24 февраля 2013 года в24.02.2013 22:35 4 0 10 1

Пытаясь что-то выучить на завтра, это все не увенчалось успехом. Мне нужно выучить нейропсихологию, общую психологию о памяти и модуль по общей псих. о памяти. И как бы глупо это не звучало, но я учу о памяти, и это не откладывается в мою память. И я последние два года замечаю, что с моей памятью явно что-то не то происходит. И раз уж я ничего не могу выучить, то напишу-ка я парочку своих странностей, касавшиеся памяти. Это будет в моем непонятном стиле. Так что те, кто не переносит сумасшествия и странности - лучше не тратьте время, читаю это :) Почему то, что я точно помню и уверена в реальности этих событий никто не помнит? Люди не помнят этих разговоров, вещей, событий, а я помню? Интернет и литература отказывается выдавать мне информацию, о которой я знаю? Я постоянно размышляю над этими вопросами. Ведь не может же быть такого, что вообще, даже малейшие детали никто не может вспомнить, словно ничего не было, словно я была в другом измерении. Сон от происходящего в действительности я точно могу отличить. Если взять закономерность "Алисы в Стране Чудес", то такая концепция мне не подойдет с ее развязкой: Туманный альбион накладывает свой отпечаток на сознание людей, особенно творческих. В этом можно убедиться, если вы интересуетесь творчеством: такое скопление фантазии на таком загадочном острове: Льюис Кэрролл, Джон Толкин, Клайв Льюис, Оскар Уайльд, Артур Конан Дойл и можно продолжать долго. Ну так насчет "Алисы". На мой взгляд, концепция такова: Загадочность Туманного альбиона-наркотики-вдохновение-произведение-сон Алисы-возвращение к реальности. В том то и дело, что у меня нету, кроме редко приходящего вдохновения, ничего из этого нету. Не буду долго томить, напишу пару пунктов:

1. Вы когда-нибудь слушали рассказы от людей, а потом оказывалось, что вам никто этого не рассказывал? А у меня было. И я не верю в то, чтобы вообще никто не мог вспомнить о чем мне говорил. Еще до того, как я впервые посмотрела "Властелин Колец", я очень редко и смутно о нем слышала. Мне как-то подарили настольную игру ВК, но мне она почему-то не понравилась. Так же, не видя фильма, тогда он мне тоже подсознательно не нравился (хотя сейчас он входит в список моих любимых фильмов). И как-то раз, когда мы были всей семьей на даче, мне тогда было лет 7, папа мне рассказал о Кольце Всевластья. Для меня тогда было непонятно, что вообще это такое. Папа объясеил, что это с фильма ВК. Для меня тогда это ничего не говорило, т.к. я его не видела и была негативного мнения о фильме. Дальше долго писать, но в конце папа рассказал, что когда он был маленьким, то он прятал ради интереса какой-то незначительный клад и предложил нам также сделать. И мы спрятали под прозрачным пластиком картинку Кольца Всевластья. И теперь оказалось, что папа не смотрел ВК и такого вообще не помнит. Хотя он не мог бы это забыть. А я помню…

2. Вы слушали наречья гуманоидов, изучали и понимали астрономию, и ходили ли в поле к обрыву, чтобы найти там упавшую летающую тарелку, которую кто-то видел над полем? И это все в 7 лет. Я отчетливо помню, как в где-то в течении недели, по вечерам, я приходила в спальню бабушки и дедушкой, и там по кассете слушала разговор инопланетям. Кажется абсурдом, но я ПОМНЮ это. Тема инопланетян всегда меня пугала и притягивала. Я хотела знать об этом слишком много, но по ночам пыталась это забыть, ибо было очень страшно. Почему страшно? Это читайте в следуюющем пункте.

3. Человек, входящий сейчас в список моих любимых режиссеров, создал самый ужасный страх моего детства? Это Тим Бартон. Я до недавнего времени не знала, что тот фильм, который так долго навевал мне кошмары, был создан именно моим любимым режиссером… Ну так вот. Мне было 6 лет. Однажды вечером родители начали смотреть фильм и я тоже решила посмотреть. Когда я его досмотрела всю ночь меня мучали кошмары и в этом фильме (у меня во сне) прибавилось еще больше сцен. Недавно, когда я смотрела какой жанр этого фильма, оказалось, что это комедия. Так к чему я веду: для многих смешно, но этот фильм моих детских страхов называется "Марс атакует!". В том возрасте, и еще в связи с интересом и одновременно страхом к инопланетянам, у меня зародилась жуткая боязнь этого.

4. Вы когда-нибудь смотрели какой-то фильм или мультфильм, отчетливо его помнили долгие годы, а когда решили найти его снова, то оказалось, что скорее всего его не существует? Я отчетливо помню мультик, который я тоже смотрела лет в 6. О нем я также писала сочинение по литературе (мне еще тогда весь класс хлопал). Но как-то я захотела его посмотреть и начала вбивать в поисковики в интернете разные слова, ассоциирующиеся у меня с ним. Ничего подобного не нашла, вообще! Не зацепочки на то, что он существует. Спрашивала у знакомых, может они когда-то смотрели. Но нет, безуспешно. И также помню про один фильм, о котором также ничего не могу найти. Я точно помню, что их смотрела, но их, оказывается, не существует.

5. Мне периодически снятся сны одного и того же места. Оно реально, просто я не хочу о нем писать. И в какой-то степени, я верю в то, что наша душа через определенные отрезки времени, перемещаются в новые тела. То есть, верю в прошлые жизни. И мне кажется, что в том месте, что мне снится, я жила или буду жить. Я в это надеюсь.

6. Ко мне во снах бывают приходит точная информация чего бы то ни было, но я ее также не могу найти. Бред в том, что я уверенна в этой информации и подсознательно знаю, что она существует и пришла в мои сны не просто так.

Ну вот я открыла еще часть своих сумасшествий. Какой бы меня не считали знакомые, родные или друзья, но могу сказать точно: никто из перечисленных не знает меня даже на 50%.

Остается только бесконечная вечность и я ее видела…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MADGENIUS — Mad genius

31

Чувствую себя какой-то обделенной из-за того, что не встречала НГ. Словно его действительно не "встретила". И почему какие-то странные ти...

32

Збс, и это теперь обламалось. Так что празднование Нового года будет 100%-ое дерьмо. Ну в общем как всегда. Нечего удивляться…

27

Мысленно посылаю парней и мужиков. Потому что нефиг цепляться. Чем он стремнее, тем напорестее. Не хотят люди со мной по хорошему - я тож...

27

Готовлюсь к возр.псих., тема - психология ранней юности. И тут наткнулась в статье на такое высказывание: "Нужно глубоко понимать, что лю...

29

До премьеры остался всего 1 день! Но… … тут должны были быть радостные воскликить: "Вот, еще пару часов и я на долгожд...

32

До премьеры осталось 2 дня! Уже совсем скоро!