ещё более handsome! Я, между прочим, заметила, что практически все мужики заросли шо капец. Я, как бы не против, ведь Жану небритость идёт даже больше, чем эээ…бритость. А вот некоторым не мешало бы побриться, а конкретно Реннеру и подстричься.

Эдди Редмэйн

Эдди Редмэйн был невероятно обворожительным. Я даже передать не могу как сильно он мне начинает нравится, мне аж самой страшно. Очень красивый парень, у которого большое будущее. И мне кажется, что многие уже мысленно поженили его с Амандой, а вот я буду шипперить его с Самантой.

Рассел Кроу

Рассел Кроу - обладатель самого сексуального голоса на свете! И хоть его на церемонии было совсем немного, я всё равно считаю его неотъемлемой частью вечера, ведь это же Рассел Кроу. Красивейший Рассел Кроу! *_*

Ченниг и Дженна Татум

Внимание, самая очаровательная пара вечера! Я вообще неровно дышу к беременным девушкам, но мысль о том, что у неё в животике живёт малыш Татума, незабываема. Мне на самом деле очень нравится Ченнинг, и он даже у меня в ТОП-10 тусит, но я искренне желаю им с Дженнушкой самого большого счастья! И ведь не зря мне вчера утром стукнуло в голову пересмотреть первую часть "Шаг вперёд" и зарядиться приступом этой пары. Вчера ещё на красной дорожке ведущая каждые 5 секунд говорила "о, а щас мы поговорим с четой Татум", но так я и не увидела, что они поговорили. АЯВЕДЬЖДАЛА#

Вот. А теперь пришло время поговорить о победителям, номинантах и обо всём таком.

Операия Арго за "Лучший адаптированный сценарий", "Лучший монтаж" и "Лучший фильм"

Если честно, то фильм меня особо не зацепил и ничем таким не отличился. Но это моё мнение, и несмотря на мою невысокую оценку, я чётко вижу тяжкую проделанную Беном и командой работу. Аффлек показал мне и всему миру, что он не только гениальный актёр, но и талантливый режиссёр. И я с удовольствием вручила бы ему Аффлеку ещё один Оскар за его прекраснейшие слова, которые вдохновили меня на год вперёд.

Бенн Аффлек: Примерно 15 лет назад я стоял на этом месте и не имел ни малейшего понятия, что делаю. Я стоял перед всеми вами, совсем ещё мальчишкой, и уходя, я даже представить себе не мог, что вернусь. И вот я вернулся, благодаря всем вам, благодаря этой Академии, благодаря этим замечательным людям, которые тянулись ко мне, не извлекая из этого никакой пользы для самих себя… И я хочу поблагодарить их за то, чему они меня научили. А именно, что нужно работать сильнее, чем ты думаешь это возможно, не нужно ни о чём жалеть, это трудно, но лучше не стоит. И неважно, как сильно бросает тебя жизнь, важно то, что ты можешь встать и идти дальше!

Жизнь Пи за "Лучшую работу оператора", "Лучшие визуальные эффекты", "Лучший саундтрек" и наконец за "Лучшего режиссёра"

Мне очень нравится Энг Ли. Просто безумно ему симпатизирую. И к тому же я узнала, что именно он снял "Горбатую гору". НУ НЕ МОЛОДЕЦ?! Энг Ли один из немногих на церемонии искренне радовался и своим победам, и победам остальных. У этого человека самые добрые глаза в мире. И я безумно рада, что именно он взял Оскар за "Лучшего режиссёра". И с какой нежностью он говорит о своей жене!

Квентин Тарантино за "Лучший сценарий"

Как бы я ни старалась, я никогда не смогу передать вам той радости, которую я испытала, когда Квентин получил Оскар. В доме все спят, а я хлопаю, ору, бегаю по кухне как сумасшедшая. СЛАВА КРИПКЕ, ЧТО Я НЕ РАЗБУДИЛА МАМУ! А Тарантино…ДАОНПРОСТОБОГКИНОИРЕЖИССУРЫ!!! Один из самых гениальных людей в мире, я даже представить себе не могу как можно быть таким талантливым и крутым! И, конечно же, он упомянул Лео. (ДиКаприо и Оскар это больная тема для меня). Так что, слава Богу, что Тарантино взял Оскар за сценарий, ибо я не пережила бы иного исхода. И при всём при этом Тарантино не просто благодарит актёров, но и не признает своей гениальности указывая только на прекрасную работу его коллег.

