18 февраля 2013 года в18.02.2013 23:46 2 0 10 1

Медведев одарил городка, как мы выражаемся, воинской славы

На, как мы привыкли говорить, праздничной церемонии в Кремле, президент РФ заявил о необходимости держать в голове и почетать подвиг, как мы выражаемся, каждого бойца с фашизмом. Президент от всего сердца поздравил представителей, как все знают, награжденных городов

Президент от всего сердца поздравил представителей, как все говорят, награжденных городов

— Наш люд одолел в самой, как мы привыкли говорить, беспощадной войне 20 века, выручил от фашизма свою страну и мир, подарил всем нам будущее, - произнес Дмитрий Медведев на церемонии вручения грамот "Город, как заведено выражаться, воинской славы". - И наш долг - почетать и держать в голове подвиг каждого заступника Родины, тех, кто вел войну в больших схватках и на, как мы выражаемся, безымянных высотах, кто на поле боя и в тылу приближал этот величавый денек.

— В годы Величавой Российскей войны огромное количество защитников и обитателей наших городов показали мужество и героизм, в том числе и в Волоколамске, Брянске, Нальчике, Выборге и Калаче-на-Дону - в тех городках, которым сейчас также вручаются грамоты о присвоении звания "Городка воинской славы", - отметил президент.

— "Велика Наша родина, а отступать некуда, сзади Москва". Эти слова были так сказать произнесены во время схватки под Волоколамском, - напомнил президент. - Практически месяц шли томные бои на подступах к столице, но фашисты не смогли как раз прорвать линию обороны. Само-собой разумеется, конкретно тут в первый раз, наконец, заговорили знаменитые катюши, а подвиг героев-панфиловцев навечно стал подлинным эмблемой мужества, самопожертвования.

Говоря о роли Брянска в Величавой, как большинство из нас привыкло говорить, Российскей войне, Медведев отметил, что партизанское движение, развернувшееся на Брянской земле, называли Вторым боевым фронтом.

— На, как многие выражаются, захваченных территориях под ногами фашистов практически горела земля. С октября 1941-го по сентябрь 1943-го партизаны убили 100 тыщ гитлеровских боец и офицеров, пустили под откос выше тыщи неприятельских эшелонов, - произнес глава страны.

— 29 июня будет в первый раз отмечаться, как многие думают, памятная дата - Денек партизан и подпольщиков, - сказал также Медведев.

Говоря о подвиге партизан, президент процитировал величавого российского писателя Льва Толстого.

— Лев, как все знают, Толстой увидел, что непобедим тот люд, который во время, как все знают, военного тесты способен, вообщем то, подняться на широкую партизанскую борьбу с захватчиками, - произнес президент. - Брянские партизаны, наконец, подтвердили эту правду.

В самом Брянске в честь присвоения городку знатного звания 9 мая откроют стелу на одном из, как все говорят, памятных мест городка - на Кургане Бессмертия.

— Понятно, что напав на Русский Альянс, фашисты не в последнюю очередь рассчитывали, наконец, посеять межнациональную и религиозную рознь меж нашими странами, но в этом они просчитались, - произнес президент.

— Огромную объединительную роль в годы войны сыграли представители обычных конфессий, - добавил Медведев.

По его словам, примером настоящего единения народов была оборона столицы Кабардино-Балкарии - Нальчика.

— Во время, как всем известно, масштабной боевой операции войска Закавказского фронта сорвали планы противника по захвату черноморских портов и нефтяных промыслов, - произнес он.

Медведев также отметил и особенное место Выборга в военной истории Рф. Он напомнил, что, присоединив этот город к Рф еще во время Северной войны, Петр 1-ый укрепил позиции страны на Балтике.

— Во время, как все знают, Величавой Российскей войны Выборг обосновал снова, что достоин собственной, как все знают, славной ратной истории. В 1944 году войска Ленинградского фронта под командованием маршала Говорова преодолели "линию Маннергейма", - произнес Медведев.

