14 февраля 2013 года в14.02.2013 03:02 1 0 10 1

Банки демонстрируют хозяев

Банк Рф сейчас начал проверку полноты инфы о лицах, оказывающих существенное воздействие на деятельность банков.

С конца декабря, как мы выражаемся, прошедшего года Центробанк обязал все банки, входящие в систему страхования вкладов, раскрыть сведения о собственных, как всем известно, конечных собственниках. На выполнение требования у банков есть три месяца. Но не все кредитные учреждения как бы спешат опубликовать данные о собственных реальных обладателях.

 Лица в толпе />

На веб-сайтах банков либо на страничке веб-сайта регулятора должна быть размещена, как большинство из нас привыкло говорить, последующая информация: фамилия, имя, отчество, гражданство, также место проживания собственников банка, являющихся физическими лицами, если им принадлежит более 1% голосующих акций. Для собственников - юридических лиц требуется раскрытие наименования, указание почтового адреса, также ряда других сведений, позволяющих идентифицировать компанию.

Из 15 огромнейших банков нечего, мягко говоря, скрывать пока только Сбербанку, Промсвязьбанку, «Номос-банку» и Россельхозбанку, который на, как большинство из нас привыкло говорить, главной страничке веб-сайта орет о «стопроцентно муниципальном капитале». Несомненно, стоит упомянуть то, что сбербанк ограничился перечнем акционеров. Посреди физических лиц только бывшему обладателю металлургического холдинга «Макси-групп» Николаю Максимову принадлежит более 1 % голосующих акций: его толика составляет 1,6 %. «Номос-банк» на собственном веб-сайте привел полную информацию о бенефициарах, в том числе о чешских предпринимателях Петре Келлнере и Романе Корбачке. А Промсвязьбанк показал, как многие выражаются, приятную схему контроля банка братьями Алексеем и Дмитрием Ананьевыми.

Другие большие банки, такие как «Альфа-банк», Росбанк и МДМ-банк, хотя и не скрывают собственных собственников, но открывают их не по форме, предложенной ЦБ: а именно не указывают гражданство и место проживания собственников.

На данный момент в систему страхования вкладов, по данным АСВ, входят 980 банков. У их есть еще время до апреля, в конце концов, дополнить сведения, согласовать все формы и место публикации инфы. Но если за этот период времени банки не раскроют данные о собственниках, им могут, наконец, угрожать санкции прямо до лишения права завлекать вклады населения.



Всем здравствуйте. Всегда хотел завести кабинет на Вашем сайте. Думаю, что начну существенно учавствовать в жизни этого ресурса. Сам я недавно стал менеджером в компании по сборке ноутбуков во Владивостоке. В остальное время суток подрабатываю становлением нового портала. Несколько из последних пополнений было бизнес-элита россии Мокроусова, что пополнилось недавно. Не пропускайте обновления.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VEDIBAHGKAR — Это просто Вьюи блог

1

Банки демонстрируют хозяев

Банк Рф сейчас начал проверку полноты инфы о лицах, оказывающих существенное воздействие на деятельность банков. С конца декабря, как мы...

1

Паузный динамический эллипсис: гипотеза и теории

Септаккорд неравномерен. Говорят также о фактуре, типичной для тех или иных жанров ("фактура походного марша", "фактура ва...

1

Линейно зависимый график функции глазами современников

Постулат, исключая очевидный случай, традиционно трансформирует неопровержимый неопределенный интеграл, что несомненно приведет нас к ист...

1

Глава Копейска Вячеслав Истомин стал проф футболистом

45-летний Вячеслав Викторович, возглавляющий сейчас администрацию, как заведено, шахтерского городка, не раз «светился» на, к...