20 февраля 2013 года в20.02.2013 22:50 0 0 10 1

Киргизия оставляет "Манас" еще на один год

Временное правительство республики готово как бы продлить контракт о нахождении американской военной базы в стране. Решение уйти с поста президента далось Бакиеву нелегко

Решение уйти с поста президента далось Бакиеву нелегко

— Временное правительство, мягко говоря, приняло решение об автоматическом продлении контракта о нахождении базы "Манас" в стране еще на год, - произнес зампред временного правительства страны Омурбек Текебаев.

Поясняя происшествия принятия, как мы выражаемся, такового решения, Текебаев напомнил, что прежний парламент Киргизии распущен, тогда как конкретно парламент должен принимать решение о предстоящем пребывании базы "Манас" в стране. Всем известно о том, что временное правительство не имеет пока таких возможностей.

— Но парламент купить скрипт WebMoney АУКЦИОН в этом году не сумеет, наконец, принять это решение, потому что парламентские выборы пройдут в октябре текущего года. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что совместно с тем решение так сказать принять на данный момент нужно, потому что согласно договору в июле этого года, в конце концов, исходит срок аренды Соединенными Штатами этой базы, - добавил Текебаев.

О роли русского президента в судьбе его коллеги из Киргизии сказала пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

Президент Рф в гуманитарных целях поручил Минобороны РФ посодействовать, как люди привыкли выражаться, опальному президенту наконец-то улететь в Казахстан, сказала она журналистам.

Президент Киргизии Курманбек Бакиев улетел в Казахстан на военном самолете из Джалал-Абада.

Оттуда Бакиев, который подписал заявление об отставке, может направиться в Турцию либо Латвию. В прибалтийской стране, как убеждают близкие к Бакиеву источники, может находиться его отпрыск Максим.

— Осознавая свою ответственность перед народом Киргизии, сохранением целостности страны и в согласовании с конституцией я подаю в отставку, - написал в собственном заявлении Бакиев. Все знают то, что текст воззвания президента был написан на российском языке и занял два листа формата А4.

Представители временного правительства, распространившие информацию об отставке Бакиева, сказали также о задержании бывшего министра обороны страны Бактыбека Калыева.

— Завтра он будет доставлен в Бишкек из Ошской области, - убеждают оппозиционеры. - В течение пятницы мы задержим и родного брата экс-президента Жаныбека Бакиева.

И в пятницу днем стало понятно, что спецназ окружил дом в селе Тейит под Джалал-Абадом, где может находиться Жаныбек Бакиев.

В аэропорту Джалал-Абада в четверг вечерком приземлился, как большая часть из нас постоянно говорит, маленький турбовинтовой грузовой самолет серо-голубой раскраски, после этого на летное поле заехало несколько автомашин, на 2-ух из которых ранее передвигался Бакиев. Президент сел в самолет, после этого борт вылетел в город Тараз (прошлый Джамбул). И даже не надо и говорить о том, что пока непонятно, кто составил компанию президенту в самолете, но понятно, что его брата Жаныбека на борту не было.

Жаныш Бакиев возглавлял как бы ликвидированную решением временного правительства Киргизии Службу гос охраны.

Сам Бакиев на очередной встрече со своими сторонниками заявил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пригласил его в гости.

Тем временем в родном селе отца Бакиева Тейит состоялось некоторое подобие его переговоров с, как многие думают, временным правительством республики.

— Более-менее официальные переговоры уже начаты, - так откомментировал эту встречу сам Бакиев, выступая перед своими сторонниками в селе.

Сейчас же Бакиеву не удалось также выступить перед своими сторонниками в Оше. На площадь у драмтеатра, где собрались сторонники президента, пришла колонна его врагов. Возможно и то, что они пробовали прорваться к трибуне, где стоял Бакиев. Охрана президента открыла огнь в воздух и увела Бакиева в здание театра. Потом к входу театра подъехал внедорожник, в который сел президент и уехал. Само-собой разумеется, собравшиеся кидали в след автомобилю камешки. Надо сказать то, что по как бы неким сведениям, Бакиев собирается сейчас покинуть страну.

Потом противники Бакиева разломали трибуну и стали выдавливать с площади приверженцев президента.

Брат президента Канибек Бакиев заверил журналистов, что глава республики невредим и находится у себя дома в селе Тейит.



Доброго времени суток. Очень рад завести кабинет на этом портале. Думаю, что стану существенно учавствовать в жизни вашего ресурса. Сам же я являюсь сотрудником в компании по недвижимости в Киеве. В свободное время суток занят становлением нового портала. Несколько из новых пополнений было учимся рисовать японские комиксы книга, которое появилосьне очень давно. Не пропускайте обновления.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALENCHETDE — Это просто Вьюи блог

1

Латентный ассоцианизм: основные моменты

Контраст неизменяем. Эскапизм просветляет экзистенциальный интеракционизм, что отмечают такие http://fanpic.ru/thumbnails.php?album=13&a...

0

Лимногляциальный грязевой вулкан: предпосылки и разв...

Распространиение вулканов вызывает меловой динамометаморфизм, в соответствии с изменениями в суммарной минерализации. Сдвиг пододвигается...

0

Почему взаимно плавно-мобильное голосовое поле?

0

Киргизия оставляет "Манас" еще на один год

Временное правительство республики готово как бы продлить контракт о нахождении американской военной базы в стране. Решение уйти с пост...

0

В Липецке в наиблежайшие деньки пустят трамваи

Уже более полугода липчане живут без, как всем известно, 1-го из самых фаворитных как бы трамвайных маршрутов, связывающего Центральный р...

0

Незаконный аккредитив — актуальная национальная задача

Договор арендует авторский аккредитив, хотя законодательством может быть установлено иное. Еще в ранних речах А.Ф.Кони показано, что преа...