14 февраля 2013 года в14.02.2013 00:19 4 0 10 1

Ну раз сегодня такой день..

Словесный паразит вылезает наружу. И эта мысль не только из-за сегодняшнего дня, просто, раз сегодня такой праздник, почему бы и не высказаться на эту тему :)

Итак, начнем:

Меня всегда поражают люди, которые орут на каждом углу, что ненавидят все "сопливое", "милое", "слюнявое" и прочее, а сами сидят втихаря и слушают какую-нибудь песенку, содержащую все выше перечисленное. За всю свою жизнь, у каждого, абсолютно у каждого, происходит период, когда хочется слушать песни, покупать безделушки, создавать посты и прикреплять видео/картинки/анимации, подбирать цитаты и читать книги именно романтического содержания(как сейчас это именют "соплями"). Смешно слушать, что люди, уже проходящий, и не раз, этот момент, говорят, что эти чувства свойственны только малолеткам, а спустя время, возвращаются снова в это русло.

Это мода, которая длится годами.Врать самому себе и окружающим, скрываться и замыкаться, куда проще, чем показать себя таким, какой ты есть. (Зачастую, именно эти люди и говорят о том, что им неважно, что думают о них другие. но речь не об этом :) ) К подведению итогов, мое маленького поста, я наверное скажу фразу, которую любит говорить моя замечательная подруга "Всё!Высказалась!"

Теперь можно перейти к той самой части, где в мой огород полетят камни и к той самой Золотой Легенде, мимо которой я просто не смогла пройти мимо. Раз уж сегодня День Св.Валентина, хочется прикрепить сюда именно её:

"Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни (Valentine of Terni). Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью."

С Днём Св.Валентина, друзья! ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARGOGRAYSON — luxury of tenderness

4

Ну раз сегодня такой день..

Словесный паразит вылезает наружу. И эта мысль не только из-за сегодняшнего дня, просто, раз сегодня такой праздник, почему бы и не выска...

5

— Я тебя люблю! — Но не сегодня. — То есть? — Бывают такие моменты, когда ты сам в это не веришь, возможно сег...

5

Страсть лучше любых признаний в любви! Ни один букет не выразит столько, как огонь в глазах во время секса.