23 февраля 2013 года в23.02.2013 22:30 0 0 10 3

А вы счастливы ?

Наверное трудно начинать вести разговор с такого тяжелого вопроса, который многие даже боятся задать себе, пытаясь плыть по течению, жить размеренно, не ставить на что либо ярлыки и бла бла бла.

Я не спрашиваю вас о том, сбылась ли ваша мечта, живете ли вы каждый день, будто это сон (нет, сейчас я не имела ввиду отходняк после наркотиков, а нормальный такой сон) … Я хочу знать, как часто вы задумываетесь или отдаете себе отчет в том, что именно в этот момент, в эту секунду, здесь и сейчас вы – счастливы ?

Вот тебе пять лет. Мама приносит мороженое и вы целый день смотрите какой то мультфильм по ТВ и ведь сейчас даже не сможете вспомнить его название, так это было давно. И вот он, этот момент, когда ты думаешь – а здорово ведь ! Я так рад, я счастлив, что может быть лучше ?

Тебе 14. Ты впервые на дискотеке, вокруг полным полно таких же как и ты, но почему то у тебя не получается даже заговорить с кем – то. Застенчивость, стеснение, каждый из нас мог быть в этой ситуации. И вдруг, за какую то долю секунды все меняется - к тебе подходит кто то, точно такой же, стоящий в стороне. У вас получается подружиться, вам весело вместе не смотря на то, есть вокруг люди или нет. И, вернувшись домой, ты понимаешь – а ведь здорово все прошло ! Я счастлив !

Тебе 20 … Ты приглашаешь на свидание (ну, или тебя приглашают. . у нас же прогрессивное общество, как никак !) объект своих желаний, и у вас сразу получается найти тему для разговора, общие интересы, одни и те же взгляды на жизнь и где то там наверху кто то решает, что у вас все должно получится … И получается ! И вот просыпаясь каждое утро и любуясь человеком, с которым тебе предстоит разделить жизнь ты думаешь – я счастлив !

Время идет, все меняется, подбирая под себя и всех вас. Все меньше поводов для радости и все больше поводов для злости, грусти, тоски по прошлому. Куда девается весь этот ребяческий энтузиазм, который так сильно раньше преобладал в каждом ?

Когда мне становится труднее справляться со всеми своими проблемами, когда обстоятельства складываются так, что приходится либо просто ждать решения ситуации, ибо ничего нельзя сделать либо каждый день угнетать себя из – за того, что все в жизни сложилось именно таким неприятным образом, я стараюсь вспоминать все те мелочи, которые делали меня счастливой. Я вспоминаю каждое солнечное утро, которое я встречала дома у своей бабушки, я вспоминаю посиделки до полуночи во дворе со своими подругами за чаем и сплетнями, я нахожу приятное в том, чтобы проводить время со своими близкими просто слушая, как они болтают о всякой ерунде …

Момент счастья так просто пропустить и упустить, находясь по другую сторону от него – там, где за твоими плечами будут только угнетение, страх или злость. Я не хочу никого поучать, я просто хочу чтобы по эту сторону нас было больше. Я хочу чтобы счастливых людей было больше.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STASYAANIKUSSS — Дружба с привилегиями.

282

Подруга посоветовала упражнение на зрелость и на определение уровня нарциссизма (как определять — не уточняла)) — нужно написат...

232

На самом деле мне нужен просто какой-то собственный обособленный угол в интернете, который превратится в свалку красивых картинок, замето...

274

Так забавно читать о разводах, детях и прочих штуках на вьюи, где раньше обсуждали кто как на кого на переменке посмотрел и что было в но...

223

Годы идут, а пиздострадания на вьюи никуда не деваются

252

Стараюсь держаться, стараюсь быть сильной, стараюсь не прятаться за маской "все хорошо" и делиться всем откровенно. Но. Я просто заебалас...