11 февраля 2013 года в11.02.2013 22:34 53 0 10 2

«Пожалуйста, не меняйся. Слышишь?»

С самого детства маленькие девочки начинают мечтать о Принце на белом коне. Они рисуют себе образ, характер и искренне верят, что именно такого человека они встретят, именно Он будет рядом всю жизнь, будет поддержкой и опорой и, конечно, будет любить тебя до конца своих дней… Чудесная сказка, не правда ли?

Сама я тоже с самого детства представляла себе своего идеального суженого. Мне всегда казалось, что он обязательно должен быть особенным. Я мечтала о высоком, широкоплечем, сильном и невероятно смелом и отважном человеке. У него обязательно должны были быть черные, как смоль, волосы и такие же темные глаза. Не знаю почему. Но именно таким я видела своего Принца. А еще он должен был быть обязательно джентльменом, который бы умел красиво ухаживать и добиваться моего внимания. Мне всегда хотелось играть такую неприступную и холодную принцессу, которую бы очень хотелось добиваться. А когда я прочитала «Рапунцель», мне очень захотелось, чтобы меня спасли из заточения в самой высокой башне какого-нибудь мрачного замка. Глупая была.

Я взрослела, но мое представление об идеальном парне не изменялось, ни на секунду. Он по-прежнему должен был быть кареглазым высоким брюнетом, с которым я бы чувствовала себя как за каменной стеной. Никакие другие варианты я не рассматривала и буквально воротила нос от тех, кто, по моему мнению, отличался от выдуманного мной идеала.

И в какой-то момент все мои мечты полетели к чертям. Нет, я не разочаровалась в своем «идеале», встретив на своем пути какого-нибудь придурка, вовсе нет. Просто однажды я увидела тебя. Я очень хорошо помню тот день. А ты?
Мы встретились случайно, в кофейне. Я, купив любимый кофе и пончик, стала искать свободный столик, вот заметила его и поспешила туда. В тот самый миг, когда я стала отодвигать стул для себя, за стол уселся какой-то наглец! Подняв глаза, я увидела напротив парня, немногим старше меня. Его светлые-светлые, я бы сказала пшенично-золотые, волосы торчали во все стороны, готова поспорить, он провел перед зеркалом немало времени, наводя на голове этакий «художественный» беспорядок. Его голубые, кристально чистые, как небо в безоблачный день, глаза самым наглым образом разглядывали меня. На футболке, казавшейся немного неподходящей по размеру, красовался непонятный рисунок, поверх нее была надета поношенная на вид кожаная куртка. А на коленке, выглядывающей из-под стола, красовалась огромная дыра. Ужасные, как мне тогда казалось, рваные джинсы грязно-синего цвета и огромные, похожие на военные, ботинки. Это был ты. Таким я впервые увидела тебя.

Мое первое впечатление? Скажу честно – не самое лестное. Почему? Ну, во-первых, ты нагло занял МОЙ столик, да еще без зазрения совести разглядывал меня, нагло улыбаясь. Честно, если бы позволило воспитание, я бы, возможно, ударила тебя за непозволительную наглость! Как это так? Как может какой-то разгильдяй так вести себя со мной? А потом… Потом ты со мной заговорил. Ты просто спросил, почему я стою и глупо пялюсь на тебя, почему бы мне не сесть за столик напротив тебя и, наконец, не выпить уже давно остывший кофе? И я села. Черт возьми, я действительно тогда села за стол с совершенно незнакомым и пугающим на вид парнем! Что было потом? Смутно помню. Ты просто спросил, как меня зовут, а я ответила. Для меня это было странным. Обычно, я не разговариваю с такими парнями как ты. Чуть позже, после того, когда мы оба все-таки допили кофе, ты вызвался проводить меня до университета, оказалось, мы учимся на одном факультете, но я на первом, а ты уже на третьем курсе. Мы шли эти два квартала от кафе, ты не переставал шутить и тебе легко удавалось вызвать у меня улыбку…
А вечером ты вновь сказал, что просто обязан проводить меня до дома. Следующим утром ты ждал меня снова с одной единственной герберой бледно-желтого цвета в руках…
Так мы и познакомились. После этого ты еще не раз провожал меня, мы часто сидели за тем самым столиком в кофейне и, знаешь, мне ничуть не хотелось, чтобы на твоем месте был мой выдуманный «идеальный» парень, мне было уютно находиться там именно с тобой.

Мои идеалы были разрушены. Представь. Я всю свою жизнь мечтала об идеальном парне. Добром, романтичном, сильном, мужественном, серьезном джентльмене с темными волосами и глазами, который интересовался бы Шопеном или Моцартом, читал бы Шекспира и любил классику так, как люблю ее я. А вместо этакого «Принца на белом коне» в моей жизни появился ты. Немного небрежный, светловолосый, голубоглазый и чрезвычайно наглый, обладающий огромным запасом самых глупых шуток, долговязый и немного нескладный. Вместо коня у тебя собственный Harley-Davidson V-Rod; вместо Шопена и Моцарта ты слушаешь рок, даже сам играешь в группе, и ты Шекспиру предпочитаешь кого-то вроде Кинга. Ты совершенно не такой, каким я представляла своего «идеала», но может, именно поэтому тебе удалось привлечь меня? Кто знает…

Мы разные. Ты и я. Многие говорили, что мы не подходим друг другу, что мне никогда не перевоспитать тебя в хорошего и порядочного мальчика. Но разве я этого хочу? Я люблю тебя таким, какой ты есть. Наглым, дерзким, смешным, немного грубым разгильдяем. Пожалуйста, не меняйся. Слышишь?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

I-LOVE-JOE-JONAS — We are young

48

Меня не было тут целую вечность. Половина девочек, которые были тут моим окружением больше не появляется здесь. Подумать только. Скоро ...

49

Дорогие мои, любимые! Если есть еще хоть кто-нибудь здесь, если вы хотиите, жду вас с огромным нетерпением на новой страничке: #mce_tem...

48

Начинаю ненавидеть этот сайт. Из-за рекламы хрен тему сделаешь.

50

КЕВИН И ДАНИ ЖДУТ РЕБЕНКА!!!!! УРААААААААААААААААААА...

48

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! Все можете выдохнуть и успокоиться, час назад стало известно, что Милонов ничего такого не говорил, и никакого закона не...

49

Раз пошла такая пьянка... [ОСТОРОЖНО: мат, нетипично...

И речь здесь будет вовсе не об алкоголе, просто такое выражение пришло на ум в свете последних событий. Что ж. Сейчас у всех на слуху сл...