18 февраля 2013 года в18.02.2013 21:48 0 0 10 2

Я такая, он другой

остальное ТУТ

Знаете, мнение людей - последнее к чему мы должны прислушиваться. Жизнь это краткий отрывок времени, который пролетит за одну секунду. Вот так оглянешься в старости назад - а у тебя всего-то учеба и работа. А как же приятные воспоминания о взлетах и падениях, о том, как ты побеждал, или проигрывал. Как?

Очень милый Малик и очень плохая Элис. Что будет?

Песня главы Tom Odell – Can't Pretend

Пожалуйста, напишите свое мнение)

Очень важно)

Ваша Эл Малик ;)

Знаете, мнение людей - последнее к чему мы должны прислушиваться. Жизнь это краткий отрывок времени, который пролетит за одну секунду. Вот так оглянешься в старости назад - а у тебя всего-то учеба и работа. А как же приятные воспоминания о взлетах и падениях, о том, как ты побеждал, или проигрывал. Как?

—Завали музыку, Джер!- заорала я, истошные крики какой-то начинающей группы из колонок меня очень раздражали.

—Завали себе еб…- начал было братец, но я строго на него посмотрела, и он осекся.

То ли мой красноречивый взгляд заставил его заткнуться, то ли ножик для яблок, который был у него в руках. Так или иначе, мы вдвоем сидели в старом гараже, вокруг витал запах чего-то протухшего, но искать испорченный продукт было лень. Джереми, который уже вырубил музыку, наигрывал на старенькой гитаре и мечтательно смотрел в потолок. Учитывая то, что он был грязный, там можно было найти много интересных пятен с историями.

—Эй, Элис, ты реально хочешь еще одну татуировку?- тихо спросил парень, и начал играть какую-то сопливую песенку о любви.

—Да, она уже нарисована. – Я вытянула из кармана помятую бумажку и продемонстрировала ему.

—Боже…- Джер внимательно рассматривал эскиз, - Блин, Элис, это же мама! Ты рисовала?

—Да, с единственной фотографии, которая у нас осталась.- Я поджала губы, стараясь не разреветься.

—Сучка Лесли не смогла ее забрать у тебя?- он рассмеялся, тормоша мои руки в разные стороны, пытаясь развеселить меня.

Мне было не так весело как ему, хотя я видела чуть грусти в его глазах. Наша мама погибла десять лет назад в катастрофе, и это почти поломало наши жизни. Папа очень скоро женился на другой, а новая жена отличалась от нашей мамы. Лесли - всегда была объектом для наших нападок и проказ, так ей и надо!

—Элис, ты куда! Уже два часа ночи, ты куда?- бешеный крик разразил тишину, и это, конечно же, была моя мачеха.

—Иди в задницу, дура!- ответила я, продолжая вылезать через окно, и мне не было страшно, такие побеги для меня были обычным делом.

—Вот приедет отец, я ему все расскажу!- послышалась угроза от нее, я усмехнулась. Она этого никогда не сделает, слишком много компромата у меня есть на нее.

—Мечтай!- это была последняя фраза, до того как я скрылась в темноте.

Путь до нужного заведения был короткий, так что уже через десять минут я толкнула стеклянную дверь и забежала в помещение. Столько было связано с этим салоном. Почти все семь татуировок были сделаны тут. Это было старое помещение, с такой же старой мебелью, но это было неважно. Я сердцем и душой прикипела к этому помещению. Мой друг татуировщик с радостью встретил меня, раскрывая объятия. Он радостно прогудел, взмахивая своей огромной бородой и трясясь всем телом.

—Хэй, малышка, ты пришла делать татушку?

Рассвет я встречала в гордом одиночестве, сидя на земле, подставляя лицо под солнечные лучики. Сидела я на ковре из травы, под большим орехом, ветви которого широко раскидываются, и пахло в этом месте незабываемо. Сладкий запах цветов, смешивался с ароматом травы, создавая при этом такую идеальную симфонию, что устоять невозможно. Было хорошо, потому что начался новый день, природа вокруг медленно просыпалась, а на меня рассвет действовал как-то опьяняюще. Как бы мне не хотелось продлить это блаженство, увы, пора было собираться на работу.

Так как домой мне не очень хотелось заходить, а вещи были у меня с собой- то переодеться не составило труда. Сняв с себя уже надоевшую синюю майку и джинсовые шорты, я тут же надела любимый маленький голубой комбинезон. Волосы я расчесала и натянула легкую шапку на голову. В этом образе мне нравилось, что видно мои главные гордости - татуированные рукава. Я сделала их полгода назад, с тех пор я очень горжусь, так как каждый составляющий рисунок имеет смысл. Незаконченным был лишь левый рукав, оставалось еще приличное расстояние для… маминой фотографии.

Закинув остальные вещи в сумку и глотнув уже давно остывшего кофе, я направилась к выходу из парка, который так любезно предоставил мне убежище на эту ночь.

