08 февраля 2013 года в08.02.2013 07:35 5 0 10 1

Do you hear the people sing?

Вчерашний вечер у меня был посвящен просмотру прекраснейшего, давно ожидаемого мной фильма - "Les Misérables" - "Отверженные".

Эмоции от этого фильма у меня только восхищенные. Браво. Действительно прекрасное переложение книги и мюзикла в киновариант.

Выше всяких похвал игра Энн Хэтуэй. Эта женщина - богиня и я не устаю говорить об этом. Энн совершенно прекрасна во всех своих ролях и с каждым годом она, как хорошее вино, становится только лучше и лучше. Ее Фантина - это именно та, сломленная, страдающая, безмерно любящая, но никем не любимая Фантина, которая описана у Гюго.

I dreamed a dream в ее исполнении - невероятно пронзительная. От нее наворачиваются слезы. От нее щемит в сердце.

Отдельное мерси Расселу Кроу. Он сумел сыграть Жавера так, что мне хотелось этого Жавера куда-нибудь убрать и на подольше. С одной стороны я его понимаю - I am the law and the law can be mocked, но о какой насмешке над законом может идти речь, когда Жан Вальжан был осужден за то, что украл буханку хлеба для сына сестры? Закон насмехается над простыми людьми и над Жаном Вальжаном в частности, а не Вальжан над законом.

Жан Вальжан, то есть Хью Джекман. Признаюсь, когда я узнала, что Хью играет Жана, то была скептически настроена. Как-то не вязался у меня Хью и Вальжан. Так что "королева в восхищении" от Хью в "Отверженных".

Козетта. Что Изабель Аллен, что Аманда Сейфрид - прекрасные олицетворения Козетты из книги.

Эпонина. В книге она мне не очень нравилась, но Саманте Баркс удалось передать ее так, что я сумела полюбить Эпонину за то достаточно короткое время, что она была в фильме.

Кстати, говоря о времени - 2 часа и 37 минут пролетают совершенно незаметно. По сравнению с таким же по времени "Хоббитом", где я уже не знала, как мне сесть, куда повернуться и "обожемойкогдаэтозакончится", тут - не отрываясь от экрана.

Тенардье! Как я могла пропустить их! Саша и Хелена, мое вам grand merci и восхищение - великолепные, смешные, красочные!

И last but not least - Эдди мать его Редмэйн. Он божественно прекрасен, а эти его веснушки… Это любовь, seriously. А какой у него вышел Мариус!

Отдельное браво за пение актеров. Да, они не профессионалы. Да, слышно, что пение не приглажено в студии. Но в этом и прелесть.

В общем, "Отверженные" - обязательно смотреть и читать. Обязательно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ONTHEROADS — counting stars

19

20 Days Challenge День 2 - 10 любимых фильмов 1. Иван Васильевич меняет профессию. 2. Гарри Поттер и философский камен...

7

ЛЕНА - ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ПРЫЖКАМ С ШЕСТОМ Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ Я ГОРЖУСЬ ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ, КОТОРАЯ В 31 ГОД ПОСЛЕ МНОГИХ ТРАВМ ПР...

8

St. Petersburg

музыка в блоге Прослушать или скачать Fall Out Boy Young Volcanoes бесплатно на Простоплеер И я вернулась :) Эта ...

7

Неземная Лили Коллинз в видео группы M83 на песню Claudia Lewis pics Само видео можно посмотреть здесь

9

Candice Accola for Nouveau Magazine

У шикарной Кэндис вышел шикарный фотосет. pics x

8

20 Days Challenge День 1 - 10 фактов о себе 1. Я очень увлекающийся человек, но, к сожалению, часто случается так, что я не до...