Энн Хэтэуэй за "Лучшую женскую роль второго плана"

Ну не могло быть по-другому! Просто не могло! Она заслужила этот Оскар, как никто другой. Ведь Энн вложила столько сил и энергии в этот фильм! Я помню, что читала интервью, где она сказала, что очень не хотела прощаться с волосами и безумно плакала, когда их остригли. И ещё она отказалась раскрывать свою таинственную диету, благодаря которой похудела на 10 кг за очень маленький срок. В общем, Хэтэуэй просто обязана была получить эту награду, ибо она столько жертв принесла ради неё.

Кристоф Вальц за "Лучшую мужскую роль второго плана"

Как я уже писала, в Кристофе я была уверена с самого начала. И я шипперю теперь Тарантино и Вальца. Они лучший броманс церемонии! Я благодарна Вальцу за его чудесные слова и за то, что он не забыл упомянуть Лео: `(

Адель за "Лучшую песню"

Cамая, так сказать, очевидная победа года. Я очень рада за Адель, хотя не очень люблю её как личность. Она большая молодец, ведь Skyfall - шикарнейшая песня! И что Адель, что сама композиция заслуживает и Глобус, и Грэмми, и Оскар. Поздравляю!

Ну и пришло время к недовольству:

Дженнифер Лоуренс за "Лучшую женскую роль" и Дэниел Дэй-Льюис за "Лучшую мужскую роль"

Я ничего против Дженнифер не имею, но не считаю, что именно она должна была взять этот Оскар. Как по мне, то он должен был достаться Уоллис или Честейн. Но я по-своему рада за Лоуренс, ведь она неплохая актриса, хорошая девушка. И к тому же умеет посмеяться над собой и не боится показаться нелепой. А это для актрисы важно!

А вот начинается ЗЛОСТЬГНЕВУЖАС. Ну за что вообще ему дали Оскар? Ну бесит же, когда американцы дают Оскар только за политический фильм, в котором истинные американцы восхваляют Родину, а иностранцы завидуют, что не родились в Америке. Я ничего не имею против патриотизма, но это уже слишком! Надо же иметь мозг и совесть! Я мечтала, что Оскар получит Брэдли Купер, или Феникс, или хотя бы Джекман. Да даже если Вашингтон, я бы не расстроилась. А тут этот…И ещё и Мэрил Стрип "любимая" моя постояла там. Обидно, короче.

Отверженные/Les Misérables за "Лучший звук" и "Лучший грим и причёски"

"Отверженные" - самый прекрасный фильм этого года. Я так счастлива, что у них получилось. Заслуженные награды за "Лучший звук" и "Лучший грим" это то, что надо! И просто необыкновенно исполненная песня на сцене перед столькими людьми! Не зря Эдди сказал что-то вроде "я наделаю себе в штаны, когда буду петь там, на сцене". АХААХ Но всё таки им аплодировали стоя, а это многое значит. Самый захватывающий сюжет. Самый талантливый каст. Самая завораживающая музыка. Самый гениальный фильм. ИМХО#

Ну, вот, как бы и всё. Всё, что хочеться сказать, это что эта церемония действительно была лучше прошлогодней. И ведущий, кстати, просто супер! Так что, стоит только пожелать победителям счастливого года, а номинантам терпения и усердия, чтобы в следующем году Оскар достался самым достойным. А ИМЕННО ВСЕ СТАТУЭТКИ ДАЙТЕ ДИКАПРИО И НА ЭТОМ ЗАКОНЧИМ. Вот. Спасибо, это была 85-ая церемония вручения премии Оскар. И АРГО ВСЕМ В ЗАДНИЦУ!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARY-ACKLES — mary-piper ackles

67

Из-за моей большой любви к сестрам Олсен, которая началась еще в раннем детстве, меня понесло в 80-ые. И да, я начала смотреть восьмисезо...

37

5. 10 книг, которые вы возьмете на необитаемый остров. 1. "Грозовой перевал" , Эмили Бронте. 2. "В дороге", Джек Керуак. ...

40

4. 10 книжных персонажей, которые вам ненавистны. 1. Питер Петтигрю (серия книг о Гарри Поттере, Дж. К. Роулинг). 2. Долорес Амб...

40

3. 10 ваших любимых книжных персонажей. 1. Хитклифф ("Гроовой перевал", Эмили Бронте) 2. Эмма Морли ("Один день", Дэвид Николс) ...

37

2. 5 наименее любимых книг. 1. "Лолита", Владимир Набоков. 2. "Агнес Грей", Энн Бронте. 3. "Мэнсфилд парк", Джейн Ост...

37

1. 10 ваших любимых книг. 1. "Грозовой перевал", Эмили Бронте. 2. "Рай", Джудит Макнот. 3. "Один день", Дэвид Николс. 4...