11 февраля 2013 года в11.02.2013 20:42 31 0 10 1

"Чрево", или Как я выпадала в осадок.

Начну резко и с того, что это история любви. Такая медленная, но такая неотпускающая, что я даже не могла вспомнить ни одной вещи, которая бы заставила меня отреагировать так же.

Почему любви?

(для несведущих, поясню - очень большое число людей так не считают)

А что ещё может заставить девушку 21-го года сделать такое? Да и вообще, если бы я провела одно лето в 9 лет с мальчиком, то я бы через 12 лет даже не вспомнила бы о его существовании. Было у меня одно лето с мальчиком (правда, без любви), и я не помню вообще его наружности. И лет мне тогда было больше. Ладно.

"Чрево" - это очень тихий и дождливый фильм, который не отпустил меня ни на секунду. Ребят, это уникально. Потому что почти все фильмы я смотрю и жду, когда они кончатся, будь то самые смешные комедии или самые трогательные драмы. Здесь я ждала кое-чего другого, но об этом позже.

В начале я смотрела и думала - а может, ну её, эту перспективу спокойной городской жизни, с зарплатой-ипотекой-детьми-практичностью, а зажить вот так, хрен пойми где, но с тем, кто сносит башню и так, что не осознаешь себя. Потом, правда, это желание поубавилось. Здесь следует сказать, что я не знала, о чем фильм. Ну то есть вообще. Ну то есть я не знала…что Томми…того. ага. Так что меня немного проколбасило в некоторых моментах.

Кстати, удивительно - почему на Ребекку не начали кидаться с топорами родители, насколько я знаю, скорбящие родственники почти всегда ищут виновных. Но в этом фильме и без того много странностей.

Фильм - атмосфера. Смотреть хотя бы с закадровым английским. И непременно в одиночестве.

В общем, родила Ребекка мальчика, точно такого же, как её погибший любимый. И тут начинается легкий треш в моей голове - растила она, значит, малыша, но любовь-то её какого рода была? Ладно ещё в детском возрасте, но когда он повзрослел? Я бы уже трахнула. Конечно, мы очень хорошо заметили её болезненное состояние и реакцию на Монику, да и вообще все её реакции на близость парнишки, но как так жить… Даже не знаю, куда распихать все мысли, порожденные за эти два часа.

А теперь вернемся к тому, чего я ждала. Я ждала (и уже кстати успела отчаяться), когда же уже и как же уже вся эта "ситуация" разрешится. Я очень надеялась на какой-нибудь потрясающий акт любви, причем мне было бы достаточно для конвульсивных минутных экстазов даже поцелуя - а всё потому, что в начале показали просто unreal сцену с их первым взрослым поцелуем. Извращенцы могут выдохнуть, никаких сиропных лобызаний с заглатыванием челюстей не было. Просто меня это дико впечатлило. Сама не знаю почему (это у меня в голове сейчас кто-то отбивает такт "мэттсмитмэттсмитмэттсмитмэттсмит"???)

В любом случае - я дождалась. Невероятно сексуально. Это были минутки счастья. Правда-правда. Вот теперь извращенцы могут вдохнуть - потому что это НЕНОРМАЛЬНО. Но я не считаю это инцестом. Или лучше так - не хочу считать.

И, твою мать, я поняла, что есть вырезанные сцены! мне надо это видеть.

Я не могу не сказать об актёрской игре. Так, Мэтта Смита мы даже обсуждать не будем, здесь всё понятно, работает формула "валить и трахать" с припиской "неважно, где, когда и каким образом". Но Еву Грин я открыла для себя…вновь?впервые? не знаю. Это великолепно.

И я бы все существующие награды мира за лучшие поцелуи присудила бы Мэтту Смиту в подобной съемке (всё же не смогла о нём промолчать).

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUNA — rumpelstilzchen

112

На прошлой неделе у меня был день рождения, и он поздравил меня как всегда по-уебански, одной строчкой, а вчера вечером я прислала ему ви...

110

Наверное, всё же стоит сказать, что W вовсе не такой классный, как может показаться. Даже по тем коротким перепискам, которые у нас случа...

141

Спустя несколько дней всё же отпишусь насчет концерта. Алёна, конечно, милашка, но организация концерта просто дно. Он должен был начатьс...

153

Еду на концерт Алёны Швец. Трезвая и грустная, предвкушаю кучу подростков и неловкую тётку среди них (меня). Не знаю, почему мне казалос...

160

Матрица потекла. Написала эти воняющие ванилью посты, и вечером мне рандомно попался шортс блогерки, которая прославилась всякой кринжати...

171

Конечно, потом, уже в городе, я узнаю, что он безответно влюблён в другую, пишет ей стихи, и его чувства к ней так сильны, что даже когда...