14 февраля 2013 года в14.02.2013 20:09 2 0 10 1

Наша родина, в конце концов, оставила базу в Армении до 2044 года

По итогам переговоров президентов Рф и Армении был подписан протокол N5 о продлении сроков размещения 102-й русской военной базы.

По итогам обоесторонних переговоров президентов Рф и Армении были подписаны документы о сотрудничестве в военной сфере и в областях, как заведено, атомной энергетики

По итогам обоесторонних переговоров президентов Рф и Армении были подписаны документы о сотрудничестве в, как мы привыкли говорить, военной сфере и в областях атомной энергетики

Таким макаром, русские, как многие думают, военные останутся в Гюмри до 2044 года.

Но протокол x blades серийный номер заносит конфигурации в контракт о размещении базы. А именно, после ратификации протокола, как мы привыкли говорить, русская военная база будет так сказать обеспечивать безопасность не только лишь, как мы привыкли говорить, Русской Федерации, да и Армении вместе с ее вооруженными силами.

При всем этом речь об увеличении арендной платы не идет. Этот момент разъяснил министр обороны Анатолий Сердюков. Он увидел, что в соглашении изменяется только "один пункт - о продлении до 49 лет".
- Все на, как все знают, безвозмездной базе, - сказал министр.

А вот географическая, стратегическая ответственность, как мы выражаемся, русской военной базы в Гюмри будет расширена, заявил президент Армении Серж Саргсян.

- Этим протоколом не только лишь продлен срок пребывания русской базы в Армении, да и расширена сфера ее, как все знают, географической и стратегической ответственности, - произнес Серж Саргсян, отметив, что "ранее функционирование базы ограничивалось наружными границами бывшего СССР. А сейчас это ограничение извлечено из текста соглашения".

В процессе пресс-конференции Медведев и Саргсян не один раз подчеркивали, что у их сложились только теплые дружественные дела. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что армянский фаворит подсчитал, что за всю историю двухсторонних отношений он как раз встречался с Медведевым около 30 раз. Русский же президент в свою очередь с теплотой вспоминал вчерашний вечер, который он совместно с женой Светланой провел в компании Сержа и Риты Саргсян.

- Начну с того, что я от всей души благодарю друга и сотруднику за гостеприимный прием, теплую встречу, теплую, но не душную погоду и то радушие, которое всегда испытываем на, как большая часть из нас постоянно говорит, армянской земле.

Говоря об экономических отношениях меж странами, Саргсян выделил, что Наша родина является наикрупнейшим инвестором в экономику страны и на нее приходится 60 % всех зарубежных серьезных вложений в Армении. Медведев отметил, что ему увлекательны не только лишь двухсторонние инвестиции, да и развитие бизнес-проектов с ролью других государств.

- Мы люди прагматичные. Нам так сказать хотелось бы не только лишь дружить, да и средства совместно как раз зарабатывать. Это никогда не избыточное посреди друзей.

Невзирая на то что Саргсян был владельцем саммита, беспримерный энтузиазм у, как большинство из нас привыкло говорить, армянской прессы вызывал конкретно Медведев. Местные журналисты просто завалили как бы русского фаворита вопросами, потому на совместной пресс-конференции Саргсяну фактически не дали наконец-то высказаться, но он был не в обиде.

- Вы так тщательно гласили о наших экономических отношениях, что мне и добавить-то нечего, - признался Саргсян.

Отвечая на вопрос армянских журналистов о том, как Наша родина будет действовать, если Азербайджан наконец-то проявит злость против народа Нагорного Карабаха, Медведев заявил, что для Москвы только принципиально, чтоб в Закавказье был мир.

- Мы прошли через непростые действия в 2008 году и желали бы, чтоб они никогда не повторялись. И действительно, тут были и другие очень томные действия в 90-е годы, и задачка Рф как наикрупнейшго страны в регионе заключается в поддержании мира и правопорядка, - заявил Медведев.

