22 февраля 2013 года в22.02.2013 23:08 2 0 10 1

Докторы разделили близнецов, сросшихся сердечком

Доктора провели уникальную операцию, чтоб спасти 1-го из сиамских близнецов.

Докторы провели уникальную операцию: они разделили сиамских близнецов, сросшихся сердечком.

«Младший брат», росший в груди старшего во время беременности мамы, не имел собственного сердца. Несомненно, стоит упомянуть то, что мешок - капсула с его развитым мозгом, костями малеханьких ножек, печенкой, кишечным трактом - прирос к крошечному работяге - сердцу старшего близнеца - Саши Савченко.

Наконец малыш, стало быть, может свободно дышать

Нося брата под сердечком, Саша, родившийся румяным здоровяком, стремительно начал так сказать белеть и таять. Все давно знают то, что но главное - малыш, вообщем то, задыхался все в большей и большей степени, так как находившийся снутри малыша мешок с братом-эмбрионом забирал все актуальные силы.

Совсем ослабевшего двухмесячного малыша привезли на обследование к кемеровским областным докторам.

— Проведя перед операцией томографию, мы сходу представили, что огромная опухоль около сердца - тератома, недоразвившийся близнец, - ведает заместитель директора как бы Детской поликлиники № 5 Кемерова Виктор Кравченко. - Он занимал чуть не всю, как многие думают, грудную клеточку. И самое ужасное, что в протяжении целых 5 см сросся с сердечком Саши.

— Когда разрезали грудь малышу, стало не по для себя, - гласит хирург Александр Елисеев. - Мы узрели Model game(ELECTRO 2010 m1x) онлайн там его братика - мозг огромных размеров, ткани легкого, трубчатые кости, ткани печени, кишечного тракта. 2-ой зародыш из-за некий ошибки природы, наконец, оказался снутри братика. Само-собой разумеется, я горжусь, что мы смогли микроскопичными шажками, вообщем то, отделить этот «груз». Это поистине ювелирная работа.

Предки малеханького Сашеньки Наташа и Александр, рассказывая про операцию, до сего времени не могут скрыть слез.

— Мы, стало быть, решили, что у нас будет трое малышей, давным-давно, - вспоминает папа. - И третьего на данный момент ожидали как никогда. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что у Наташи был огромный животик во время этой беременности. Даже два имени приготовили - Саша и Леша…



Свою творческую деятельность делал в детстве. Общаюсь с отличными теоретиками, что недавно просчитали дату прихода на службу. Нестандартные тусовки обхожу иной дорогой, но часто в них нахожусь. Интерестно сидеть на диване и узнавать про Интернет магазины ссылки. И, в целом, я вполне жизнерадостный.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RYAHOOSELI — Это просто Вьюи блог

2

Докторы разделили близнецов, сросшихся сердечком

Доктора провели уникальную операцию, чтоб спасти 1-го из сиамских близнецов. Докторы провели уникальную операцию: они разделили си...

2

Морозы не помешали «Газпрому» поставлять горючее в Е...

Компания «Газпром» делает все свои обязательства по договорам перед европейскими потребителями в полном объеме, невзирая на м...