07 февраля 2013 года в07.02.2013 23:50 0 0 10 1

Анкета по книгам

1. Какая у Вас самая любимая книга?

"Агелы и демоны" Дэн Браун

2. Какую книгу Вы перечитывали самое большее количество раз?

Я не любитель перечитывать книги по несколько раз. Обычно мне хватает одного раза. Если книга становится одной из любимых, то обычно я покупаю ее и она стоит у меня на полке. Изредка читаю интресные моменты, но часто различные монологи или мысли героев произведения.

3. Книга, которую, по-Вашему мнению, обязан прочесть каждый.

Искусство мыслить масшабно - Дэвида Шварца, это книга дает цель и стремление в любом. Там такие истории, что после них, ты врят ли скажишь, я слишком стар, молод, болен, беден и так далее для своей мечты.

4. Какую книгу начинали читать много раз, но так и не смогли закончить?

Мастер и Маргарита. Сколько раз… И каждый раз забрасываю. Хотя считаю ее достаточно интересной.

5. Книга, заменяющая Вам снотворное.

Вот таких книг сколько угодно: Бухгалтерский учет, Налоги, АФХД, Статистика, Высшая математика, Право. Вот это убийственное снотворное. Особенно написанных для высших учебных заведений. А пишут они обыно прям неземным, непонятным языком для обычных смертных, ибо чтобы не плагиатить друг у друга.

6. Книга, изменившая Ваше мировоззрение.

"Ключи от царства" А.Кронин. Как обычный человек может сделать многое. Как нельзя сдаваться. Можно сделать не так много, чем другие, но это будет намного дороже. Что доброта делает чудеса.

7. Какую книгу Вы любите цитировать?

Много цитат употребляю из всевозможных книг. Наверное больше из Библии, когда я изредка ее читаю, то нахожу те цитаты, которые говорю в жизни, и так удивляюсь множество раз. А иногда просто от туда запоминую.

8. Книга, которая стала причиной моря слез?

"Поющие в терновнике", вот где эмоции зашкаливали, и не только в самом конце, но уже начиная с середины. А когда еще и фильм посмотрела… Горю прям предела не было. Эта книга одна из самых любимых, и одна из самых эмоциональных. Она сумела достучаться до моей души.

9. Книга, которая заставила Вас безудержно смеяться?

В детстве Таню Гроттер и Мефодия Буслаева читала, весьма смешило. Сейчас же смешат опечатки в книгах.

10. Книга, которую читали всю ночь напролет и не могли остановиться.

"Ключи от царства" А.Кронин. Вот где я зачитывалась. Боялась книгу оставить, так хотелось читать и читать. Настолько поглатила она меня. Хотя и купила ее чисто случайно и начало меня не сильно поразило. А потом ближе к концу с ужасом думала: "Так мало осталось, я не хочу, чтобы это книга заканчивалась, нет!"

11. Если бы Вы были режиссером, какую бы книгу решили экранизировать?

"Поллианна", я бы и театр по ней поставила.

12. Книга, оставившая в вашей душе неизгладимый опечаток.

"Дон Боско. Новая биография" Читала долго, но время было потрачено с умом. Не могла ее прочитать сразу, много нужно было потом осмыслить.

13. О прочтении какой книги вы жалеете?

Обычно такие книги я не дочитываю

14. Любимое произведение русской классики?

Достаточно долго я вспоминала, что я читала из русской классики. Потому что читала ее в школе, а точнее не читала ее вообще. Только если какие-то урывки. Что читала полностью, то уже забыто, да и не особо для меня интересно. А сейчас руки все не доходят до русских шедевров.

15. Любимое произведение зарубежной классики?

Портрет Дориана Грея.

16. Любимая серия книг?

Трилогия Бернара Вебера "Мы боги". Полностью захватили эти книги, и мифология, и мудрые мысли, юмор, действия.

17. Какого автора Вы безмерно уважаете?

А. Кронина, Д. Шварца, Д. Брауна, Э. Ремарк, К. Маккалоу

18. Любимый/любимые книжные персонажи?

Мэгги из "Поющие в терновнике", Поллианна

19. Книга, которая вызывает у Вас отвращение?

Честно, то Дневники вампира. Меня от них тошнит. Не могу читать. Хотя сериал смотрю, нравится… Наверное и нравится из-за того что это вообще другое. Уж извините меня книжные фанаты ДВ.

20. Что читаете в настоящее время?

Ремарка "Возлюби ближнего своего"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NYEULOVIMYEMYSLI — Неуловимые мысли

25

Выживут только любовники

Как же я понимаю Адама, из фильма "Выживут только любовники". Он устал от людей, он не хочет с ними общаться, видеть и слышать. То же сам...

10

Хоккей

Российские хоккеисты сегодня снова меня порадовали. Отлично сыграли. Вот сижу, я за них переживаю. А ведь скоро, в 2016 году Чемпионат ми...

10

13 мая было день рождение. Спасибо, тем кто поздравил. И большое спасибо, тем кто НЕ поздравил. Потому что вы мне показываете, как поступ...

10

В скромности - сила.

11

С помощью луны я буду приманивать звезды. В погоне за месяцем они будут оставлять красивые хвосты, а я загадывать желание.

11

Дни, которые делают нас живыми

Сегодня был прекрасный день. Не каждый вечер, когда едешь с работы, ты ощущаешь теплое, ласковое солнце. Проезжая по сельской местности, ...