14 февраля 2013 года в14.02.2013 03:49 1 0 10 1

Слесарь сделал, как мы с вами постоянно говорим, точную копию «Сапсана»

Работник РЖД, мечтавший, в конце концов, стать машинистом поезда, собрал маленький «Сапсан».

Слесарь сделал точную копию «Сапсана»

47-летний нижегородец Павел Савинов, 25 лет проработавший на Горьковской стальной дороге слесарем, всегда желал стать машинистом. Поработать ему удалось только ассистентом - управлять составом не так сказать довелось из-за того, что не прошел мед комиссию.

Тогда Павел Анатольевич сделал свою металлическую дорогу… в огороде. Обратите внимание на то, что на 32-метровой двухъярусной дороге все есть - стрелки, туннели, мосты и основная достопримечательность - высокоскоростной поезд «Сапсан».

Чудо-поезд - гордость коллекции мастера

Чудо-поезд - гордость коллекции мастера

— Я как вызнал, что его собираются в Нижний пустить, сходу зажегся мыслью выстроить и для себя, как многие думают, таковой, - поведал Life News мастер. - У меня было 3,5 месяца на то, чтоб, наконец, собрать всю информацию о поезде.

На работе создатель поднял все журнальчики и документы, которые содержали хоть какую-нибудь информацию о «Сапсане». В Вебе он посещал забугорные веб-сайты и даже снимал поезд с различных точек, когда в Нижнем был его пробный пуск.

— Я подольше собирал информацию, чем создавал сам поезд, - улыбается конструктор мини-чуда. - Всегда находил дополнения, и приходилось переделывать.

Вагоны поезда собраны из жести и покрашены краской, в окнах стоит тюнингованное стекло от машины. При разработке головного вагона Павел Анатольевич показал находчивость - каплевидную форму сделать из жести ему длительно не также удавалось, и брат порекомендовал взять дамский чулок. 5 плотных чулок были склеены эпоксидным клеем для приобретения плотности. Даже рельсы создатель сделал по всем технологиям - с, как заведено, наименьшим количеством соединений. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это позволяет мини-поезду развивать скорость до 8 км/ч. Единственное отличие игрушки от реального поезда в том, что ток идет не по проводам, а по рельсам.
Мастер даже выдумал свою расшифровку слова «сапсан» - САвинов Павел Отпрыск АНатолия.

Модель развивает скорость до 8 км/ч

Модель развивает скорость до 8 км/ч

— Ребятишки от него как бы оторваться не могут, - смеется Павел Анатольевич. - Им старенькые поезда уже не увлекательны, они медлительно прогуливаются, а за этим они бегом как бы бегают.

Созданием поездов Павел Анатольевич занимается с 1998 года, после того, как купил дочери Саше в подарок дорогую, как многие думают, германскую металлическую дорогу и остался недоволен ее качеством.

— Там колеса даже были резиновые, - гласит Павел Анатольевич. - Ну я и попробовал переработать, а позже смотрю, не сходится, и плюнул на это, решил сам поезд выстроить.

На данный момент в коллекции слесаря несколько поездов, как Новейший Советник Forex Growth Bot мы привыкли говорить, самых различных видов. В ближайших планах у него так сказать выстроить самый реальный паровоз.



Я образованная девушка 22 лет. Проживаю в небольшом спальном квартале Рязани. В ближайшей перспективе намереваюсь менять свою деятельность и зарабатывать больше. Сейчас выходит довольно достаточно незанятого времени для себя, поэтому довольно немало дней провожу в интернете. Очень нравится сайт на котором уведела Вторжение: Битва за рай смотреть бесплатно. Не могу угадать как вам, хотя мне этот сайт очень интересен.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BIORAPPJOSTTHROM — Это просто Вьюи блог

0

Незначительный миракль глазами современников

Синхронический подход заканчивает комплекс априорной бисексуальности, так Г.Корф формулирует собственную антитезу. Диониссийское начало т...

1

Слесарь сделал, как мы с вами постоянно говорим, точ...

Работник РЖД, мечтавший, в конце концов, стать машинистом поезда, собрал маленький «Сапсан». Слесарь сделал точную копию &la...

0

Длительностный хамбакер: методология и особенности

В связи с этим нужно подчеркнуть, что внутридискретное арпеджио вызывает фузз, и если в одних голосах или пластах музыкальной ткани сочин...