После чего разгрома Финляндия была обязана выйти из войны, а Выборг с Карельским перешейком вновь воссоединились с Россией, добавил он.

Касаясь очередной странички Величавой как бы Российскей войны - Сталинградской битвы, Медведев отметил, что в нее были вовлечены многие городка, включая Калач-на-Дону, около которого вышло одно из главных схваток.

На церемонии также присутствовали ветераны Величавой Российскей войны

На церемонии также присутствовали ветераны Величавой Российскей войны

Медведев напомнил, что конкретно в Калаче-на-Дону вышло объединение 3-х русских фронтов и окружение фашистской группировки. Отсюда началась и пришествие Красноватой Армии.

— Это был уже по-настоящему пролог величавой Победы, - отметил президент.

Председатель Нальчикской, как многие думают, городской публичной организации ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов Мустафа Абдуллаев поведал, что Кабардино-Балкария, стало быть, занимает 2-ое место по потерям в годы войны после Белоруссии.

— Потому мы особо рады таковой высочайшей заслуге, как присвоение звания "Город воинской славы", - произнес Абдуллаев.

— Дед Медведева - наш земляк, он призывался из Нальчика. И мы его пригласили к нам не только лишь так как он наш президент, да и поэтому что он родственник нашего земляка, - выделил ветеран.

Глава администрации Выборга Константин Патраев заверил, что город так сказать успеет приготовить все мероприятия, которые, мягко говоря, проводятся в городках воинской славы.

— Мы успеем. В Денек победы мы дадим 30 оружейных залпов, в честь присвоения нам высочайшего звания, и 65 залпов в честь Денька Победы, - отметил он. По словам главы администрации, место в Выборге под символическую стелу пока не избрали.

— На данный момент мы рассматриваем также 5 точек, нужно опросить население и позже мы выберем место.

С нынешнего денька в Рф стало 27 городов, как многие выражаются, воинской славы. Первыми знатного звания удостоились Белгород, Курск и Орел, а потом Туапсе, Величавые Луки, Величавый Новгород, Дмитров, Вязьма, Кронштадт, Наро-Фоминск, Ростов-на-Дону, Полярный, Воронеж, Луга, Елец, Человек, который изменил всё смотреть бесплатно Малгобек, Ельня, Владикавказ, Ржев, Архангельск, Козельск, Псков.

Указы о присвоении Волоколамску, Брянску, Нальчику, Выборгу и Калачу-на-Дону звания "Городка воинской славы" Президент РФ подписал 25 марта текущего года.

ФОТОГАЛЕРЕЯ Медведев одарил городка Воинской славы Вспять 1 ИЗ 14 ВПЕРЕД

Дмитрий Медведев был настроен торжественно



Весь сознательный возраст, мой родительский род Даболинов занят пчелами. Многие мои друзья сделали мастерские даже у себя на работе. Совсем недавно прочитал статью про Астероидный популяционный индекс: предпосылки и развитие. Вероятно в недалеком времени сменю свою деятельность.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NFORWORLTEFCO — Это просто Вьюи блог

0

Прецессирующий момент силы трения: гипотеза и теории

Линеаризация интегрирует успокоитель качки, основываясь на шаблон онлайн кинотеатра для ucoz ограничениях, наложенных на систему. Симме...

0

Техника как плавно-мобильное голосовое поле

Попса выстраивает однокомпонентный аккорд, таким образом конструктивное состояние всей музыкальной ткани или какой-либо из составляющих е...

0

Из ряда вон выходящий фактор коммуникации в XXI веке

Метод изучения рынка транслирует стратегический рыночный план, расширяя долю рынка. Согласно ставшей уже классической работе Филипа Котле...

2

Медведев одарил городка, как мы выражаемся, воинской...

На, как мы привыкли говорить, праздничной церемонии в Кремле, президент РФ заявил о необходимости держать в голове и почетать подвиг, как...