08 февраля 2013 года в08.02.2013 21:57 3 0 10 9

Режисер: Оливер Стоун.

В главных ролях: Тейлор Китч, Аарон Тейлор-Джонсон, Блейк Лайвли, Сальма Хайек, Бенисио Дель Торо и Джон Траволта.

Сюжет: Молодые миллионеры Бен и Чон ведут дела на побережье Калифорнии. Бен — выдающийся ботаник и талантливый бизнесмен, Чон — мастер возвращения долгов и борьбы с конкурентами. В их работе много сложных моментов, ведь они выращивают лучшую в мире траву. Особо серьезные проблемы решает знакомый агент ФБР.Но с одной не сможет помочь даже он. Сверх прибыльным бизнесом заинтересовался мексиканский картель. Его возглавляет прекрасная Елена, и она нашла главную слабость друзей — и Бен, и Чон принадлежат одной девушке. Ради прелестной О. они готовы на все. Любовь делает нас особо опасными.

Интересные факты: - Первоначально на роль О была утверждена Дженнифер Лоуренс, но впоследствии актриса отказалась от съёмок ради роли в «Голодных играх». На эту роль также рассматривались Оливия Уайлд, Тереза Палмер и Эбби Корниш.
- Ума Турман сыграла мать О Паку, но все сцены с её участием были вырезаны из-за временного ограничения фильма.
- Леонардо ДиКаприо, Том Харди, Гаррет Хедлунд и Джеймс Франко рассматривались на роль Бена.
- На роль Елены претендовали Мишель Родригес и Зои Салдана, но вместо них роль отошла Сальме Хайек.

"Просто думай об этом так: ты уже мертв. Ты обречен на смерть с того момента, как родился. Если примешь это, сможешь принять что угодно."

Агрессивный, неcдержаный и решительный. Чон специалист по выбиванию долгов и решению всех проблем физической силой. Бывший пехотинец, не боится смотреть в глаза смерти и страха. Ради любимой О. готов был прострелить себе голову. Чон - образ силы и оружия. Этакий бог войны.

"Ты бы мог изменить мир."

Нежный, мягкий и умный. Бен - это мозги и стратегия. Если вы думаете, что Бен тратить свое состояние на траву и прочую дребедень, то вы ошибаетесь. Он ездит в страны третьего мира и помогает бедным людям, а особенно детям. Не способный на убийство Бен, ради своей любимой О. готов был сделать, что угодно.

"Дело в том, что мы все так сильно любим друг друга. Мы доверяем друг другу. Мы заботимся друг о друге. И для меня вместе они как одно целое."

Невероятно красивая молодая девушка Офелия, любит одновременно двух парней сразу. И не просто парней, а лучших друзей. Но их это вполне устраивает, они делят ее и не чувствуют никакого дискомфорта. А милой О. это нравится, ведь она не смогла бы выбрать одного из них. Именно из-за любви к ней в фильме развиваются все последующие события.

"Только потому, что я рассказываю вам эту историю, не значит, что я буду жива в ее конце."

Мнение:

Сказать, что мне понравился этот фильм, это ничего н сказать. Сюжет, невероятный актерский состав, режиссерская работа сыграла огромную роль. Все было на лучшем уровне. Кто-то может сказать, что в этом фильме пропаганда наркотиков. Я совершенно не согласна с этим мнением. В этом фильме основа сюжета заложена именно в нарко-бизнесе, который построили Бен и Чон. Пару слов хочу сказать про исполнителей главных ролей. Сначала Тейлор Китч. Все знают, что много обещающиеся блокбастеры с участием Тейлора были раскритикованы или провалились в прокате ("Морской бой" и "Джон Картер"), но не смотря на это его актерская игра в таких фильмах была отличной. Он полностью смог передать образ обесбашеного и решительного Чона. Что касается моей новой любви, Аарона, то я могу лишь сказать пару слов и вы поймете. Невероятно талантливы Аарон настолько идеально подошел на роль Бена, что словами не описать. Милый ботаник, который занимается любовью, а не трахается, но который решителен в своих действиях, когда дело касается его любимой Офелии. Все было на высоте. И напоследок пару слов о Блейк Лавли, восходящей звезды Голливуда. Мне кажется именно такие роли подходят Блейк. Когда то я посмотрела фильм "Частная жизнь Пиппы" в котором Блейк играла подобную роль, и вот тогда она мне понравилась. В этом фильме она сыграла отлично, полностью воплотила ожидаемый образ Офелии. А то касается общего мнения для фильма, то тут все просто. Не могу сказать, что этот фильм понравится каждому, но уверенна тем кому он понравится, запомнится на долго.

Цитаты:

"Жизнь крутая штука. Мне понравилось."

"Бен сторонник буддистской философии, которая по-сути гласит: не кидай ближнего своего. У Чона тоже философия почти буддистская. Она гласит: не кидай Бена."

"Чон - это холодные металл. Бен - это теплое дерево. Чон - трахает. Бен - занимается любовью. Чон - это земля, а Бен - воздух. И единственное, что у них есть общего - это я. Я тот дом, которого у них никогда не было."

"Они любят тебя, но они никогда не будут любить тебя так же сильно, как любят друг друга. Иначе бы они не делили тебя."

"Я не уверена, что где-то еще есть трое людей, которые одинаково любят друг друга. Просто.. так не бывает."

Любовь делает нас дикарями.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AUDREY — gods and monster

38

Не умею я держать слово. Это моя проблема. Обещала самой себе писать на вьюи, но так и не смогла продержаться больше недели. Почему так? ...

37

Я ехала домой и думала о том, как легко и просто объяснить людям о Боге. Ведь мы его не видим и не чувствуем. Его можно спросить, но прям...

37

В едь Слово Бога живет и действует. Оно острее любого обоюдоострого меча и проникает в плоть до места, где встречается душа и дух, до свя...

36

1. Меня зовут Эля, мне 19 лет и я родилась и живу в Киеве. 2. Я учусь в КПИ на издателя и редактора, моя будущая работа тесно связана с...

40

В главных ролях: Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф, Майкл Пенья, Джон Бернтал, Джейсон Айзекс, Джим Пэррак. Сюжет: Стоит апрель 19...

38

История о трех совершенно разных семьях: Клэр — мать-домохозяйка, которая живёт со своим мужем Филом в обычной традиционной семье с...