08 февраля 2013 года в08.02.2013 11:49 3 0 10 1

Alai Oli – И ты

Что ты видишь? В каком настроении ты проснулся сегодня? Чем заняты твои мысли? Не торопись, не нажимай на плэй -- побудь еще минутку со мной, здесь. Я расскажу тебе, как это бывает у меня.

Вечности нет нигде -- и я ищу ее в книгах, в умных статьях, на новостных сайтах. Я закрываю глаза и отгоняю мысли -- говорят это и есть медитация. Я включаю трек за треком и не могу ни один дослушать до конца. А потом она подходит и тихонько касается моего плеча…

… и я вижу её во всем. У каждой вещи есть своя история -- кто-то придумал, кто-то сделал, кто-то принес ее сюда, положил, повесил, приколотил, покрасил, включил. Что уж говорить про каждого человека - если задержать свой взгляд хотя бы на пару секунд, ты сам все поймешь. Не бывает «чужого» в этом мире… Всё, что здесь есть -- часть тебя.

Говорили, что 21 декабря все это закончится. В тот день мы проснулись, чтобы увидеть вечность.

Мир жадно дышал; мы спешили делать свои дела, на работу, на учебу, домой, на вечеринки, на концерты, в гости.. Люди делали свою работу, вещи делали свою работу, друзья радовались встречам, родители радовались нашим звонкам. Всё как обычно -- только с первого взгляда. На самом деле ни один из этих моментов не повторится. Смотри, это уже история.

Конец света у каждого будет свой, мы все исчезнем, умрём; наши тела станут пылью, наши вечные души забудут весь накопленный опыт, всю мудрость, всю боль. Здесь ничего не накопить, ничего не присвоить. Можно только смотреть.

Смотри -- это твоя вечность: твои друзья, твои вещи, твоя история, их история -- каждая твоя минута бесценна. Смотри внимательнее на них, ничего не пропускай, и ты почувствуешь то, о чем я тебе хочу рассказать..

Это невозможно понять, но как только ты почувствуешь - ты поймешь меня. И себя. И каждого.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NINA666 — жизнь кисуля

52

мой блог, что хочу то и вылаживаю