Работала я в старом музыкальном магазинчике, продавцом консультантом, и что мы там не продавали! Матерь Божья, к нам в магазин стекались виниловые пластинки, кассеты, диски самых разных исполнителей, и это было незабываемо. Держать в руках нечто старое, несущее свой отпечаток - всегда приводило меня в восторг. Бывали и случаи, когда к нам попадали носители с автографом Элвиса Пресли, Майка Джексона, Френка Синатры, а однажды у меня в руках был автограф всего Битлов! Что я тогда чувствовала не описать словами. Хоть и иногда нам попадались и автографы Джастина Бибера, за которым тут же выстраивалась очередь из девочек. Как по мне это сборище было похоже на стайку чаек из мультика, которые только и повторяют "Дай, дай дай"

Успев забежать в полупустой автобус, я села на свободное сиденье, вытащила свой кассетный плеер и включила музыку. Постепенно автобус заполнился, а напротив меня сел парень, эдакий маменькин сынок и принялся меня разглядывать. И тут началось. Его взгляд был настолько цепким и раздражающим, что сил моих терпеть не было?

Убрав наушники на шею, я посмотрела на брюнета и зло прошипела

—Что пялишься?

—Эээ, - замялся малыш, что мне его даже жалко стало, - Простите, пожалуйста, я не должен был.

Обдав парня холодным взглядом, я откинулась на сиденье и погрузилась в музыку.

Я появилась на работе, опоздав на пять минут. Кивнув что-то Ричу, я забежала в подсобку и напялила на себя рубашку с бэйджиком. Через секунду уже разгуливая по магазину и здороваясь с покупателями, знала, что Рич задаст за опоздание. Он хмуро на меня смотрел, поджимал губы и вот его прорвало за обеденным перерывом:

—Элис, ты опоздала!

—Да бля, я дома не ночевала, тащилась с одного конца города к тебе!- прошипела, и кушаю купленный сэндвич с ветчиной, как не бывало, я деревце, не надо меня наказывать!

—Эли, ну прошу тебя, не опаздывай! Утром у нас много покупателей!- скуляще попросил парень, сжимая мою руку.

—Ладно, ладно, - пробурчав я, отдернула руку, ненавижу нежность.

После обеденного перерыва время помчалось быстрее чем я ожидала. Клиентов было много, но еще больше было покупок. Я радовалась, когда пластинки попадали в бережливые руки. Такие покупатели брали пакет с пластинками двумя пальчиками и несли ее на вытянутых руках, неважно, сколько она стоит 2 доллара или 50.

На меня всегда обращали внимания из-за рук. Если монро с круглым шариком они пропускали как должное, то рукава все особенно выделяли. И, конечно же, подходили ко мне, чтобы поближе рассмотреть. Иногда меня это выводило, и я надевала длинные черные кожаные перчатки, тем самым закрывая рисунок, потому что это очень выводило.

Вечер наступил очень быстро, я сдала Ричу кассу, сняла рубашку в подсобке. Мне нравилось это. Ночь-свобода.

Но сегодня приезжал папа с родственниками, поэтому предстояло быть хорошей дочкой. Родня это хорошо, особенно если подкидывают бабла или хавчика. Но бабушка всегда заводит песнь о монро, а самое главное о татуировках! Такая я, что уже поделаешь?

После отъезда родни можно будет кайфануть, у меня косячок в комнате припрятан. И нет, я не наркоманка. Просто косяк чтобы поржать или повтыкать, кто знает.

В автобусе я снова попала во власть колючего взгляда. Смуглый паренек опять сидел напротив меня и смотрел!

—Это ни в какие ворота не лезет! - закричала я, пребывая в бешеном состоянии, - Что тебе нужно?

—Простите меня, пожалуйста, - он потер трясущими руками переносицу

—Что? - рявкнув как зверь и чуть нагнувшись к нему ожидая ответа.

—Ваши татуировки, - он усмехнулся, - Прекрасны.

—Говорили и не раз! - отмахнулась я, снова откидываясь на сиденье.

Парень заметно погрустнел, жалостливым взглядом смотря на мои руки, и тут я поняла.

—Твою мать, - выругалась я, он нахмурился, - Садись рядом и смотри!

Брюнет радостно пересел на место рядом со мной, и уже через секунду его тонкие нежные пальцы забегали по моим рукам, изучая каждый завиток. Эти прикосновения были немного щекотными, от них побежали мурашки по всему телу. Я закрыла глаза, позволяя парню рассматривать рукава.

—Вау, у вас есть еще и пирсинг! - восхищено пробормотал парень, пальцем трогая металическую сережку.

—Сам ты пирсинг в жопе! Это манро! - рассердилась я.

—Извините меня, - парень отвернулся от меня к окну.

Так и прошли последние минуты поездки. Я встала и вышла из автобуса, а в след мне донесся голос паренька

—До свидания!

Бабуля, как я и предполагала, вручила мне денежки и вещи.

—Пойди, переоденься в нормальную одежду внуч, для меня!

Я поднялась к себе в комнату, но больше не спустилась. Меня вывернуло, и я долго откашливалась. Проклятая еда, больше не буду есть.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVE1DI — Миссис Малик представляет

93

Всем привет. Да, да, это я. На этот блог я не заходила больше года, необычно наблюдать открытую страницу вьюи, но это приятно. Я пролиста...

29

я просто оставлю это тут, ок да

30

Ларрята, я что-то пропустила?

30

Хээээй, девули! Не ожидали? А я вернулась!