22 февраля 2013 года в22.02.2013 21:59 0 0 10 1

Ловлю себя на мысли, что безумно хочу такую лучшую подругу, с которой смогу делиться всеми секретами, обсуждать парней, ходить в кино, знакомиться с кем-нибудь, гулять, прикалываться друг над другом, ну и прочие эти девчачьи штучки. Так сложилось, что общаюсь я в основном с парнями. До последнего времени меня это никак не напрягало, пока я не поняла, что начала глядеть на мир их глазами. Я стала более прямолинейна, более цинична, более хладнокровна, я рассуждаю так же, как они. Вот знаете, девушек можно назвать мечтателями, а парней реалистами. Конечно, и там, и там встречаются исключения, но в большинстве случаев, всё именно так. Я ничего не говорю, у меня есть одна близкая подруга, но у нас не та дружба, о которой я мечтаю. Во-первых, у нас давно уже нет никакого уважения в дружбе, во-вторых, я временами боюсь её, а в-третьих, я ничего не могу доверить ей, не потому что она разболтает, нет, тут дело во мне. Я просто не могу ей открыться до конца, да и никому я не могу открыться до конца, только Насте могла. Признаться, пришла сегодня к выводу, что именно та дружба, которая была у нас до того, как у неё появился Паша, и есть та самая идеальная для меня дружба.

Мне очень не хватает близкого по духу человека. Его просто-напросто нет. Есть Ксюша, с которой безумно приятно иногда поговорить о том, о сём, посмеяться, провести время, есть Саша, который вечно рассказывает что-нибудь новое и иногда поучает, есть Санечка, который постоянно шутит всякие шутки, есть красавчик, который заставляет мыслить и делает меня лучше, есть Богдан, который всегда выслушивает, частенько подкалывает и постоянно смешит, есть художник, который не общается со мной… Но ни с кем из них нет тех отношений, которых бы мне хотелось. Таких теплых, дружеских, открытых. Проблема во мне, я признаю. Я не хочу оставаться одна, но и найти поистинне своего человека мне не удается.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KUFANGSGLFNBLNN — Всё неправда

70

Ох уж этот его взгляд на меня сверху вниз… Я уже понимаю, насколько это сексуально. Хочется закрыть ладонями лицо, смеяться и плакать.

40

К слову о силе моего самовнушения. 5 дней подозревала у себя аппендицит и болел только правый бок. Вчера на скорой уехала в больницу, где...

32

Как-то странно началось моё двадцатитрёхлетие. Бесконечные походы по поликлиникам, неделя в больнице, две простуды за две недели (при том...

34

Просто я по жизни любитель жить в мире иллюзий.

33

Наверное, если накрывает каждый раз, когда выдаётся хотя бы один свободный денёк, проблема не в бездельи. Просто действительно в жизни жопа.

32

Наверное, надо отличать свои особенности от психологических проблем, чтобы знать, над чем работать, и чтобы всё было чики-пуки.