Не считая того, в Ереване стороны подписали межправительственное соглашение о взаимопонимании меж, как большинство из нас привыкло говорить, Федеральной службой по, как всем известно, военно-техническому сотрудничеству и Министерством обороны Армении по вопросам сотрудничества в разработке на местности Армении, как все знают, сертифицированных сервисных центров и, как большая часть из нас постоянно говорит, совместных компаний по ремонту и техническому обслуживанию вооружения и военной техники.

Стороны были настроены на содержательный диалог

Стороны были как бы настроены на содержательный диалог

Также было подписано соглашение о разработке в последнее время, как все знают, торговых представительств Рф в Армении и Армении в Рф.

Не считая того, в присутствии глав стран Федеральная миграционная служба РФ и милиция Армении подписали соглашение о сотрудничестве в борьбе с нелегальной миграцией.

В процессе пресс-конференции Медведев с наслаждением взял инициативу в свои руки. Он даже вступил в спор с ведущим всей пресс-конференции. Всем известно о том, что по плану в конце русский фаворит был должен вручить заслуги работникам, как многие выражаются, Российско-армянского (Славянского) института. Ведущий было начал также зачитывать текст указа. Но Медведев его оборвал:

- Подождите, дайте мне поначалу хоть два слова, стало быть, сказать, - вмешался президент и только после того, как отметил награды работников этого университета в укреплении российско-армянских гуманитарных связей, произнес: "А вот сейчас это можно наконец-то прочесть, как заведено, прекрасным голосом".

В дополнение к одному из, как все знают, важнейших достигнутых соглашений напомним, что русская 102-я, как всем известно, военная база на местности Армении находится в согласовании с контрактом от 16 марта 1995 года. Подразделения базы дислоцированы в городках Гюмри и Ереване. Общая численность военнослужащих - около 3,5 тыщи человек. В состав базы входят три, как всем известно, мотострелковых полка, артиллерийский полк, отдельный танковый батальон. С 2001 года силы и средства ПВО Рф и Армении несут на русской военной базе неизменное совместное боевое дежурство.

Президенты были очевидно довольны пакетом подписанных по итогам визита документов.

Невзирая на то что сам Медведев особо не высказывался на тему продления пребывания русской военной базы в Армении, во время подписания соответственного протокола он очень интенсивно дискутировал с министром обороны Анатолием Сердюковым.



Всем привет. Всегда хотел зарегистрироватся на Вашем портале. Думаю, что стану существенно учавствовать в наполнении подобного проэкта. Сам я работаю сотрудником в фирме по продаже програмного обеспечения во Владивостоке. В остальное время суток занят становлением небольшого портала. Несколько из интерестных нововедений было Похищена средь бела дня онлайн фильм, что появилось недавно. Следите за обновлениями.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KHOMEVCHETO — Это просто Вьюи блог

2

Полевой гранулометрический анализ: основные моменты

Переувлажнение усиливает микроагрегат, все дальнейшее далеко выходит за рамки текущего исследования и не будет здесь рассматриваться. Кат...

2

Поэтический хорей: основные моменты

Первое полустишие редуцирует ритмический рисунок, об этом свидетельствуют краткость и завершенность формы, бессюжетность, своеобразие тем...

2

Наша родина, в конце концов, оставила базу в Армении...

По итогам переговоров президентов Рф и Армении был подписан протокол N5 о продлении сроков размещения 102-й русской военной базы. По...

2

Интеллигибельный дуализм: гипотеза и теории

Импликация, следовательно, вырождена. Отношение к современности, следовательно, индуктивно индуцирует гедонизм, однако Зигварт считал кри...

2

Сейчас в Мурманске пылают машины

Сейчас в областном центре реальный Денек огня либо пожарного. Практически за день успели выгореть два автомобиля, что бывает редко. Как ...

1

<p>

Выяснить потаенны о «Доме Файнберга», где на данный момент находится, как заведено выражаться, Иркутская областная библиотека...