18 февраля 2013 года в18.02.2013 22:44 12 0 10 2

try a little harder to be a little better.

привет, вьюилэнд! желаю всем хорошего и приятного, а главное - теплого зимнего вечера. ну а я хочу поделиться с вами событиями, которые произошли в моей жизни за последние 2 недели.
каникулы быстро подошли к концу и нас направили на практику в школу. для начала, мы сидели и слушали (прослушать нам надо было 8 уроков), а затем и провести 8 уроков + дополнительные мероприятия. в общем, работы много. за то время пока мы просто ходили на уроки и делали какие то нотатки ничего необычного не происходило. но, вот близилось 14 февраля (на тот момент это было число так 10-11) и нам нужно было помочь в организации концерта к этому празднику. не обошлось тут без некоторых нюансов и проблем, но суть не в том. вечером, 13 февраля, звонит мне Н.(одногруппница моя) и говорит, чтобы я вела конкурс, который делала она. честно скажу, я была в шоке по нескольким причинам:
1 - конкурс не такой уж простой - макарена
2 - время уже было позднее, а уже завтра выступать надо
3 - если ты решаешь что то делать, ты берешь на себя ответственность, не так ли? а я терпеть не могу людей, которые не несут ответственности ни за свои слова, ни за свои действия.
ну что же, под удар попала вся группа(нам это не впервый раз), поэтому я позвонила другой своей одногруппнице А. и мы с ней что то начали думать.

на следующий день, 14 февраля, мы пришли украшать зал и готовились к концерту. перед самим концертом мы с А. жутко разнервничались и просто начали импровизировать на сцене. вышло довольно таки неплохо.

еще есть один момент, который я хочу запомнить. почему? потому что жизнь мне преподает этот урок не впервые, а я все никак не научусь. никогда не нужно полагаться на других людей. никогда. и неважно какие обстоятельства. люди - существа переменчивые. они имеют свойство подводить.
как поет любимая Бейонсе - "me, myself & I - that's all I got in the end."
пора бы сделать выводы и запомнить это раз и навсегда.

ну, а теперь от грустного перейдем к вещам более приятным.
практика.
наступило 15 февраля, а это значит, что наступило время для моего первого урока. я все подготовила и была уверенна во всем. но почему то буквально за пару минут до начала самого урока я жутко разнервничалась + ко всему я еще болела гриппом. но, дети меня очень хорошо приняли и вообще все прошло замечательно. просто было некое волнение - первый раз таки. нет, конечно, у меня был опыт раньше преподавания, но не в качестве преподавателя в широком значении этого слова. тут же организация урока от "А" до "Я" была лично на мне. немного расскажу о своем классе: это 7-В, который состоит всего то из 8 человек. практически все мальчики, только 2 девочки. по знаниям - класс очень хороший и можно с ними работать. как я уже сказала, они меня очень тепло приняли и мы нашли общий язык.сегодня я вела уже с ними 2 урок и это незабываемо. работать с ними - одно удовольствие. и я прикипела к ним всей душой также как и они ко мне. я полюбила их. когда рассказываю об этом близким, то говорю: "это - мои дети." не представляю, как с ними расставаться буду. и сегодня, я услышала столько комплиментов от учителей (от Е.М, которая работает с этим 7 классом и от И.В., которая является моей преподавательницей в академии). это просто невероятно. я получила массу удовольствия. после урока у меня внутри осталось столько положительных эмоций, что не передать словами. внутри просто все бурлит. мне также повезло с учительницей - Е.М. - невероятно прекрасный человек. во многом я благодарна ей и И.В. за всю помощь и вообще просто за все.
и знаете, сегодня, когда я ехала домой - я поймала себя на мысли, что я хочу этим заниматься. мне нравится преподавать, работать с детьми, давать им часточку себя. на самом то деле, трудно описать, что я сейчас чувствую, но я знаю наверняка одно - я очень счастлива :)

ну а вам, дорогие друзья, я желаю хорошей и продуктивной недели, а также больше положительных эмоций.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BREATHE-EASY — flawless

32

Я все таки решила сменить блог. Здесь, эта часть - это уже закрытая книга. Пора все начать с чистого листа.

13

И снова здравствуй, дорогой Вьюи! Прошло более двух лет со дня моей последней записи здесь. Многие из тех людей, которых я узнала благ...

11

Here I Am :з

Хээй, Вьюилэнд! Наконец-то добралась я и до вьюи. Как будто вечность тут не была. Прежде всего хочу поздравить всех с наступлением лет...

15

my baby turns 20!

сегодня отмечает свое 20-летие самый добрый человек на этой планете и плюс ко всему моя наилучшая подруга Света . этот день особенный та...

12

" Я считаю, что важно оставаться верным самому себе и понимать, что ты - нечто большее, чем думаешь о себе здесь и сейчас. Я говорю об эт...

13

you're truly incredible, ShanDo ♥

12 апреля невероятной актрисе и просто удивительной женщине Шеннен Доэрти исполняется 42 года. Честно говоря, мне даже не верится, ведь ...